Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lin0608

Активный пользователь
Господа недавно оперированные! Скажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь ощущение кирпича в пояснице и стяннутость мышц там же, к вечеру? Что прям дико растянуть это безобразие охото?
 

Panda89

Пользователь
@april2685, аналогично! Посмотрела выписку @ЕленаВя и тоже подумала о том, что у меня вообще ничего , кроме места операции и "микрохирургическое удаление грыжи".

Господа недавно оперированные! Скажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь ощущение кирпича в пояснице и стяннутость мышц там же, к вечеру? Что прям дико растянуть это безобразие охото?
Есть, особенно , когда долго стоишь или долго на ногах.
 

Koalla

Активный пользователь
Господа недавно оперированные! Скажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь ощущение кирпича в пояснице и стяннутость мышц там же, к вечеру? Что прям дико растянуть это безобразие охото?
Почти 3 месяца, в пояснице ничего такого нет, бывают болевые ощущения как от иголки воткнутой. И тянет ногу, больше бедро, болит ягодица.
 

april2685

Активный пользователь
Господа недавно оперированные! Скажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь ощущение кирпича в пояснице и стяннутость мышц там же, к вечеру? Что прям дико растянуть это безобразие охото?
Было и есть. У меня третий месяц пошел
 

ЕленаВя

Активный пользователь
у меня третий месяц, из ощущений боль в бедре слегка осталась, но уже не припадаю на ногу при ходьбе, и дурацкие ощущения иногда в спине, то выше, то ниже места операции в паравертебральной области, ну сбоку в общем от позвоночника. Типа легоньких прострелов. Вчера смотрели КВН Лучшее, я заржала ? и прихватило где-то на уровне л2-л3.
 

Koalla

Активный пользователь
...дурацкие ощущения иногда в спине, то выше, то ниже места операции в паравертебральной области, ну сбоку в общем от позвоночника. Типа легоньких прострелов...
Я не знаю как мне свои назвать ощущения в спине, мне когда разметку делали перед операцией, вот прямо оно.
 

Tat_a

Пользователь
у меня третий месяц, из ощущений боль в бедре слегка осталась, но уже не припадаю на ногу при ходьбе, и дурацкие ощущения иногда в спине, то выше, то ниже места операции в паравертебральной области, ну сбоку в общем от позвоночника. Типа легоньких прострелов. Вчера смотрели КВН Лучшее, я заржала ? и прихватило где-то на уровне л2-л3.
я чихаю и кашляю по-прежнему в три погибели. Иначе-ужас, ощущение, что в трусы позвонки посыпятся
 

Lin0608

Активный пользователь
Всем добрый вечер! Пожалуйста подскажите, я в панике... Спустя 5 мес после операции стали сильно гореть стопы на обеих ногах... Что это и что делать, такого не было, ощущение что по углям хожу(((
 

Koalla

Активный пользователь
@Lin0608, тут, наверное, только МРТ. Вы делали уже после операции?
 

Lin0608

Активный пользователь
Да, через месяц после, всё нормально было(
 

Panda89

Пользователь
@Lin0608, а постоянно это ощущение или при определенных положениях? Вроде ощущения чего-то горячего - это нейропатические состояния, но могу ошибаться... Лучше, конечно, если есть возможность спросить у своего нейрохирурга что это может быть...
 

Panda89

Пользователь
Добрый вечер! Месяц и 10 дней после операции. Сегодня стала делать лфк по доктору Ступину )
(которые в течение первого мес после операции) первый раз весь комплекс целиком (до этого давно не занималась) и на спине , и на животе, и на боку. Было небольно, все упражнения делала легко, и по 7 повторов, в общем разошлась... Через часа 2 почувствовала со оперированной стороны боль ближе к копчику, после прогулки мышечные ощущения усилились и стала болеть вся левая сторона от ягодицы до чуть выше зоны операции, ощущение, будто очень сильно потянула мышцу, даже в кровати больно поворачиваться...

Смущает , что может нельзя было на животе и боку делать. И упражнение в положении на ЖИВОТЕ, когда нога согнутая в колене поднимается вверх , а потом выпрямляется навису и обратно сгибается в колене .. его точно можно делать?

В общем, теперь места не нахожу себе.. пережтваю, что навредила, вдруг это сильное напряжение выдавит что-то или как-то навредит... Обидно, что так резко начала.. но боли - то не было при выполнении... А ведь я так радовалась, что мне лучше, ничего не болело...
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое и насколько это чревато? (Я , считай , все неравильно сделала, так как до этого долго не гуляла и на занималась, считай мышцы были вообще не готовы) .....
 

Виктор-72

Активный пользователь
пережтваю, что навредила
Да нет 100% правильных или неправильных упражнений. Кроме становой тяги со штангой. =)
По мне так, если стало хуже, то сигнал, что это не твое упражнение.
На этом форуме мой "последователь" (читать учитель и супер-авторитет для меня), говорил, что ЛФК - это низшая форма движений. Но, проста в исполнении и по этому так популярна. Эффективность же её мала, собственно, как и адекватность термина "профилактическая операция на позвоночнике". Поэтому, прострое исполнение по методичке чревато последствиями, иногда тяжёлыми.
Не переживайте, дайте отдых Вашему телу, оно подскажет как действовать. (Правда, мне подсказало не правильно, но это же мозг, хоть и орган, но непослушный... =))

p.s. Все имена, события и места, где они происходили вымышленные. Любые совпадения - случаность. А все цитаты могут быть переработаны.
 

Panda89

Пользователь
...я после сегодняшнего своего мрт вообще умываю руки.
@ЕленаВя Посмотрела Вашу тему. Я думаю, что прошло слишком мало времени после операции, чтобы делать выводу по МРТ, конечно, это может быть отек. Я после прошлой операции сделала МРТ через 2 месяца после операции и мне тоже написали рецедив. Через год на МРТ все было отлично. Так что не расстраивайтесь! Это ничего не значит. Неслучайно говорят делать МРТ в идеале не раньше 6 месяцев после операции, так как именно так можно оценить настоящий результат. Есть возможность показать снимки также вашему нейрохирургу?

@Виктор-72, спасибо , Виктор.
Просто обидно, так как до этого занятия у меня ничего не болело... Получается , сама себе навредила. Может, нельзя было это делать.. времени то совсем мало прошло..
 

Виктор-72

Активный пользователь
Получается , сама себе навредила.
Уважаемая @Panda89 (хотелось написать Пандочка =)), вот только себя не надо обвинять, пожалуйста.
Во-первых, это бесполезно, а во-вторых, вредно. Уж поверьте мне, "еврею" в возрвсте =)
Может, нельзя было это делать.. времени то совсем мало прошло..
Вот. Здесь ударение.
Вы сейчас открываете для себя "книгу" с названием "Что можно, а что нельзя".
Читать ее можно только Вам и никто Вам не растолкует её содержание. А если попробует, то слукавит.
Берегите себя, хотя, в 30 лет это звучит как издевательсвто, понимаю.

p.s. Если бы мне сказали в 27+ лет, что не надо таскать из багажника лодочные моторы по 52 кг на вытянутых руках, не надо карячиться в гараже со ржавой 9-кой, ремонтируя её, а лучше купить велик и плавать "на вёслах", то я, с огромной вероятностью и не знал бы, что есть этот форум.

Поправляйтесь.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Panda89, а когда у Вас была первая операция? а можно те снимки посмотреть, на которых писали, что рецидив?

@Panda89, всё нашла, всё посмотрела, прочитала. Вы, оказывается, опытный боец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху