Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panda89

Пользователь
@ЕленаВя, да какой там опыт)) я уже все забыла с первого раза) все как в первый раз .... вот с ЛФК накосячила.... (( Знаю же, что нельзя резко, и все равно... Ругаю себя..
 

ЕленаВя

Активный пользователь
... я в панике... Спустя 5 мес после операции стали сильно гореть стопы на обеих ногах... Что это и что делать, такого не было, ощущение что по углям хожу(((
А может просто обувь сменили на зимнюю, а она не очень удобна? стопы горят-ну не самый распространенный неврологический симптом, на мой взгляд.

я чихаю и кашляю по-прежнему в три погибели. Иначе-ужас, ощущение, что в трусы позвонки посыпятся
Таня, я не поняла-больно чихать? или страшно? я просто чихаю как обычный здоровый человек, у меня нет никаких ощущений.

@Panda89, сегодня не получше?
 

Lin0608

Активный пользователь
а может просто обувь сменили на зимнюю, а она не очень удобна? стопы горят-ну не самый распространенный неврологический симптом, на мой взгляд.
К сожалению нет((еду сегодня делать МРТ, начала неметь нога от ягодицы до ступни, плюс печёт ногу... Страшно
 

Panda89

Пользователь
@ЕленаВя, вроде бы получше, болят мышцы всего тела, и в особенности в проблемной зоне...ощущение будто ударили сильно. Очень надеюсь, что не навредила себе в перспективе... Так что аккуратнее всем с ЛФК!

@Lin0608, очень надеюсь, что на МРТ все будет хорошо! Отпишитесь потом, волнуемся за Вас!
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, если успею: лучше делать с контрастом.
В такси) подскажите пожалуйста, а почему лучше с контрастом?

@Lin0608, очень надеюсь, что на МРТ все будет хорошо! Отпишитесь потом, волнуемся за Вас!
Обязательно!)
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Lin0608, потому что без контраста то ли грыжа, то ли фиброз. Я вчера несколько часов изучала вопрос после своего МРТ. Фиброз накапливает контраст, а грыжа нет, а на простом МРТ они похожи. Если рецидив грыжи, то есть смысл в ревизионной операции, а если это фиброз, то его не рекомендуют оперировать, т.к. потом может еще больше вырасти. А я сделала без контраста и парюсь теперь. Советую еще посоветоваться с врачом-рентгенологом в МРТ-кабинете
 

Денис84

Пользователь
Контраст стоит денег. Когда у Вас была операция? Если 2 месяца прошло. То попросите рентгенолога. Что она увидит и если ей будет не ясно... "Чего там" введут контраст. Хороший рентгенолог просто так сразу" не глянув" не введёт... Ну если там не ищут заведомо то что только с контрастом видно. В Вашей ситуации "вопрос" нужен он или нет.
 

Tat_a

Пользователь
Таня, я не поняла-больно чихать? или страшно? я просто чихаю как обычный здоровый человек, у меня нет никаких ощущений.
больно, отдает в поясницу

да вообще, я уже не чувствую, что лучше с каждым днем.Это было заметно после операции. Ощущение сейчас, что все на месте. Нога немеет, и пульсирует точка в пояснице, левее шва. Особенно это заметно, когда много хожу. 7 дней в больнице провалялась, как будто все прошло, стала больше ходить, стало ощутимо пульсировать. сейчас немного отойду от последнего посещения хирурга и пойду реабилитироваться. Иголки хочу попробовать
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Хороший рентгенолог просто так сразу" не глянув" не введёт... Ну если там не ищут заведомо то что только с контрастом видно.
конечно же, сначала смотрят без контраста, потом с ним, чтобы именно сравнить две картинки. в этом весь смысл.
 

Koalla

Активный пользователь
У меня вопрос про больничный, кто сколько на нем находится, находился?
 

Panda89

Пользователь
@ЕленаВя, насколько я помню, смысл в ревизии есть только, если боли очень сильные, если же просто есть там что-то, даже если и грыжа, но клинически особо не выражено, то не стоит. Это и как для неоперированных - есть ощутимая по размерам грыжа, но нет клиники или она не значительна - операция не нужна. У Вас, Елена, как я поняла, идёт улучшение и невыносимых болей нет, поэтому я уверена, что ни о какой операции не может быть речи! По опыту скажу - восстановление не быстрое, в прошлый раз у меня в течение года болела спина после операции, то одно , то другое, то стреляет, то колет, то напряжение, то ещё что, но через год все как рукой сняло, после очередного обострения... МРТ не лечат, лечат симптомы и человека.
 

Lin0608

Активный пользователь
В общем, по мрт ставят грыжу 5 мм, через месяц после операции была 6 мм центральная, сейчас 5 мм ПРАВОСТОРОННЯЯ(но сейчас боли в левой ноге, и операции левосторонней грыжи была), а вообще написали регресс типо. Ни-че-го не понимаю, правая нога не беспокоит, а грыжа справа... И ещё с чего то сколиоз поясничного отдела нарисовался,сроду не было, может это он во всём виноват? ???
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Tat_a, я тоже на месте топчусь. Именно эту фразу я сказала неврологу в последнее посещение.
@Koalla, с 27 сентября больничный.

@Panda89, да, всё верно. Про ревизию я писала, имея в виду не себя, а Lin0608.
@Lin0608, а диск не загрузите для просмотра? или пару фоток? если они есть.Я думаю, что это хорошее МРТ)?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
да((( 7мм..... капец какой-то.? моих эмоций не передать. вчера с мужем даже бутылку водки выпили с горя((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху