Грыжи позвоночника. Правильное лечение

Wormka

Пользователь
Спасибо большое.
Я так и просил активировать мышцы.
Но сделали по-своему.

@Доктор Ступин, в личку по гастроэнторологии написал.
 

Wormka

Пользователь
Добрый вечер. Давление более менее стабилизируется. 2 день сильных скачков нет. Но напряжение лопатка - шея - ухо - глаз осталось. Еще заметил, сидя за компьютером как будто закладывает переносицу и головные боли напряжения. Скованность в скулах тоже еще осталась (похоже на цервикогенные боли - если я правильно вычитал). Ходил бы со своим сколиозом и лопаткой, только усугубилось.
Продолжать упражнения?
 

Wormka

Пользователь
Постепенно должно отпустить, организм перестроится?
Как будто раздражает что-то троичный нерв - как мне кажется.
Випросал подойдет? Шею тоже можно мазать им?
Причем болей как таковых нет. Именно тяжи, подбородок поднимаешь - мышцы вдоль трахеи сразу натягиваются (напряжение от ключиц), состояние зажатости именно по левой стороне, и непонятное ощущение в носу(переносица) - как будто в нос слегка дали.
Буду комплексно тогда тянуться разминаться.
Если своими силами не получится, придется на свой страх и риск прибегнуть к остеопатам(мануальным терапевтам)!
 

Wormka

Пользователь
Добрый вечер. С новым годом и рождеством. Подскажите, пожалуйста, на сколько оправдано иголки с ледокаином и дексаметазоном? Невролог сказала после праздников поставить в место лопатки где спазм. Не будет ли больше вреда? Хотя проблема с лопаткой уже лет 6-8. Болей нет если ничего не делать, но под нагрузкой рука слабеет. Но и напряжение по шее с того раза до конца не ушло. Заранее благодарен.
 

Wormka

Пользователь
Сухие иголки я бы еще согласился, но вот дексометазон побаиваюсь. Тем более, если не понимаешь. Я чувствую проблема где-то посередине. Когда растянули по диагонали - ушли боли с шеи и головы, но появились тяжи в ягодицах и тазобедренных суставах, нажали на грудной в районе лопатки - отпустило низ, зато стянуло шею и голову. Правда где-то по середине.
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер.
Помогите все же разобраться. Был на приеме невролога сегодня, спазм по левой стороне.
Доктор сказала без дексаметазона ставить иголки не будет. Я пока решил отказаться.
Немного разобраться в процедуре и в побочных действиях.
Невролог сказала абсолютно безопасно.
Объясните, пожалуйста, что на сегодня можно сделать.
Спазм в шее остался, стянуты передние мышцы и немного ниже ключиц, тяж через ухо до глаза и ощущение что дали по переносице так и не проходит.
Месяц уже пью АД.
Невролог сказала мануальщик навредить не мог.
Мог ли произойти патологический спазм позвоночной артерии от манипуляции мануальщика и как это проверить?
Могут ли мои симптомы быть синдромом позвоночной артерии?
Просто уже длительно не проходят и начинаю переживать за сосуды.
Смущает, что специалист именно давил на сам позвонок, затем 2 пальцами как бы раздвинул их и затем продавил место рядом со сдвигом вверх, ну и вытянул меня вверх в позиции руки за головой.
Смущает именно странное ощущение в переносице.....

Он сорвал Вам систему фиксационной работы шейного отдела, вызвал патологический спазм позвоночной артерии., вызвал гиперэргическую работу нервных окончаний.

Вычитал подобный случай.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, на сколько оправдано иголки с ледокаином и дексаметазоном? Невролог сказала после праздников поставить в место лопатки где спазм. Не будет ли больше вреда?
Мне делали укол с лидокаином и дексаметазоном в место спазма мышцы на спине (триггерную точку). От одного (или даже двух, трёх) уколов ничего страшного не произойдёт.
 
Доктор сказала без дексаметазона ставить иголки не будет. Я пока решил отказаться.
Значит, не болит.

Немного разобраться в процедуре и в побочных действиях.
Невролог сказала абсолютно безопасно.
Абсолютного в медицине нет ничего.
Тут скорее о другом надо говорить. У Вас все нестандартно и не так, как у всех, перечисленные препараты хороши при болевом синдроме от воспаления. По описанию у Вас воспаления немного.
Все боли не от соматической нервной системы, а от вегетативной.
А вегетативная не лечится препаратами для соматической!

Объясните, пожалуйста, что на сегодня можно сделать.
Спазм в шее остался, стянуты передние мышцы и немного ниже ключиц, тяж через ухо до глаза и ощущение что дали по переносице так и не проходит.
Месяц уже пью АД.
Это правильно. Вот эти препараты и лечат вегетативную нервную систему, и к ним ЛФК, массаж, специальную физиотерапию, рефлексотерапию.

Невролог сказала мануальщик навредить не мог.
Согласен.

Мог ли произойти патологический спазм позвоночной артерии от манипуляции мануальщика и как это проверить?
Нет. От манипуляций нет. А вот от переживания о том, что это могло произойти - может.

Могут ли мои симптомы быть синдромом позвоночной артерии?
Поверните направо, налево, посмотрите максимально назад - что происходит?
Просто уже длительно не проходят и начинаю переживать за сосуды.
Вот от переживания и проблема.

Смущает, что специалист именно давил на сам позвонок, затем 2 пальцами как бы раздвинул их и затем продавил место рядом со сдвигом вверх, ну и вытянул меня вверх в позиции руки за головой.
Нормально. Устранил функциональный блок.
Смущает именно странное ощущение в переносице.....
За переносицу отвечает черпно-мозговой нерв и он выходит не из шейного отдела.

Он сорвал Вам систему фиксационной работы шейного отдела, вызвал патологический спазм позвоночной артерии., вызвал гиперэргическую работу нервных окончаний.

Вычитал подобный случай.
Это невозможно по анатомии.
Совершенно другая клиника была бы, если бы он он сорвал Вам систему фиксационной работы шейного отдела.
К сожалению, и врачи часто неправильно оценивают работу мануального терапевта, особенно другого.
 

Wormka

Пользователь
Мне делали укол с лидокаином и дексаметазоном в место спазма мышцы на спине (триггерную точку). От одного (или даже двух, трёх) уколов ничего страшного не произойдёт.
Мне сказали, что это даже не укол, а иголки по триггерным точкам в микродозе. Просто мне и про мануалку говорили поможет, а в итоге как спазм в лопатке был, так и остался и эффект временный, а вот побочные симптомы добавляются. Сказали как созреете приходите. Вот хочу разобраться.

Значит, не болит.


Абсолютного в медицине нет ничего.
Тут скорее о другом надо говорить. У Вас все нестандартно и не так, как у всех, перечисленные препараты хороши при болевом синдроме от воспаления. По описанию у Вас воспаления немного.
Все боли не от соматической нервной системы, а от вегетативной.
А вегетативная не лечится препаратами для соматической!


Это правильно. Вот эти препараты и лечат вегетативную нервную систему, и к ним ЛФК, массаж, специальную физиотерапию, рефлексотерапию.


Согласен.


Нет. От манипуляций нет. А вот от переживания о том, что это могло произойти - может.


Поверните направо, налево, посмотрите максимально назад - что происходит?

Вот от переживания и проблема.


Нормально. Устранил функциональный блок.

За переносицу отвечает черпно-мозговой нерв и он выходит не из шейного отдела.


Это невозможно по анатомии.
Совершенно другая клиника была бы, если бы он он сорвал Вам систему фиксационной работы шейного отдела.
К сожалению, и врачи часто неправильно оценивают работу мануального терапевта, особенно другого.
По описанию у Вас воспаления немного.
Спазм в лопатке уже много лет, врач потрогала, сказала есть спазм по всей левой стороне, могу пройтись по триггерным точкам.
Я решил пока попробовать упражнениями, если через месяц не пройдет, попробую иголки с препаратами.

Это правильно. Вот эти препараты и лечат вегетативную нервную систему, и к ним ЛФК, массаж, специальную физиотерапию, рефлексотерапию.
АД + ЛФК каждый день делаю. Думаете в моем случае можно массаж? Вегетативная нервная система не взбунтуется? Что имеется ввиду под спец. физиотерапией и рефлексотерапией? Что бы вы порекомендовали для расслабления мышц и улучшения кровотока?
Поверните направо, налево, посмотрите максимально назад - что происходит?
Стянутость передних мышц шеи и в затылке.
За переносицу отвечает черпно-мозговой нерв и он выходит не из шейного отдела.
Что в этом случае делать, чтобы устранить этот симптом?
Просто из-за общего спазма шеи, трапеции, передних грудных где-то пережало?
И большое вам спасибо за ваши очень грамотные замечания и помощь.
 
Мне сказали, что это даже не укол, а иголки по триггерным точкам в микродозе. Просто мне и про мануалку говорили поможет, а в итоге как спазм в лопатке был, так и остался и эффект временный, а вот побочные симптомы добавляются. Сказали как созреете приходите. Вот хочу разобраться.
Отвечаем.

По описанию у Вас воспаления немного.
Спазм в лопатке уже много лет, врач потрогала, сказала есть спазм по всей левой стороне, могу пройтись по триггерным точкам.
Я решил пока попробовать упражнениями, если через месяц не пройдет, попробую иголки с препаратами.
Спазм и воспаление разные вещи.

Это правильно. Вот эти препараты и лечат вегетативную нервную систему, и к ним ЛФК, массаж, специальную физиотерапию, рефлексотерапию.
АД + ЛФК каждый день делаю. Думаете в моем случае можно массаж? Вегетативная нервная система не взбунтуется? Что имеется ввиду под спец. физиотерапией и рефлексотерапией? Что бы вы порекомендовали для расслабления мышц и улучшения кровотока?
Так сделайте так чтобы ВНС сработала как у всех, а не как у Вас.

Поверните направо, налево, посмотрите максимально назад - что происходит?
Стянутость передних мышц шеи и в затылке.
То есть, нет синдрома позвоночной артерии.

За переносицу отвечает черпно-мозговой нерв и он выходит не из шейного отдела.
Что в этом случае делать, чтобы устранить этот симптом?
Как вариант "загрубить" сигнализацию Вашей машины, чтобы не кричала от каждого листочка, падающего на капот.

Просто из-за общего спазма шеи, трапеции, передних грудных где-то пережало?
Пока нет пережатий.
Есть ощущение этого пережатия.

И большое вам спасибо за ваши очень грамотные замечания и помощь.
Работаем.
 

Wormka

Пользователь
Добрый вечер.
Моя проблема до конца так и не решилась.
Давление более менее нормализовалось, по крайней мере выше 130 не поднимается.
Даже стало больше пониженным 106 на 70 обычно.
Спазм тоже стал явно меньше, могу шеей ворочать в стороны, но натяжение осталось.
Продолжаю делать гимнастику.
Но вот онемение в переносице осталось.
Сегодня был на приеме у невролога, естественно сказали что мануальный терапевт не мог навредить.
Предложила свои услуги краниопостуролога.
Сказала есть дисфункции черепа и все в этом духе....
Что-то попахивает опять витком новых проблем и не решением текущей.
Все же симптом появился после механического воздействия на грудной......хотелось бы понять в чем причина а в какую дверь стучаться непонятно(((
 
Добрый вечер.
Моя проблема до конца так и не решилась.
Давление более менее нормализовалось, по крайней мере выше 130 не поднимается.
Норма 140/90
Даже стало больше пониженным 106 на 70 обычно.
Нижняя норма 100\60
Спазм тоже стал явно меньше, могу шеей ворочать в стороны, но натяжение осталось.
Надо лечить
Продолжаю делать гимнастику.
правильно
Но вот онемение в переносице осталось.
не от позвоночника
Сегодня был на приеме у невролога, естественно сказали что мануальный терапевт не мог навредить.
Правильно
Предложила свои услуги краниопостуролога.
О!
Сказала есть дисфункции черепа и все в этом духе....
так это уже обсудили, помните разговор про сигнализаци на вашей машине.
Что-то попахивает опять витком новых проблем и не решением текущей.
Надо делать ЛФК
Все же симптом появился после механического воздействия на грудной......хотелось бы понять в чем причина а в какую дверь стучаться непонятно(((
 

Wormka

Пользователь
То есть сейчас ЛФК и можно попробовать массаж на шейно-воротниковую зону?
По поводу НПВС невролог сказала не нужно - основную проблему не решит, блокаду тоже ни в коем случае, антидепрессанты в моем случае тоже можно не пить, так как кривой и проблемы действительно есть.
Как вариант от тревоги сказала можно атаракс и магний и уходить от психиатрии.
Сильнее чувствуется, когда голову опускаешь вниз - в нос отдает сильнее.
 
То есть сейчас ЛФК и можно попробовать массаж на шейно-воротниковую зону?
Конечно. Важно как!

По поводу НПВС невролог сказала не нужно - основную проблему не решит, блокаду тоже ни в коем случае,
Это от боли и воспаления.

антидепрессанты в моем случае тоже можно не пить, так как кривой и проблемы действительно есть.
А тут не согласен.
Кривой у многих, а переживают не все.

Как вариант от тревоги сказала можно атаракс и магний и уходить от психиатрии.
Тоже вариант. Пока.

Сильнее чувствуется, когда голову опускаешь вниз - в нос отдает сильнее.
Гайморит. Фронтит.
 

Wormka

Пользователь
Фронтит - что-то больно страшное.
Я и не болел ОРВИ.
За кривизну позвоночника я не переживаю, мучают непонятные симптомы(((
Буду надеяться дело в спазме......
 
Фронтит - что-то больно страшное.
Дойдите до ЛОРА.

За кривизну позвоночника я не переживаю, мучают непонятные симптомы(((
Какие? Может они и не позвоночник.

Буду надеяться дело в спазме......
Чего?
 
Сверху