Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koalla

Активный пользователь
Меня муж уже уговаривает уйти к нему в офис. А я хочу еще подождать до 6 месяцев и в любимую школу. На работе не торопят, могу брать без содержания потом опять на больничный, директор понимает, что пока рано. Коллеги сидели все от 6 месяуев и больше с такими же операциями. Кстати, очень много нас таких. Мне в санаторий путевку до сих пор не дали. Логика врача: поработаете пару недель, разомнетесь, а потом свалите на пару недель на реабилитацию - очень плохо для системы образования. Сейчас за меня мои 9 и 11 учит педагог на срочно трудовом договоре. Я выхожу, его увольняют. Я в санаторий и мои 32 часа отдают другим двум учителям, у которых свои 32, и будет под 50 в неделю. И рабочий день по 11 часов. Я тоже при выходе с больничного должнабыть готова к такому режиму. А самая ерунда в том, что в школах больше нет учительских, там не даже гипотетической возможности где-то уединиться от детей, прилечь,невозможно из-за ковида обустроить свое рабочее место. Утебя его просто нет, ты работаешь во всех кабинетах школы. Ты не можешь опоздать на урок, физически можешь, конечно, но за все,что делают дети после звонка ты отвечаешь, в том числе и свободой. Но, про офис думать не хочу, я от туда еле еле 9 лет назад ушла в школу. Поэтому пока жду, надеюсь, лечусь.
 

april2685

Активный пользователь
У меня тоже будет 4 месяца 27 числа. Что делать с работой, даже не знаю (( со старой меня уволили. Но я бы там дальше и не смогла, там тяжело очень физически. Хотелось бы дома удаленно работать, но для этого нужно чему-то учиться. Короче , одни вопросы .
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, сейчас очень много всяких курсов переквалификаций, в том числе бесплатных от службы занятости, сходи туда поинтересуйся. Они должны дать перечень возможных профессий, потом можно в инете посмотреть насколько они востребованы, какие предложения и условия работы.

@Tat_a, я тоже понедельник отработала полный день, но сидя, без этого приспособления. Вставала каждый час разминалась, ходила, но поясница была как с кирпичом. А вчера вот с самого утра со стоечкой, и всё ок! Сегодня третий день на работе.

@Alma, я без пояса стою, в нем только на улице и во время уборки дома, присаживаюсь раз пять за день, если что-то надо писать или по телефону пока говорю, ну минут по пять десять сижу, не больше, чтоб ноги отдыхали. Если бы не артроз большого пальца ноги, то и вовсе не было бы необходимости сидеть))) спина во время стояния вообще никак себя не проявляет. Завтра ровно 4 месяца с операции.
 

Lin0608

Активный пользователь
Лишний раз к себе прислушиваешься, это да... Я очень часто ухожу на удаленку, т.к. у нас опен спейс))), как только все пришли, потом все разом и ушли на больняк. НО в этот понедельник я отработала полный рабочий день! много сидела и много ходила и ничего не заболело! тьфу-тьфу. Но у меня уже 6 месяцев, а после двух очень хреновато было сидеть, выдерживала до 12-00 и все, домой, на все наплевать, только бы добраться полежать.
Подскажите пожалуйста, как вы себя чувствуете спустя полгода? Что-то беспокоит в спине, в ноге?
 

Alma

Пользователь
@Tat_a, я тоже понедельник отработала полный день, но сидя, без этого приспособления. Вставала каждый час разминалась, ходила, но поясница была как с кирпичом. А вчера вот с самого утра со стоечкой, и всё ок! Сегодня третий день на работе.

@Alma, я без пояса стою, в нем только на улице и во время уборки дома, присаживаюсь раз пять за день, если что-то надо писать или по телефону пока говорю, ну минут по пять десять сижу, не больше, чтоб ноги отдыхали. Если бы не артроз большого пальца ноги, то и вовсе не было бы необходимости сидеть))) спина во время стояния вообще никак себя не проявляет. Завтра ровно 4 месяца с операции.
Очень приятно слышать такие новости! Очень здорово,так держать!
А артроз большого пальца из- за слабости мышц надо полагать?
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у кого-то после операции было обострение болей в пояснице? Как долго проходит воспаление и отёк? На фоне ковида перекос в пояснице, ограничение движения, уже уколы начала
???
 

Koalla

Активный пользователь
... у кого-то после операции было обострение болей в пояснице? Как долго проходит воспаление и отёк?
У меня было ужасное обострение, как только приезала домой с больницы, дорога, наверное, сказалась. Состояние было такое, что я даже на утку не могла в туалет сходить, только памперс. Слава богу, что только два дня, и пока не двигалась, ничего не болело. Лежала в корсете, при малейшем движении клинило. Потом в спине появлялись боли к концу прогулки. Это где-то до 3 месяца. Больше именно поясница у меня не болела. Только нога, в основном бедро сзади. Ну и ягодица, когда сижу.

Дома есть тренажор, можно ли его приспособить для ЛФК?

S20127-214610(2).png
 
Дома есть тренажор, можно ли его приспособить для ЛФК?
Нужно. Вот наше отделение ЛФК, у нас таких двойных 4 штуки.

XL
 

Koalla

Активный пользователь
Я начала заниматься с эспандерами. Получается делаю все тот же комплекс ЛФК, только привязанная резинками по рукам и ногам к двери и кровати.
А вот с тренажером где бы упражнения найти? Пробывала пока только на боку приводить колено к груди. Вот где разница сразу проявилась. Здоровой ногой не чувствую почти веса, а больной муж страхует.
 
Именно поэтому тренировочные упражнения надо с инструктором.
А если использовать тренировочные упражнения и тренажеры для лечебных целей, то начинать с минимальной нагрузки.
Как я понимаю, супруг занимается на тренажере, скажите ему, чтобы вел Вас с шагом увеличения нагрузки не больше 10 кг в неделю.
 

Alma

Пользователь
Сегодня после посещения реабилитационного центра малость в ступоре. Реабилитолог пытался меня заставить делать боковые наклоны и прогиб назад, потом ещё полный присяд. Я отказалась, мотивируя тем что нельзя и нужно минимально сократить подвижность сегмента. В результате полчаса он мне говорил что это не возможно и нужно наоборот по возможности расширять подвижность сегмента. В ответ я говорю научите как двигать всеми сегментами без участия оперированного. В ответ он мне снова - не возможно, и вообще зачем..... ох.. сейчас перевариваю как с этим быть. От реабилитации отказаться не могу потому что больничный продлили ((((
 
Сегодня после посещения реабилитационного центра малость в ступоре. Реабилитолог пытался меня заставить делать боковые наклоны и прогиб назад, потом ещё полный присяд. Я отказалась, мотивируя тем что нельзя и нужно минимально сократить подвижность сегмента.
Делайте до легкой боли. Главное, не через боль. Легкая боль означает, что Вы дошли до больного сегмента, а если через боль, то Вы перешли на сегмент.
Врач же именно так требует, до боли!
 

Koalla

Активный пользователь
Именно поэтому тренировочные упражнения надо с инструктором.
А если использовать тренировочные упражнения и тренажеры для лечебных целей, то начинать с минимальной нагрузки.
Как я понимаю, супруг занимается на тренажере, скажите ему, чтобы вел Вас с шагом увеличения нагрузки не больше 10 кг в неделю.
Да, помогает именно муж. Больше не кому, в городе с тренажорами есть только Бубновский. Я как-то боюсь. До увеличения шага в 10 кг мне пока далеко, я больной ногой пока только "тягаю" ту штуку, к которой плитки цепляются. Или муж держит, компенсируя часть веса.
 
Да, помогает именно муж. Больше не кому, в городе с тренажорами есть только Бубновский. Я как-то боюсь. До увеличения шага в 10 кг мне пока далеко, я больной ногой пока только "тягаю" ту штуку, к которой плитки цепляются. Или муж держит, компенсируя часть веса.
Тогда зачем, если есть резинки.
А на руки на тренажере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху