Вот он! Знаменитый и неуловимый ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК!

Эх, у нас сосед за Навального, тут им полиция интересовалась, а мы его не сдали! Подвели развитие капитализма :D :aga:
А в Австрии, кстати, заложили бы. Поэтому и живут хорошо.
А мы другие.
Поэтому и сложнее!
А то, что их контролируют те, кому положено, это правильно и хорошо!
 

горошек

Опытный Гуру
А в Австрии, кстати, заложили бы. Поэтому и живут хорошо.
Не, не, мы это уже проходили, когда брат на брата, красные и белые.... А если родственники за Навального, то тоже сдать? Нет уж, пусть без нас разбираются, а для меня это всего лишь сосед, который мне лично ничего плохого не сделал. А как по мне, так хорошей власти вообще не бывает, у всех свои косяки.
 

Весёлый

Опытный Гуру
... Люди опомнились, опрокурорились,
Влезли на крышу - вяжи подлеца!
"Я ж холостыми" - харкая кровью,
Он выл на допросах, еле дыша.

Ради любви к Вам пошёл я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!
- Нечего, падла, народ баламутить,
Взяли и в правду его...

Ю.Шевчук
 

Виктор-72

Активный пользователь
Нельзя объять необъятное и нельзя ускорить не ускоряемое!
Можно, только нужна воля для этого. Ну и конечно же специалисты. Вот от Вас ушел в свое время массажист, из нашего НИИ почти все ушли в банки, а кто и просто на рынок и не жалеет, ибо нормально зарабатывает.
Но, с водителями и коммерсантами на рынке в космос не полетишь. Нужны инженеры и наука.
И СССР после чудовищной войны, через 12 лет уже запустил спутник. Да, спасибо фон Брауну, но и без воли руководства и тысяч и тысяч людей ничего бы не вышло.
А вот с Аргентиной нас не хотелось бы сравнивать. Все-таки, полагаю, что у нас потенциал не просто выше, а на порядки выше. Да не обидится на меня народ Аргентины.

p.s. Чтобы не заниматься оверквотингом, напишу здесь про пулеметы - надо надо носить и постараться не сдаться на милость врагу.
И конечно же, хотелось бы, чтобы общество было терпимее к проблемам других, в том числе, таким как у меня, да и у многих. Вы правды, ставлю "лайк" под каждым Вашим абзацем в ответе на мое сообщение.
 
Можно, только нужна воля для этого. Ну и конечно же специалисты. Вот от Вас ушел в свое время массажист, из нашего НИИ почти все ушли в банки, а кто и просто на рынок и не жалеет, ибо нормально зарабатывает.
Правильно. Не хватает специалистов. Надо их создавать. А порушили многое. Вот и потихоньку идет процесс восстановления.
Но, с водителями и коммерсантами на рынке в космос не полетишь. Нужны инженеры и наука.
Точно!
И СССР после чудовищной войны, через 12 лет уже запустил спутник. Да, спасибо фон Брауну, но и без воли руководства и тысяч и тысяч людей ничего бы не вышло.
Тогда и методы социализма надо применять, а Вы готовы к этому? И я не готов, чтобы меня заставляли!
А вот с Аргентиной нас не хотелось бы сравнивать. Все-таки, полагаю, что у нас потенциал не просто выше, а на порядки выше. Да не обидится на меня народ Аргентины.
Мы говорим про уровень развития капитализма. Это не наличие потенциала, у уровень, до которого разрешают использовать этот потенциал. Например на никогда не запрещали добывать нефть, наоборот. Но как только мы стали ХОТЕТЬ производить продукт с высокой добавленной стоимостью: стекловолокно, самолеты, турбины- тут и стали мы не милы, тут и санкции. А вы все Крым да Крым....!

