Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lin0608

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, можно делать какой-то самомассаж поясницы и каким образом? Прям размять её охота, чтобы напряжение хоть не много ушло...
 

tankist

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, можно делать какой-то самомассаж поясницы и каким образом? Прям размять её охота, чтобы напряжение хоть не много ушло...
Иппликатор Кузнецова Вам в помощь.
 

Lin0608

Активный пользователь
Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос, если грыжа вывалилась, всегда отдаёт в ногу? Если просто боль в пояснице и скривило чуть это же может быть и не грыжа вовсе? Просто хочу понять, если корешок зажало будет боль в ноге? ?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Lin0608, я видела Вы задавали вопрос ранее о том кто как себя чувствует после 6 мес. У меня сейчас 7 мес, почти 8 после операции. По симптоматике клинит мышцы спины, как дубовые, например аппликатор ляпко не помогает, спазм и все. Периодически ещё и тянет выздоравливающую ногу (по симптоматике как грушевидная) по задней поверхности бедра и под колено, спазмирует икра.
Я думаю, что нет одинаковых симптоматиками по грыжам, есть похожие. У меня например только нога и болела перед операцией, а спина заболела на 7 мес после, до этого никогда не беспокоила. У Вас похоже на мышечный спазм, я сейчас кстати тоже буду Мидокалм принимать так нога тянет и мышцы под рёбрами вдоль позвоночника клинят. Я все объясняю погодой и изменившейся биомеханикой. При этом нашла у себя железодефицитную анемию и существенный дефицит витамина Д. Читала это тоже влияет на мышцы, теперь эту тему изучаю))))))) отвлекаюсь))))
 

Анастасия17

Новичок
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как после операции правильно подниматься с положения лёжа с пола? Или с четверенек тоже с пола? Хочется заниматься ЛФК на более жесткой поверхности, чем матрас на кровати ?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...как после операции правильно подниматься с положения лёжа с пола? Или с четверенек тоже с пола? ...
Я переворачивалась со спины на живот, руку через которую переворачивалась клала вдоль туловища, потом становилась на четвереньки и выпрямлялась с помощью опоры до положения прямо стоя на коленях, ну а дальше вставала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху