Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

darling

Активный пользователь
... дал сбой мозг, а он за нервные связи отвечает, нервы за мышцы, за спазм. Как карточный домик.Улучшается отток , лучше работает связи, и легче. Это мое , неврачебное мнение.
да-да ,согласна. Так и в результате -что мы делаем,чтобы был некарточный домик? Или хотя бы чем-то укрепить?
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня межполушарная ассимметрия.
И нарушена ликвородинамика.
Слева. Третий желудочек отвечает за все органы и системы.
Когда идёт ангиоспазм, останавливается работа всего, живот каменный. Там даже таблетку не съешь. Я не знаю, что первично.
Есть люди без альфаритма. Мне делали ЭЭГ с отеком Квинке. К тому же напичкали аминотрептилином.
Но по ЭМНГ у меня поражена именно перефкрия, кисти рук, подмышечный нерв, в руке этой поражение по всей длине руки, я все забываю как оно правильно называется асконматиз.
И в кистях обеих рук. Это полинейропатия, системная.
Может быть связана с плохим кровообращением, стеноз устья ПА.

Лопатка выезжает сильно.
Я не знаю, перефкрия это или мозг.
Но таблетки это не снимают, никакие.
Снимает движение.
У меня идёт атрофия мышц.
Это при том, что каждый день ЛФК.
Одела ботфорты, они мне колено хорошо держали раньше. Так они болтаются .
Я не знаю, я не разрешаю себе лежать.
Хожу, ЛФК и т.д.
Откуда такая атрофия.

Сейчас камера пыток лёгкая
Выбежать на спине на аппликаторе, там не мышцы, они кости.
Или такое перерождение или спазм такой. Выдержала два часа
Но от гиперкинеза это не поможет.
У нас почему то считают, что гиперкинез это психология, и мало того, что его можно сдерживать.
Так это не психология, и сдержать его невозможно. Будет сильнее.
Психиатр на меня смотрел как мне приводит ногу и руку. Нет таблеток от этого. Может немного антиковульсанты.

Выбежать на спине уже пытка, а с аппликатором и подавно :)
Дулрксетин ещё помогает, но он дорогой зараза

Вернее там попробуй полежи:
Медленная такая фигня начинает скручивать ногу начиная со стопы, до паха идёт по животу и переходит в руку, и голу. Потом порядок обратный.
Я не выдерживаю такой экзекуции, начинаю двигаться, если это возможно. Медленно, чтобы не провоцировать ничего.
На мышцах полосы от скрутки.

Ем кусочек клона, немного легче.
Его нужно по полной есть, но тогда меня будет болтать как на резинках.
Баклофен ещё помогает.
В небольшой дозе, если полность, ходить не смогу. А так я хожу на спастике

Но скорее мозг, слева, а поражение справа. Диплегия.

807e89ff484b214e9227e9569ff63ec0 (1).jpeg
 

darling

Активный пользователь
Дулрксетин ещё помогает, но он дорогой зараза
Думаю на дулоксетин отек Квинке случился.

Баклофен ещё помогает.
Баклофен неплохо действует. Но лучше всё же-движение без фанатизма.
Вчера кое-как пришла с палками.Всю опу отсидела на приеме.Мышцы тянет,гнет...Надо вскакивать со стула каждые 5-10минут .

Но скорее мозг, слева, а поражение справа. Диплегия.
вауу как всё сложно
 

Kaprikon

Активный пользователь
Отек случился на Тераледжин.
На дулоксетине я хорошо себя чувствую.
Теперь у меня отек на все, на шампунь, воду, НСПВ, антидепрессанты, финлепсин,аминотрептилин и дальше по списку
Массаж делаю только по очень нежному детскому крему
Отек тоже.

