Грыжи позвоночника. Правильное лечение

Зашел просто спросить про свои симптомы, почему и как, ответил идите с давлением разбирайтесь у кардиолога, хотя до приема все было в норме.
В прошлый раз после его манипуляций жгло в промежности, не мог сидеть нормально, как будто на копчик садился, 2 раза приходил править, так и осталось. Пол года хождений по урологам, проктологам ни к чему не привели. Спортивный врач потянул - отпустило.
Видимо не мой специалист.
Вчера на осмотр заходил к другому, сказал есть блоки в позвоночнике, грудном отделе спереди зажим. Рекомендовал остеопатию, но я трогать пока не дал.
Эмоционально не готов был. Опасаюсь, что могут сделать хуже.
Так надо к тому спортивному врачу!
 
Добрый вечер.
Почитал про смещения позвонков. Меня немного напугало
Не читайте.
то, что если смещение более 1-3 мм, то это может быть спондилолистез.
Нет, это, это сколиоз и кривые остистые отростки.

Подскажите, пожалуйста, при данном заболевании боли достаточно сильные?
Мануальный терапевт должен рассчитывать силу давления.
Конечно. Но при ВСД это невозможно. Проще отказать.

Попросил заснять свою спину.
Посмотрите, пожалуйста!
Худой. Завидую!

Не загоняйте себя. Пройдет.
 

Wormka

Пользователь
Так надо к тому спортивному врачу!
Тот спортивный врач наездами бывает только.

Худой. Завидую!
Это я похудел на 6 кг перед другими процедурами. Был 74, стал 68. Залечили в этой клинике)))
Спасибо, буду надеяться ничего серьезного.
ЛФК, соваться к мануальным терапевтам и остеопатам пока не буду.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
В темед отправили на бесплатную консультацию что ль? а потом пошли на мануальную терапию? Так Епифанов везде в роликах говорил, что при обострении ее нельзя:)
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Епифанов зато в цирке не выступал, в отличие от Дикуля;) Ну вы поняли. Бубновский вообще отдельная тема. Вот вы хвалите человека что он похудел на 6 кг, а я б ему советовал желудок проверить после тех врачей и их лечения, такая потеря веса - это не нормально. Согласны?
 
Вот вы хвалите человека что он похудел на 6 кг, а я бему советовал желудок проверить...
Не хвалю, а завидую.
Причина: тему перечтите.
А главное причем там мануальная терапия?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Доктор Ступин не знаю, зачем нездоровой худобе завидовать. Разве чтоб подбодрить пациента.
Прочитал , не увидел чтоб он причину нашел скачкам давления и потере веса. Тут или эндокринолог или гастроэнтеролог обычно смотрит как я понимаю .
А мануальная терапия когда тебя мнут, бьют и гнут как видите сделала ему хуже. Значит комрад Епифанов был прав.
 

Wormka

Пользователь
... Епифанов везде в роликах говорил, что при обострении ее нельзя:)
А обострения не было. Первый раз невролог отправила, я и пошел. Доверился врачу. Первая история тоже была неудачная. Сейчас через 2 месяца, уже и не болел грудной, только лопатка. Сказал позвоночник не трогаем, только если включить мышцы и лопатку. В итоге продавил 2 руками позвонок и тракцию сделал. Теперь переживаю за смещение. Тот же Епифанов говорит, что на глаз никто смещение не определяет. Вобщем попал в неприятную ситуацию.

@Доктор Ступин, Епифанов зато в цирке не выступал, в отличие от Дикуля;) Ну вы поняли. Бубновский вообще отдельная тема. Вот вы хвалите человека что он похудел на 6 кг, а я б ему советовал желудок проверить после тех врачей и их лечения, такая потеря веса - это не нормально. Согласны?
Как раз это они и лечили: 2 недели от хеликобактер + колоно. После их лечения и похудел. До этого нормально все было.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Wormka раз лечили от хеликобактера, значит вам поставили язву и нашли возбудитель. иначе зачем и почему. что такое колоно не знаю. эндоскоп чтоль засунули. Язва бывает от неграмотного применения противовоспалительных препаратов. Смещение не диагноз, нет такого диагноза. Сколиоз есть. Листез и тд.
Найдите врачей нормальных. форум почитайте и старые ролики Епифанова.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Кстати, раз уж я тут отписался, всех с праздниками наступающими) И доктора Ступина, который тут дежурит на форуме)
 
@Доктор Ступин не знаю, зачем нездоровой худобе завидовать. Разве чтоб подбодрить пациента.
Прочитал , не увидел чтоб он причину нашел скачкам давления и потере веса. Тут или эндокринолог или гастроэнтеролог обычно смотрит как я понимаю .
А мануальная терапия когда тебя мнут, бьют и гнут как видите сделала ему хуже. Значит комрад Епифанов был прав.
Лишь бы Вам было удобно.
 
Зато кто в армии служил, тот в цирке не смеётся! Федор Петрович, согласны?
А как иначе от полковника медицинской службы!

Кстати, лично знаком со всеми тремя.
Нормальные мужики.
 

Wormka

Пользователь
Не загоняйте себя. Пройдет.
Доброе утро. Как таковой боли в месте правки нет. Просто до сих пор стянутость в шее, от чего возможно побаливает голова и не пойму почему так гуляет давление. С утра 106 на 68, пульс 93. В обед 130 на 80, к вечеру 135(140) на 85(90). Учитывая даже свою тревожность и переживания из-за тех же грыж такого не было, а после манипуляции эти симптомы появились.
Получается 10 дней, симптомы не проходят.
 
Доброе утро. Как таковой боли в месте правки нет. Просто до сих пор стянутость в шее, от чего возможно побаливает голова
Головная боль напряжения смешанного типа (мышцы и нервозность).

и не пойму почему так гуляет давление. С утра 106 на 68, пульс 93. В обед 130 на 80, к вечеру 135(140) на 85(90).
Нормальное давление.

Учитывая даже свою тревожность и переживания из-за тех же грыж такого не было, а после манипуляции эти симптомы появились.\
Так от тревожности и появились.

Получается 10 дней, симптомы не проходят.
Успокаивающие.
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое.
Буду выкарабкиваться.
Есть на примете хороший гастроэнтеролог?
Не в этой теме, но еще добавились полипы кишки и колит по всему кишечнику.
 

Wormka

Пользователь
@Доктор Ступин, да.

По всей кишке хронический колит, в подвздошной активный энтерит с очаговой гиперплазией покровного эпителия и фиброзом собственной пластинки с выраженной гиперплазией лимфоидных фолликулов. Болезнь Крона под вопросом., В слепой - тубулярная аденомааденома кишки с дисплазией low-grade.
P.s Сранное наблюдение еще, совпадение или нет, но полипы там где работал мануальный терапевт, висцеральный практик и остеопат.
 
... совпадение или нет, но полипы там где работал мануальный терапевт, висцеральный практик и остеопат.
Ну никак не привязать!
Про гастроэнтеролога напишите в личку.
А мануальная терапия, начинайте всегда с мышечных техник.
 
Сверху