Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Kaprikon

Активный пользователь
Ну, а вы все пьете Катену.

Херово, после ванной ничего себе так.
Еле до нее добралась. Диффузные изменения в почках. По правой стороне этот Чертов гиперкинез.
Я встала на фуросимиде. Голова болит ужасно. Нет пока пароксизма, но рука и шея болит.

Меня отпустит, если приступов не будет больше. Вернее их будет меньше. Наверное отпустит.
Больше никаких фенозипамов.

Я обнаглели конечно, ЛФК, прогулки, у меня межреберные промежутки все запавшие, я тут со своим ЛФК.

Утром фигово.
Я читала про каталепсию, там все сидят в каких то позах, я наоборот двигаюсь, вернее пытаюсь, если чуть лучше становится. Голова болит и к шее не дотронуться.

У меня наоборот перед этим сонливость, пару дней. Сплю я ночью, если нахожу позу, в которой это сделать можно. Встаю, чтобы её поменять и сплю. За ночь, когда трясло десять раз встанешь.

Пока тихо.

Короче я пароксизмы снимаю мидокалмом. У меня рука вся сухая, мышцы от подмышки до пальцев, и так же на ноге. Если пить там всякий габапетин, оно расслабит, все как кисель будет и все.

Меня когда не трясёт, жить хочется)

Электросудоржную терапию нужно, может направление хоть поменяет, этот гиперкинез. Я расслабиться сама пытаюсь, раньше, когда не так сильно было, хорошо получалось.

Для сна мне помогает просто корвалол. Меня после и так "отключает" на пару дней. Я просила любые таблетки, чтобы спать, во сне у меня нет гиперкинеза.

Миоклон есть, я вздрагиваю вся. Но это не долго.

Ноопет, или давление снимает или успокаивает, не знаю.
 

darling

Активный пользователь
атаракс знаю-он мне как мел-никак не действует
завтра на работу после больничного Надо выспаться-сейчас пойду на прогулку.На ночь сирдалуд 1мг и габапентин 300мг приму -этот дуэт вызывает сонливость.

да-да корвалол ещё накапаю
пробовала мелаксен-мелатонин -тоже без эффекта
 

горошек

Опытный Гуру
атаракс знаю-он мне как мел-никак не действует
завтра на работу после больничного Надо выспаться-сейчас пойду на прогулку.На ночь сирдалуд 1мг и габапентин 300мг приму -этот дуэт вызывает сонливость.
2 штуки сразу на ночь пробовали?
 

darling

Активный пользователь
нет. У меня кветиапин есть Наша фельдшер выписала-сказала что буду спать крепко и наутро никаких побочек Так и есть Но я его принимаю в очень крайних случаях Самую крошечку 12.5 мг приму -надо выспаться Даже глаза болят Сейчас была на прогулке -очень хорошо-чистый снег С палками неспешно В новом корсете Держит хорошо Я довольна Но всё-равно пришлось обезболиться нимесулидом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , помогает немесулид?

Уже не знаю, чем обезболиться.

Рука четко стремиться к параличу.
Делаю ЛФК, хоть немного грудные мышцы растягиваю, у меня парез грудь стянута, отсюда толерантность к гипоксии. Почитала, что вроде можно и даже нужно.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, нимесулид не помогает
более менее обезболивает кеторол
сама не знаю что сьесть-лишь бы обезболиться Болит поясница Сегодня особенно из сидения на стуле-т.е сидение на работе Хоть и вставала Пригласила медсестру-поставили п\к дексаметазон с лидокаином в 6 точек
Завтра вновь на прием к ортопеду.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, уберу габу-тольку от неё особого нет А вот отёчность появилась Надо сделать перерыв
@Kaprikon,
доброе утро и дня
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, я думаю габа вам ничего не даёт, кроме того, что забивает почки.
У Вас боли от почек наверное?

Да, мне раньше декаиемтазон хорошо помогал, во все точки.
Я не знаю у меня боли, потому, что стягивает руку. Я не знаю,, откуда это идёт, с ноги или руки или все вместе.
Так было в детстве один раз, так повторяется теперь день то дня.
Как удар током но не в одном месте, а по все спине ,с верхушки до копчика.
При этом сразу перестает работать и рука и нога.
Сейчас все стянуто, ребра тоже.
Я не знаю, что при этом съесть. Боли по всей правой стороне. Ем фен, кусочек за неимением лучшего.
Альфа ритм слушаю, на спине лежать тяжело очень. И ещё я не понимаю, на чем я хожу и чем делаю ЛФК.
У меня все на работает, ниже ключицы. Я уже может просто отоьчпчн я это делаю.
Фен отключает мозг, и по моему совсем ничего не расслабляет.
Как так получается, что в один заход мне отключает пол тела.
У меня баракинез, медленно могу двигаться, иногда могу или могла нормально, но не долго. Баракинез без боли меня очень устраивает. Но он не всегда без боли. Снимает ригидность ЛФК, чуть чуть. Последний или прострел, четко, вывел из строя весь ТБС. Я мяу не успела сказать, резко напряглось плечо и готово. Тяжи везде такие болезненные. Мидокалм тоже наверное нельзя. Я не знаю, что мне льзя, а что нет.

Я даже не знаю, от чего лучше бывает.
Если лежать, иногда совсем плохо иногда наоборот лучше. Я плюнула, шею сегодня чуть порастянула, руки и ноги ТбС. Сделала все, что нельзя, всякие пронации ступинации подъем рук вверх, что то с палкой, ноги порястягивала с экспандером за место помощника, общее ЛФК, если сегодня не встану ночью 19 раз, от того, что все тянет, значит эти ЛФК надо делать. Нет там в мышцах никакой молочки, все ригидное, и спастика в ноге, и руке.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не знаю, от чего зависит частота этих судорг. Ну ходила как робот, нога висела. Но было же лучше.
Теперь ничего делать не даёт.
Целыми днями.
Я уже тут и альфаритма включаю, и так просто пытаюсь. Никак.

Бося ложиться прямо там, где скручено все. Оно зараза под горлом прямо. И грудной отдел. Вот он так и лежит, на груди и лапой мне гладит морду. Откуда они знают, где болит?
Пылесосила сегодня в 5 заходов со всеми этими текущими гиперкинезами. После ЛФК в ногах пропала чувствительность, и сила. Сегодня есть, кривая только. Или так г пер распределен. На мидокалме пошло какое-то кровообращение в стопы, но не на долго совсем.
На спине только нужно лежать.И очень ровно.

Я согласна уже на любую операцию, лишь бы не дергалось оно так.Если эта рука так бесполезна, то нафиг она вообще нужна. С треском ее увело в парез или куда-то там, слышным и громким.
 

Kaprikon

Активный пользователь
"При вертебробазилярной недостаточности, обусловленной атеросклерозом сосудов вертебробазилярной системы, сдавлением позвоночных артерий остеофитами или суставными отростками позвонков, регистрируется плоская ЭЭГ или низкочастотная бета-активность и обнаруживает отсутствие реакций на световые воздействия."
Пособие по ЭЭГ.
И что делать?

У меня был сильный прострел или черт знает что. Резануло от шеи до самых пяток, стянуло ногу в колене.
Такое бывало, но не так сильно.

Я все искала у себя психическое заболевание, раз такое ЭЭГ.
 

darling

Активный пользователь
ю габа вам ничего не даёт, кроме того, что забивает почки.
У Вас боли от почек наверное?
тоже так думаю Габу прекращаю.
сейчас только мидокалм и дилакса Была у невролога-поставила паравертебрально дипроспан с лидокаином.
В понедельник -завтра-ложусь в травму -исправлять деформацию стопы.

Я все искала у себя психическое заболевание, раз такое ЭЭГ.
все мы немного больны
 

darling

Активный пользователь
как у Вас дела?
сегодня отпустили домой Операция сделана-пальчики на стопе выпрямили Сижу и хожу по квартире в башмаке -сапожке Барука Всё прошло отлично.
3 января на перевязку -буду благодарить ортопедов Молодцы ребята Эпидуралка была-боялась-ноги онемели -вскоре всё прошло Сейчас надо искать хорошие стельки и обувь -нежалея денег Стопа наше ффсссёёё

Сдела там в травме КТ позвоночника-ооооо ужасти
Р-грфию коленного сустава западающей ноги-тоже мрак.Но будем жить.
 

darling

Активный пользователь
Что показывает КТ?
да всё то же самое Дочь придёт надо выложить снимки

Межпозвонковый остеохондроз
Спондилёз
Спондилоартроз поясничного отдела позвоночника
Дискоостеофитический комплекс в сегменте L1-2
Антелистез 1 степени тел L4-5
Симметричное выбухание дисков в сегментах L1-4
Медианные протрузии дисков L4-S1
 

Kaprikon

Активный пользователь
Опять пошли беспрерывные судорги.
Сегодня вызвала скорую, скручивает просто как золотую рыбку ногу и руку.
Мне большое облегчение принес этот клонозепам. Я могла есть, готовить, и даже сделать небольшое обновление мебели на кухне. Теперь опять дёргается все , выгибает как хочет.
Проснулась, попыталась размять ноги, куда там, стало ещё хуже. Размять уже ничего не получается. И сущий ад лежать на спине. Переворачиваюсь ночью, меняю позу, но все равно.

Вот такая фигня целый день, с утра до вечера. Сегодня сделали магнезию, немного легче.

images (33).jpeg
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, сопереживаю и сочувствую
мне сняли швы
больничный продлили ещё на 2 недели
Ступаю ровно Но поясница по прежнему болит. Боль никуда не денется.

А магнезия для чего
 

Kaprikon

Активный пользователь
Магнезия от того, что на картинке.
Помогла не на долго.
 
Сверху