Так сложно, потому, что за работу правой стороны отвечает левое полушарие. Если упрощённо.
Я не знаю как происходит у меня.
Но на фоне более менее самочувствия меня начинает бить озноб ночью, когда сплю, как замёрзла.
Потом идёт приступ.
Потом слабость день или два.
Потом я восстанавливаюсь.
Гиперкинез у меня не всегда.
Вот сейчас нога приведена к паху и скручена. Потом ее нём выравнивает.
Я массаж делаю, ну и йогу с дыхательной практикой. Становиться чуть ровнее. Потом опять.
Как сказал мой любимый мануальный терапевт, на вопрос почему так больно: так умирает мозг.
Не знаю как мозг, но мышцы перекручены сильно, и рука совсем сухая.
В нее не стали делать капельницы и слава богу, сестричка , которая мерила давление очень удивлялась этой руке.

Я отжимаюсь на ней.
Только на кулаках.
Кисть не могу, там тунелтный синдром.
Пока по двадцать раз, но с колен.
Пробовала полным весом, не держит.

@darling , мне тоже тянет и гнет.
Слабая ягодична мышца, вернее совсем никакая.
Ну я заодно и ее массажем немного.
Подставка для ног не помогает?
Просто если пятки подняты поясница выпрямляется автоматом.
Я думала это я одно такая, посижу и мне ногу стянуло.
Попу мне не тянет, иза отсутствия оной) 40 размер одежды.
 

darling

Активный пользователь
Теперь у меня отек на все, на шампунь, воду, НСПВ, антидепрессанты, финлепсин,аминотрептилин и дальше по списку
Массаж делаю только по очень нежному детскому крему
стала бояться ...слишком запомнился мне этот отек.
надо как-то сдать ,выявить на что аллергия Хлопотное это дело.

Попу мне не тянет, иза отсутствия оной) 40 размер одежды.
мне тянет ягодичные мышцы,то левая,то правая. Сидеть удобно на приеме не получается-я как ванька-встанька...подай,принеси!
Взяла аппликатор Кузнецова -сидеть и стоять на нем буду.

Начала капать тиоктовую кислоту. Будет 10 капельниц,потом на таблетки перейду.

аминотрептилин и
амик принимаю дозу 50-75мг сразу одномоментно.Что мелочиться-то? Болевой порог повысился.Хвала амику! Побочка-потливость,мокрая как лягуха.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , знатная штука, я про отек с крапивницей.
Лекарственный.
Лечение: дегидрация, антигистамин, лечение инфекции, ну и не есть не нужных препаратов.
На тиоетовую отек) У меня лично.
Я попробовала ее есть, тоже.
Мне капали в прошлом году, в руку, которая не работает и на которой нет вен. Я еле выдерживала эту экзекуцию. Ещё и на спине лежать.
Капали наверное из соображений, а почему бы нет.
Толку не было никакого.
Вены ушли и все.

... амик принимаю дозу 50-75мг сразу одномоментно.Что мелочиться-то? Болевой порог повысился.Хвала амику! Побочка-потливость,мокрая как лягуха.
Ещё если дозу амика добавить, можно будет не только пятками стоять и сидеть на "иголках", ну, я думаю и спать на гвоздях или битом стекле;)
Это я тут все своими йогами пытаюсь добиться расслабления)
А оказывается в жизни все элементарно, Ватсон:)
Мокрая, потому что воду задерживает.
Квинке, потому, что печень это все не варит.
Если это нервное, то там амик+ 0, 00 чего-то галоперидола(короче очень мало) + финлепсин.
Я такое просила, сказали нельзя.
 

darling

Активный пользователь
Ещё если дозу амика добавить, можно будет не только пятками стоять и сидеть на "иголках", ну, я думаю и спать на гвоздях или битом стекле;)
:eek:сглазила амик,сегодня встала с отеками под глазами и пальцы согнуть не могу как у пупса растопырены.Думаю от него-амика
Мокрая, потому что воду задерживает.
ок ок - вот и задержал Плюс капельница 250мл воды влила Пока приторможу прием амика.На работу на такси прикатила,просто сил нет идти...увы. Пальцы до сих пор мозжат.Но начала уже отливать после принятия верошпирона 100мг Хорошо,что мой доктор сегодня на конференцию укатил,я одна в кабинете.

@Kaprikon, знаешь -ещё верю в карбамазепин-он же финлепсин,но у него побочки и взаимодействие с моими препаратами "мама не горюй"

Квинке, потому, что печень это все не варит.
ага.По печени все мои леки бью и бьют.

выдерживала эту экзекуцию. Ещё и на спине лежать.
Капали наверное из соображений, а почему бы нет.
Толку не было никакого.
Вены ушли и все.
У меня одна рабочая вена.Берегу её,смазываю гепарином.
 

darling

Активный пользователь
Притащила на работу аппликатор - стою временами. Стопы горят.
Амитриптилин пока отменю. Почки не справляются ,креатинин крови высоковат. Это плохо.
Кстати, габа тоже может вызвать отек. Принимаю минимально-не более 900 мг в сутки. Конвалис.

Я не знаю, я не разрешаю себе лежать.
Хожу, ЛФК и т.д.
Откуда такая атрофия.
:love:
????
 

Kaprikon

Активный пользователь
Амитрепти редкая гадость.
Даёт заторможенность и не снимает болевой синдром. Кроме того отеки и работа кишечника нарушается+ лишний вес.
Амин и то, что вы собираетесь капать по моему не совместимы
Одно успокаивает, другое будоражит
Зачем себя так гонять.
От конвалиса 900 почки и камни, но если помогает, то что сделать.
Я могу перечислить по порядку: габа длительно- нарушение работы почек, печени и поджелудочной, а так же зубов. Амин - сердце, кишечник, те же почки. Сирдалуд - печень.
Позвоночник может и здоров будет потом, но сомнительно.
Тетка, ей пыталась скормить по 6 таблеток этого амина, плюс аминазин и литий, длительно очень - результат сахарный диабет, может у нас наследственный.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Конвалис и кислота эта тоже не совместимы по моему, одно антиконвульсант, другое "конвульсант".
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стопы горят сильно, особенно после Короны.
У меня все чудесно, работаю, делаю зарядку и не чувствую мышц. Не совсем, а как то приглушённо, тупо так. Убираю, готовлю. Ходить пока не рискую, не выдержит нога, там все скручено. Надеюсь хоть чуть чуть укрепить мышцы,если это можно сделать по одной правой стороне.
Клон "кусаю", экономию его и печень.
Интересно, а габа максимально это сколько? Мне как то 300 за глаза хватало.
 

darling

Активный пользователь
Интересно, а габа максимально это сколько? Мне как то 300 за глаза хватало.
Максимально 3600 мг. Это рекомендации невролога. Т.е искать свою дозировку. Причем ,чем меньше,тем лучше усвоение. У меня 300-900 мг-это рабочая дозировка.

Решила отдохнуть от амика и проверить болевой порог. Ну, что думаете случилось?!
Весь понедельник лежала толи во сне,толи в забытьи с высоки давлением 170 и 100 Каптоприл не помогал,мои гипотензивные тоже.Ушла с работы сразу после приема. Тут до меня дошло выпить на ночь амик 25мг. Через 30-40мин давление упало до 110 и 80 .
Дошло ,что все психотропные снижают давление.Принимала амик более трёх месяцев -50-75мг. Иииии резко отменила. Дурында!?‍?Конечно,организм привык к амику. Притащила тонометр на работу. Всё нормально. Амик буду продолжать,он действительно снимает боль. За соматикой следить!?
?‍?