p.s. Чтобы не заниматься оверквотингом, напишу здесь про пулеметы - надо надо носить и постараться не сдаться на милость врагу.
И конечно же, хотелось бы, чтобы общество было терпимее к проблемам других, в том числе, таким как у меня, да и у многих. Вы правды, ставлю "лайк" под каждым Вашим абзацем в ответе на мое сообщение.
Так мы на одной стороне! И все будет хорошо.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Так мы на одной стороне! И все будет хорошо.
Однозначно! Ну, дай Ты Бог! (для тех кто верит)

Тогда и методы социализма надо применять, а Вы готовы к этому? И я не готов, чтобы меня заставляли!
Я не могу сформулировать для себя ответ на этот вопрос. И да и нет. Конечно, хотелось бы по чтобы все было по обоюдному согласию, но возможно ли так? Невозможно упросить большой бизнес вложить деньги в ремонт нефтеналивной емкости, чтобы не укатать под нефть огромный кусок планеты. А как уговорить тот же бизнес вложить деньги в науку вообще не понятно. Возможно, я рассуждаю как лох, и тогда специалисты меня поправят.
 

горошек

Опытный Гуру
Я не могу сформулировать для себя ответ на этот вопрос. И да и нет. Конечно, хотелось бы по чтобы все было по обоюдному согласию, но возможно ли так? Невозможно упросить большой бизнес вложить деньги в ремонт нефтеналивной емкости, чтобы не укатать под нефть огромный кусок планеты. А как уговорить тот же бизнес вложить деньги в науку вообще не понятно. Возможно, я рассуждаю как лох, и тогда специалисты меня поправят.
Я тоже не специалист. Но может государство на то и есть государство, чтоб вести адекватную политику налогообложения и распределения средств от налогообложения? Ну и ещё, чтоб законы работали, а не так, что не будем повышать налоги, а то уйдут в тень и вообще платить не будут.
 
Я не могу сформулировать для себя ответ на этот вопрос. И да и нет. Конечно, хотелось бы по чтобы все было по обоюдному согласию, но возможно ли так?
Возможно Но для этого надо пережить период накопления капитала. И это такой "черный период". Америка его прошла за 50 лет и в 1880 году вроде был принято первый антимонопольный закон. Вот и нам надо это пережить.
Невозможно упросить большой бизнес вложить деньги в ремонт нефтеналивной емкости, чтобы не укатать под нефть огромный кусок планеты.
Возможно, если бизнес будет знать что и как случиться. А тут "профессионалы" проверили и дали заключение - еще послужит лет 10 послужит. Вот ремонт на 10 лет и отложили.
А как уговорить тот же бизнес вложить деньги в науку вообще не понятно. Возможно, я рассуждаю как лох, и тогда специалисты меня поправят.
Сейчас все лохи. Не знаем как жить при капитализме. А вот наши дети уже утрясутся, да и мы что-то стали понимать, например мы не будем задавать вопросы Володину, как та 90-летняя бабушка живущая при капитализме, а думающая социалистическими понятиями.
Мы зададим вопрос уже по другому:
- Скажите, в какой фонд помощи бедным нам обратиться, так как мы не сумели обеспечить себе достойную пенсию, а та социальная помощь, которую мне оказывает мне государство, недостаточна.
А Володин ответит:
- Социальная помощь, которую оказывает государство, рассчитана только на Вас, на еду и одежду. И не должна тратиться на детей и внуков.
И мы согласно покиваем головой и поплетемся за бесплатным пайком.
А внуки. Внуки накопят на пенсию.
 

nk9989

Активный пользователь
Сейчас все лохи. Не знаем как жить при капитализме. А вот наши дети уже утрясутся, да и мы что-то стали понимать, например мы не будем задавать вопросы Володину, как та 90-летняя бабушка живущая при капитализме, а думающая социалистическими понятиями.
Мы зададим вопрос уже по другому: ...
А в чем бабушка не права?Спросила когда вы врать людям перестанете. Кого не арестуют у всех миллиарды.В этом тоже кто то виноват?
 

