Состояние после удаления грыжи. Стоит ли бояться?

Павел_

Пользователь
Тренируйтесь на правильное движение
Оно?
 

Павел_

Пользователь
Поднимать мужику грузчику знаете?
В РФ 50кг(?)К счастью мне больше 25 не надо даже в теории, всё что больше 8 буду только в корсете

Скажите пожалуйста, есть смысл паравертебрально biodisc (что-то итальянское)+ траумель +? невролог предлагает на работе. Так то у меня 2 протоузии и экструзия в грудном, 3 протоузии в Шейном.
Hil терапия?
УВТ?

@Доктор Ступин, Сделал КТ удостоверится в неоартрозе. Узнать что там за киста Вот ссылка на Dixon
Сам я ничего не понимаю, сказал что позвонок l5 должен попасть в зону исследования, сказали попадёт.

Screenshot_2021-07-19-10-59-19-244_ru.medexpert.medexclient.jpg

Даже остеоартроз тазобедренных суставов увидели, которого и на ренгене и на МРТ ТБС и близко нет, я фигею
 
Скажите пожалуйста, есть смысл паравертебрально biodisc (что-то итальянское)+ траумель +? невролог предлагает на работе. Так то у меня 2 протоузии и экструзия в грудном, 3 протоузии в Шейном.
Hil терапия?
УВТ?
Hil терапия, УВТ. Остальное по желанию.
 

Павел_

Пользователь
@Доктор Ступин, простите, если не сложно взгляните есть ли сращение, и чего с чем. И второй вопрос: что по этому поводу делать: Если срослось то L5-S1 выключен, L4-L5 оперированый уже, половина от диска осталась. При выключени и его ждать грыжу L3-L4? Грусть
Если не срослось, то как себя вести?
 
1626967550809.png

Конечно, подвижность L5-S1 ограничена будет, но не полностью. И L4-5 срастется, но при правильном поведении это не столь страшно.
У меня уже лет 10 неподвижно. И все делаю. Просто с разумом и корсетом.
 

Павел_

Пользователь
Уважаемые форумчане, а особенно врачи. Что-то со мной не так с декабря месяца (см.первое сообщение в теме) ситуация ухудшилась совсем, нагрузок никаких не было, даже сидел минимум. Что со мной происходит? Я в панике.

Screenshot_2021-09-19-19-27-14-293_ru.medexpert.medexclient.jpg Screenshot_2021-09-19-19-27-21-302_ru.medexpert.medexclient.jpg
 
Сверху