Осложнение после операции с ТПФ

Yulia888

Активный пользователь
Выписки

IMG_20211125_125016.jpgIMG_20211125_125121.jpgIMG_20211125_125429.jpgIMG_20211125_125450.jpgIMG_20211125_125515.jpgIMG_20211125_125536.jpgIMG_20211125_125741.jpg
 

Вложения

  • 396347-001041933.pdf
    81,6 KB · Просмотры: 3
А выбора нет.
Беспокоят постоянные тянущие давящие боли при ходьбе и сидении. Блокада помогла не надолго.
Боль ясно фасеточная. Блокада помогла, Значит если удаться отключить эти фасетки от нервов, то боль может пройти.
Препараты для отключения болевого синдрома уже принимали (Габапентин, Лирика?)
 

Yulia888

Активный пользователь
Препараты для отключения болевого синдрома уже принимали (Габапентин, Лирика?)
Нет.а мне никто не предлагал.К кому мне обратиться ?Врач невропатолог даже не знает ,что такое РЧД

Спасибо вам за рекомендации. Мне еще предлагают пройти лазерную терапию.Дорого конечно,там непросто аппарат лазер.Думаю попробовать,но очень дорого.Стоит ли мне?
 
...предлагают пройти лазерную терапию.Дорого конечно,там непросто аппарат лазер.Думаю попробовать,но очень дорого.Стоит ли мне?
Это какой аппарат-то, и сколько стоит?
 

Yulia888

Активный пользователь
@Доктор Ступин, делает врач физиотерапевт.Частно делает,выезжает на дом.Как то по методу Жореса Алфёрова.Знакомые пользуются нравится.Хорошо при лечении артроза.Что за аппарат не говорит ,держит в тайне.

Это какой аппарат-то, и сколько стоит?
3000 за одну процедуру, думаю .....
 

Кати

Активный пользователь
А почему Вы в 26 не обращаетесь ? Где Вас и оперировали ? Или Вы там Были ? Что сказали ? Конструкция стоит у Вас как многим делают . Лазер за 3000 ,Вы серьезно? По методу ))) Алферова). Он вообще-то все это придумал. Указка лазерная ,например.

Гештальт закрыт. Операция проведена неудачно. Была проведена микрохирургическая операция, секвестр остался на МРТ снимке.
Секвестр какой? какого диска? А боли вообще могут быть долго. У меня не ТПФ ,но болело долго. Мышцы.
 

Александра1981

Активный пользователь
Конструкция стоит у Вас как многим делают . Лазер за 3000
Это кому многим ставят конструкцию без кейджей? На форуме таких всего несколько, у всех она сломалась через пару лет, и им всем переделывали с установкой Кейджа.

@Кати, вот, например, https://www.medhouse.ru/threads/29475/page-4
 

Yulia888

Активный пользователь
А почему Вы в 26 не обращаетесь ? Где Вас и оперировали ? Или Вы там Были ? Что сказали ? Конструкция стоит у Вас как многим делают . Лазер за 3000 ,Вы серьезно? По методу ))) Алферова). Он вообще-то все это придумал. Указка лазерная ,например.


Секвестр какой? какого диска? А боли вообще могут быть долго. У меня не ТПФ ,но болело долго. Мышцы.
В 26 обращалась,там все всегда у них хорошо.Выяснила,что осложнение Фасеточный синдром.Тянущие боли в пояснице.Я долго разбиралась.Это уже хрон.боли.Делала блокаду под навигацией.Теперь иду на РЧД. Теперь выяснила ,что у меня сегмент l5 s1,корешок защемлен.Тоже простреливает.Ну вот как то так.Жила 2 года без болей ,теперь началось.Врач из Кургана вообще предлагает снять ТПФ.
 

Кати

Активный пользователь
Это кому многим ставят конструкцию без кейджей? На форуме таких всего несколько, у всех она сломалась через пару лет, и им всем переделывали с установкой Кейджа.
Вы про импланты ? Они по показаниям . От канала зависит . А это динамическая система. У всех на форуме ? Так тут в основном те кто с плохим результатом оперативного вмешательства . У Плющенко так многими любимым на форуме ,тоже винт сломался. Лодыжку остеосинтез делаешь ,- винт может сломаться. А по снимку конструкция целая.

В 26 обращалась,там все всегда у них хорошо.Выяснила,что осложнение Фасеточный синдром.Тянущие боли в пояснице.Я долго разбиралась.Это уже хрон.боли.Делала блокаду под навигацией.Теперь иду на РЧД. Теперь выяснила ,что у меня сегмент l5 s1,корешок защемлен.Тоже простреливает.Ну вот как то так.Жила 2 года без болей ,теперь началось.Врач из Кургана вообще предлагает снять ТПФ.
Так фасетки у всех у кого грыжи ,спондилоартроз.Только ,как и грыжи - кто-то живет с ними и не знает о них, а кто-то как мы. Так же с фасетками . К сожалению каждая следующая операция- летит сегмент . ,Если блокада помогла ,то РЧД должна помочь !
 

Александра1981

Активный пользователь
@Кати, у Юлии стоят обычные винты, а не динамическая система. Тпф без кейджей ставят при переломах, а никогда чистятся грыжи. Скажите, пожалуйста, какова цель тпф, по Вашему мнению?

У Плющенко так многими любимым на форуме ,тоже винт сломался.
Так Вы считаете, что при такой операции, главное, чтоб винты не сломались? Если винты целые, то все в порядке?
 
@Доктор Ступин, делает врач физиотерапевт.Частно делает,выезжает на дом.Как то по методу Жореса Алфёрова.Знакомые пользуются нравится.Хорошо при лечении артроза.Что за аппарат не говорит ,держит в тайне.
Обман. Неужели сами не понимаете!
 

Кати

Активный пользователь
Так Вы считаете, что при такой операции, главное, чтоб винты не сломались? Если винты целые, то все в порядке?
Вы мне сами написали ,что у всех поломалось, я Вам про это и написала. Обычные винты ? Это как ? От ширины канала зависит ! Ставить имплант или нет. А фасет -синдром ,что при ТПФ ,что без ТПФ может быть .
 

Александра1981

Активный пользователь
@Кати, простите, но Вы "не в теме". Задача тпф- жёсткая фиксация сегмента. Когда нет импланта, винты расшатываются, ломаются, и основная задача не выполняется-сращение позвонков, именно поэтому их не делают без кейджей при нестабильности.

От ширины канала зависит !
И канал здесь ни при чем. Его ставят не в канал, а между позвонками, чтобы обеспечить сращение позвонков.
 

Кати

Активный пользователь
И канал здесь ни при чем. Его ставят не в канал, а между позвонками, чтобы обеспечить сращение позвонков.
Я как раз очень в этой теме) Но опять про поломку Вы же и заговорили . Динамическая - и позволяет движения. Если Вы считаете ,что правы ,то и пожалуйста . ))) Засорять ветку больше не буду .
 

Yulia888

Активный пользователь
У Юлии жёсткая фиксация позвоночника, а не динамическая.
Не пойму в чем сыр,-бор.Выражаю свою благодарность Александре.она мне помогла разобраться в моей ситуации.реально вникала в суть проблемы.Дала мне врача,я выполнила все исследования .Сам врач мне рекомендует снять ТПф .Была в Петербурге у вертебролога,у него тоже такое мнение,только мнение,только за других исправлять косяки он не очень то хочет.Еще раз Спасибо Александре.!
 

Кати

Активный пользователь
Не пойму в чем сыр,-бор.Выражаю свою благодарность Александре.она мне помогла разобраться в моей ситуации.реально вникала в суть проблемы.Дала мне врача,я выполнила все исследования .Сам врач мне рекомендует снять ТПф .Была в Петербурге у вертебролога,у него тоже такое мнение,только мнение,только за других исправлять косяки он не очень то хочет.Еще раз Спасибо Александре.!
Да ,ни в чем ) Я написала ,Юля меня не так поняла . ) Видимо. Каждый пытался донести правду друг до друга . Я бы сказала ,мы вообще удалились от Вашей темы. А за Вас рада ,что Юля помогла . Форум для этого и нужен!

Не пойму в чем сыр,-бор.Выражаю свою благодарность Александре.она мне помогла разобраться в моей ситуации.реально вникала в суть проблемы.Дала мне врача,я выполнила все исследования .Сам врач мне рекомендует снять ТПф .Была в Петербурге у вертебролога,у него тоже такое мнение,только мнение,только за других исправлять косяки он не очень то хочет.Еще раз Спасибо Александре.!
Да ,ни в чем ) Я написала ,Юля меня не так поняла . ) Видимо. Каждый пытался донести правду друг до друга . Я бы сказала ,мы вообще удалились от Вашей темы. А за Вас рада ,что Юля помогла . Форум для этого и нужен!
Простите ,Александра! Юле пишу и её имя )) вместо Вашего!
 
Сверху