Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Александра1981

Активный пользователь
@Шокотель, Вы, видимо, очень мягкий человек. Вам нужно стоять на своем. Вы почитайте, с нарушениями тазовыми при остеохондрозе дают группу. Просто надо принести на комиссию подтверждение от уролога и проктолога. "Если вам отказывают в направлении на МСЭ, то должны выдать справку об отказе в направлении на МСЭ, что дает вам право подать документы на МСЭ самостоятельно без направления".
Либо через день после закрытия больничного приходите к ним снова и говорите, что у Вас болит, и работать Вы не можете. В больничном они не имеют права Вам отказать.
 

Александра1981

Активный пользователь
Оснований для дальнейшего продления больничного нет и с моим диагнозом (остеохондроз/радмикулит), группы не дают, только справка на лёгкий труд
Аж зло берёт! Это не им решать: давать, или не давать группу, а комиссии МСЭ!
 

Шокотель

Активный пользователь
@Шокотель, у доктора аира планшет нифига не открывает ? для него бы фотки просто в вашу тему выложить.
Пишет что файл слишком большой и всё

Аж зло берёт! Это не им решать: давать, или не давать группу, а комиссии МСЭ!
Саша, а эту комиссию проводят в поликлинике или нет? Я была в поликлинике на врачебной комиссии и там мне сказали что никаких оснований нет ни для продления больничного, ни для оформления группы. А ещё я обратила внимание что в моей выписке с больницы нигде не указанно что я поступала не только с грыжей, но и с синдромом конского хвоста. Возможно это как то по врачебному по другому называется

Вы, видимо, очень мягкий человек
Есть такое

Может ли отсутствие этой информации
А ещё я обратила внимание что в моей выписке с больницы нигде не указанно что я поступала не только с грыжей, но и с синдромом конского хвоста.
Может ли отсутствие этой информации повлиять на решение комиссии?

Это результат ЭМГ, которое в поликлинике делали
 

Вложения

  • Шокель Ж.Г. 6 п-ка радикулит 5 1 .doc
    796,5 KB · Просмотры: 19

Ольгилина

Новичок
@Alessa, у меня все сфинктеры зажаты они не открываются даже если тужиться. Только когда жидкий стул выходит... как-то так . Свечи не помогают уже не одни пробовала.
Как я вас понимаю, тоже страдаю этими запорами из-за синдрома конского хвоста. ((((((((
 

Ольгилина

Новичок
@Мария 24, на сегодняшний день прошло 4 месяца. Улучшений нет, болит область копчика, постоянно не приятные ощущения.( Сидеть долго не могу, хожу с ощущением что-то мешает в области ануса((( Сейчас оформляю инвалидность, врачей городских и местных прошла около 10. Направление не охотно пишут, на мсэ( Местный врач говорит не положенно, а городские врачи все говорят что положенно.
 

Ольгилина

Новичок
Онемение с обеих сторон? Как с интимной жизнью? У меня никак, я ничего не чувствую (( и кажется что опущение матки. Хочу записаться к гинекологу.
Дарья, вы не одна такая. У меня тоже нет чувствительности и конечно нет близости с мужем. Спим на разных кроватях. В мае прооперировали, но улучшений нет. Постоянно боль в копчике, как будто что вставили (((

Осмотр врача тут важнее.
Уважаемый доктор! подскажите пожалуйста. После зажатия нерва грыжей длительное время, есть шанс восстановления нерва? Нерв растет или уже шансов нет?

Забыла написать. Поступила на операцию с синдромом конского хвоста. В зажатом состояние был 19 дней.
 

Ольгилина

Новичок
19 мая 2023 будет год как прооперировали. Попала на стол хирурга с синдромом конского хвоста. Опишу восстановление. Частично вернулась чувствительность в тазу, чувствую точку ануса, перед восстановился тоже на половину. Прекратилось не контралированное мочеиспускание, в туалет по маленькому хожу и чувствую когда хочу в туалет. Что касаемо с запорами, пока не наладилось (запоры присутствуют) но по чуть чуть все же удается сходить. Боль в копчике сохраняется, но не такая как была раньше, если судить по шкале от 10, то примерно 3 балла (когда сажусь или иду). Хромота в правой ноге прекратилась, а в левой как была, так и осталась. Сила в пальцах ноги была, онемение в задней части ноги сохранилась, но некоторые места стала чувствовать.) Судороги ночные в ноге бывают и часто сводит ногу. В мае буду делать контрольное МРТ, посмотрим что скажут после обследования. Очень надеюсь победить это недуг конского хвоста, и вернуться к полноценной жизни!
Если кому-то что интересно, спрашивайте, отвечу как есть. Так как прошла я многое, подскажу как решала те или иные проблемы. Но только касаемо Конского хвоста.
 

Натали 2209

Новичок
Если кому-то что интересно, спрашивайте, отвечу как есть. Так как прошла я многое, подскажу как решала те или иные проблемы. Но только касаемо Конского хвоста.
Поделитесь пожалуйста как решили проблему? Частично конский хвост, не грыжей, кистой тарлова, корешки s2,s3,s4. Всё как у девушки кто создал эту тему. Только еще газы не отходят, вернее плохо отходят. Спинномозговая была истончена, зашивали искусственной, корешки говорит сохранены, по МРТ ставят эпидурит, месяц после операции, нейрохирург ничего не говорит, кроме все восстановится, постоперационный отек. Крестец как сломается, анус тоже страдает, ягодицы каменеют, но и зона что указала так же как у девушки( только еще и клитер сдавливает.) есть вообще кто восстановил тазовые функции?
 
Сверху