Амитриптилин 25 мг х 2 раза
Габапентин 300 мг х 2 раза
Сирдалуд 2-4мг на ночь.Контроль АД обязателен.
принимаю в таком тандеме и он обезболивает довольно-таки неплохо. Мазь наятокс применяю на болящие места . А дальше-движение,движение ...не засидеться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , мое 100*60 оно сбивает так, что я встать не могу.
Габа, от 300, остальные я буду как кисель и встать не смогу.
Сирдалуд не помогает уже.
Как он вообще работает, этот амик?
Он мне ничего не убирает, никакие болевые пороги, не снимает спазмы.
По моему он на меня вообще не действует, кроме давления.
 

darling

Активный пользователь
Как он вообще работает, этот амик
специально принимала днем- в моно.
Амик 25мг действует успокаивающе и фиолето-розовый настрой. НО чувствуется побочка в виде задержки мочи.Иногда отеки.Обезболивающе действует в тандеме с габой.

Он мне ничего не убирает, никакие болевые пороги, не снимает спазмы.
По моему он на меня вообще не действует, кроме давления.
значит не твой препарат.
Я ещё карбамазепин иногда на ночь принимаю вместо сирдалуда. Действует расслабляюще,судороги ночные убирает и утро менее спастичное.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, и всем привет!
Что новенького? Погода шепчет? У нас дождь моросит сутками.Идти совершенно невозможно.Ямы залиты водой. Ступила,ногу вывернула.Хорошо ,что была в ботинках,хорошо держащий голеностоп. А ,так бы не знаю что и было-то!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, я пока только мечтаю, на улицу выйти пусть также с подвергнутым голеностопом.

У меня проблемы со стопами.
Или сигнал не доходит или полая стопа. Гипер идёт с ноги, со стопы.
Я их мучаю, массажем, тяну там что то.
Большой палец вверх, 4 вниз.
Хоть убей. Пока стопы просто болят и все. Особенно справа.
Подъем высокий, а сама стопа никакая. Она не подворачивается. Вернее повернута так, что у меня ТБС во внутрь. Была ровнее. Я не знаю, что на это влияет.
Ровнее бывает очень редко, от чего тоже не знаю.
Я всегда путаю, что когда гипер не нужно силовые упражнения,а растяжки и наоборот.
Пробовала укрепить голень, при таких стопах не получается.
На улицу хочу сильно.
Пусть даже с медленными движениями.
Все пыталась на сайте Татьяны Сахарчук делать медленные упражнения. Микродвижения. По моему мне не лучше от этого, они у меня и так микро.

Спастика эта снимается йогой или растяжками.
Вчера так здорово было, но к сожалению не на долго.
Часа два длиться этот кайф.
Ноги и руки теплые.
Сегодня все болит опять.
Я отжимаюсь на кулаках.
Не хочу полной атрофии мышц.
Но по моему только молочку себе загоняю, мышцы ригидны, болят потом сильно.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, привет
что-то ты замолчала Как настроение и зима У на снег-это хорошо Гололёд -плохо.
Скажи пожалуйста-я долго принимаю габапентин и миорелаксанты -они могут вызвать слабость мышц и вызывать утренний перекос таза-как бы наклони вправо. После упражнений всё проходит-.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , не могут скорее всего.
Габапетин мне не подходит.
При болях я пила лирику и дулоксетин.
Настроение повышает и болевой порог тоже.
Мидокалм пила 10 лёт, при сильных судорогах. Сейчас уже его вид даже не переношу. Хотя иногда пью, если могу за ним дойти.Перекос таза вызывает слабость ягодичной мышцы, там где спондилез.

Я себя все зарядками мучаю, у меня атрофия мышц. Когда могла ходить, не было такого.

Наклон вправо, правый бок стянут.
 

darling

Активный пользователь
Я себя все зарядками мучаю, у меня атрофия мышц. Когда могла ходить, не было такого.
а я стала лениться -только лишь на иголках стою,и то вою от боли.Носочки стала тонкие надевать.Мышцы слабые-это да.

у меня атрофия мышц. Когда могла ходить, не было такого.
может потихоньку восстановится.Будем надеяться.
Сегодня давление упало ,сил никаких нет.Кофеин приняла.

Настроение повышает и болевой порог тоже
я амитриптилин и габапентин. Амик отеки вызывает и сухость во рту . Надоела вся фарма,а без неё никак.
 
Сверху