Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаВя

Активный пользователь
А какую, левую или правую?
Как файл прикрепить? Не знаете? Пишет слишком большой ((
у меня всегда медиальные грыжи, и до операции тоже, и выше тоже и в месте операции тоже сейчас.она по центру выпирает.
файл уменьшить можно через фоторедакторы, они есть в интернете. Или скрин.

@Lin0608, хорошо, что парамедианная, я уж сначала испугалась, что фораминальная, там при небольших размерах сразу гитлер капут. А какого числа была операция? А Вы сказали об операции, когда на МРТ приехали?!
 

Lin0608

Активный пользователь
@ЕленаВя, операция была 12 июля, сказала что оперируемый отдел смотрим. А почему парамедианная лучше?
 

Koalla

Активный пользователь
Смущает , что может нельзя было на животе и боку делать.
Когда я лежала в отделении, мы делали там наоборот только на животе и на боку.
Получается у меня ЛФК с 3-х суток. В больнице делали по три раза, дома мой комплекс расширился, делаю 2. Часть по Доктору Ступину. Половина упражнений мне в месяц не давались. Я на четвереньках только в два месяца начала делать. Первый раз на четвереньки встала и уплыла. Решила подождать. Ориентируйтесь на ощущения, и плавно, муж на до мной смеется, что я в неделю по 1 повтору прибавляю. А я неспеша до 20 дошла.
Вопрос про упражнения на животе, на чем лежите?
 

Локус

Новичок
А кому нибудь после операции делали электростимуляцию? Я имею ввиду нейростимуляцию, при которой электрод устанавливают в спиной мозг (как правильно называется эта операция не знаю). Меня сегодня положили опять в больницу, врач хочет установить мне электрод. Но я не понимаю, зачем он вообще нужен?‍♀️
 

Panda89

Пользователь
@Koalla, спасибо за ответ! На полу делала, стелила одеялко. А на животе по Ступину все упражнения делали? Я просто на животе и боку первый раз вчера делать стала, и сразу по 7 подходов, так как нормально было... И вот.. до сих пор болит. Может , резкие движения были.. очень переживаю , конечно... Вот это упражнение меня смущает, его делали ?

IMG_20211208_232953.jpg
 

Lin0608

Активный пользователь
Вопрос! Подскажите пожалуйста, кому-то делали блокаду фасеточных суставов?
 

Panda89

Пользователь
@Lin0608, фасеточных нет. Делали эпидуральную блокаду незадолго до операции. Благодаря ей дожила до операции.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Вопрос про упражнения на животе, на чем лежите?
на ковриках гимнастических две шт по 5мм

А кому нибудь после операции делали электростимуляцию? Я имею ввиду нейростимуляцию, при которой электрод устанавливают в спиной мозг (как правильно называется эта операция не знаю). Меня сегодня положили опять в больницу, врач хочет установить мне электрод. Но я не понимаю, зачем он вообще нужен?‍♀️
точно прямо в спинной мозг? пониже его, может? просто спинной мозг заканчивается на уровне л1-л2. наверное он нужен, чтобы помочь решить проблему функции тазовых органов.

@Panda89, я такое упражнение делаю недели две как. Но вот уже теперь ни в чём не уверена))))))
 

Koalla

Активный пользователь
На полу делала, стелила одеялко.
Это должно быть хорошо. Я первое время делала на кровати но подкладывала толстую пенку, чтобы не прогибаться. До сих пор не делаю отмеченные. В месяц еще больше не делала, у меня нога была очень слабая. Ягодичный мостик позднее начала, в недель 6 наверное.

S11210-003141(1).png S11210-003359(1).png
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, фасеточных нет. Делали эпидуральную блокаду незадолго до операции. Благодаря ей дожила до операции.
Мне тоже до операции эпидуральную делали, вообще ноль((

Спасибо??
 

Panda89

Пользователь
@Lin0608, под рентгеном ?

@Koalla, мне на полу немного некомфортно на спине засчет того, что жёстко, стала подкладывать ещё одеяло сверху на коврик (детский для ползания 0,5см) , чтоб было помягче...
Ну вот , а я взяла и все упражнения оттарабанила....


@ЕленаВя
я такое упражнение делаю недели две как. Но вот уже теперь ни в чём не уверена))))))
А делаете по скольку подходов и со скольки начали? Высоко ногу поднимаете вверх, согнутую в колене? Может , я резко и слишком высоко подняла...

Честно говоря, после первой операции, у меня долго не заходила ЛФК, было больно некоторые упражнения делать. В итоге я вообще не делала, лишь иногда на растяжку уже позже. Вот упражнения на спине и на растяжку мне оч помогали в течение всего года, когда на работу вышла и спина к вечеру была каменная, упражнения на растяжку очень выручали. Но делала мало и без фанатизма... На животе и не делала и на боку тоже...
 

Panda89

Пользователь
@Lin0608, Надо же, а мне очень помогло. До нее я не могла ходить и сидеть, только лежать на боку с сильной болью. После нее - 2 недели дожила до операции, по дому могла что-то делать, сидеть. В машине даже ехала на операцию сидя и своими ногами дошла, оформилась. На блокаду ехала с воем и на каталке лежачей везли до операционной...
 

Lin0608

Активный пользователь
@Panda89, мне нет вообще, только пока ноги были занемевшие???хорошо было. Я много их сделала разных, только вот до фасеточных не добралась ??
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@tankist, давно была операция? как самочувствие?

@Panda89, мне ЛФК сразу зашло. Начинала в больнице еще, с самого простого, врач ЛФК ходила по палатам, дома делала по ступину 8 раз, потом 10, сейчас некоторые упражнения по 16. у меня ничего от них не болит и не болело, только бедро левое с самого начала с выписки болит, и до сих пор, оно плохо отводится. ни разу ничего мне в спине не кольнуло от ЛФК. Поэтому-то я так и сражена итогом МРТ...
я тоже блокаду делала раз пять. в последний год как мертвому припарка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху