Резкая боль, онемение и слабость в ноге

Александр Т.

Активный пользователь
Александр, на форуме консультируют врачи-нейрохирурги из Москвы - Валерий Борисович Лебедев @vbl15, Максим Дмитриевич Древаль @dr.dreval :hello:
В личных профилях есть телефон для связи, почта для обращения.
Звоните, пишите, узнавайте!
Спасибо, я как только выпишусь, сразу отправлю все снимки докторам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александр Т., кстати, доктора-нейрохируги форума работают по квотам.
Я из далёкого региона ездила оперироваться в Новосибирск, в ФЦН - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Там есть форма заочной консультации, ответ приходит быстро.
 

Elka66

Активный пользователь
....к сожалению Питер очень далеко, я живу в г. Донской Тульской области.
Власов Михаил Евгеньевич
Тула
1 категория
Стаж 19 лет
Нейрохирург

Запись на приём
Областная больница
ул. Яблочкова, 1а
 

Elka66

Активный пользователь
Нет,в Питер вам далеко,поискала вам врача поближе.И не факт что сразу нейрохирурги предлагают операцию,меня от второй избавили курсом блокад,капельницами с эуфилином,ну и остальное,иголки,массажи, физио, ЛФК,сосудистые.Консультируйтесь,лечитесь, выздоравливайте
 

Александр Т.

Активный пользователь
Грыжа есть, твердых 6 мм. Болит?
Честно я немного удивлен результатом, в июне была 8мм, и была легкая боль без онемений и потери силы, а сейчас 6, но привезли на скорой с дикой болью онеменинм и потерей силы в стопе. В данный момент онемение есть, сила не вернулась в полном объеме, и очень болят мышцы ноги, может это быть от неправильной походки в связи с потерей силы? Ощущение будто только половина икроножных мышц работают, и берут всю нагрузку на себя.
 
Нет, но и у 6 мм тоже про это не слова, получается у меня вообще не от грыжи все эти симптомы?
....10 сентября началось очередное обострение грыжи L5-S1 (до 8 мм с признаками компрессии правого корешка), все собственно было как всегда....
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, 8 мм с компрессией это результат мрт в июне( предыдущее обострение), следующее обследование было вчера, на котором грыжа уже 6мм, и ни слова про компрессию, но при всем состояние в разы хуже, чем когда выявили 8 мм, отсюда вопрос, как такое может быть?
 
На КТ, а на МРТ всегда больше.
И главное не важен размер - важно болит и как болит.
У Вас болит нерв, выходящий из этого отверстия.
Выше болит по другому, ниже также по другому.
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, теперь хоть понятно стало. Тогда ещё спрошу, стоит ли делать повторно именно мрт, что бы понять реальный размер грыжи, и увидеть реальную динамику по сравнению с июньским мрт?
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пока лечусь в стационаре по курсу назначенному неврологом, капельницы и уколы уже не делают, остались токи, ультразвук, иглы массаж ноги, плюс лежу часами на Кузнецова, хожу по немного, делаю что то вроде легкого ЛФК, но говорят очень рано ещё о чем говорить, меньше двух недель с начала приступа прошло, но в день приступа орал от боли, и физически ходить не мог, нога просто уходила, сейчас хромаю, но хожу, даже могу стоять на больной ноге, в покое нет вообще ощущения слабости, все двигается в разные стороны без препятствий, а в зоне онемения по бедру появилась чувствительность когда иглой колят, пятка только дубовая и боль осталась небольшая, справляюсь без нпвс.
 
Сверху