Виктор-72

Активный пользователь
А тут "профессионалы" проверили и дали заключение
А других-то нет, все же менеджеры...
А внуки. Внуки накопят на пенсию.
Да, возможно, если будут не в рублях и довольно много времени тратить на поддержание своей финансовой грамотности.
А ведь если речь идет не о том, чтобы заработать, а о том, чтобы сохранить. А накопительство - это большой враг любого капитализма, а особенно "начинающего". Если все будут по 15-20 лет пользоваться автомобилями, Иметь достаточное количество одежды и и еды, т.е. жить НЕ по законам общества потребления, то тут же настанет кризис перепроизводства, а это никому не нужно. Поэтому инфляция - это обязательная компонента капиталистической экономики. Но, а уж если есть возможность еще дополнительно ронять национальную валюту, то тогда у людей будет постоянный страх того, что сейчас опять в n-раз обвалится и тогда не купим даже штанов, давай хоть вот эту, не совсем нужную сейчас, вещь купим.
Возможно, я рассуждаю как 90 летняя бабушка, но она уж точно заслужила своей жизнью задать такой вопрос. И то, чем так умело сейчас пользуются и управляют "эффективные менеджеры", в огромной степени заработано именно поколением таких бабушек и дедушек.
 
А других-то нет, все же менеджеры...
Правильно. Не бизнесмен виноват. А отсутствие профессионалов. Воспитываем!
Да, возможно, если будут не в рублях и довольно много времени тратить на поддержание своей финансовой грамотности.
А ведь если речь идет не о том, чтобы заработать, а о том, чтобы сохранить. А накопительство - это большой враг любого капитализма, а особенно "начинающего"
Тем не менее это один из первых периодов капитализма и тут не совсем речь о накоплении массы денег, тут скорее о формировании монополий.
Если все будут по 15-20 лет пользоваться автомобилями, Иметь достаточное количество одежды и и еды, т.е. жить НЕ по законам общества потребления, то тут же настанет кризис перепроизводства, а это никому не нужно. Поэтому инфляция - это обязательная компонента капиталистической экономики. Но, а уж если есть возможность еще дополнительно ронять национальную валюту, то тогда у людей будет постоянный страх того, что сейчас опять в n-раз обвалится и тогда не купим даже штанов, давай хоть вот эту, не совсем нужную сейчас, вещь купим.
Возможно, я рассуждаю как 90 летняя бабушка, но она уж точно заслужила своей жизнью задать такой вопрос. И то, чем так умело сейчас пользуются и управляют "эффективные менеджеры", в огромной степени заработано именно поколением таких бабушек и дедушек.
Как раз Вы не рассуждаете как она, Вы рассуждаете, по капиталистически- инфляция это обязательное....
И процент в банке всегда ниже инфляции, поэтому не держать деньги, а тратить...
 

tankist

Активный пользователь
Конкретика только в фундаментальных науках- физика, химия механика и биология, так как у них есть фундаментальные законы которые все конкретно объясняют.
А медицина наука прикладная и тут не контре тика, а искусство врача и психика пациента.
И то и другое ни регулируется!
И даже в вышеназванных фундаментальных науках порой происходят такие открытия, что всё переворачивается. А медицина вообще наука не точная.
 

Виктор-72

Активный пользователь
  • Like
Реакции: О.
И даже в вышеназванных фундаментальных науках порой происходят такие открытия, что всё переворачивается. А медицина вообще наука не точная.
Доктор. Медицина тона в пределах возможности тех наук сто она использует, а это опять: Физика, Химия, Механика, Биология.

А на "черный день"? Разный такой день....
Ибо:
"А от страны тебе пластмассовый веник." (Юра Шевчук)
А на черный день отложенного хватит.
А что власть должна? Забыли, что капитализм? Дети родителей не хоронят, а Вы про страну вспоминаете, опять социализм, как "пепел Клааса стучит в ваше сердце"?
 

Виктор-72

Активный пользователь
А на черный день отложенного хватит.
Так я же не просто про закопать, да, хватит. Я, например, после опыта жизни в Канаде, уже себе купил место заранее. А на процедуру, да, должно хватить. А еще про черный день, когда не смогу зарабатывать не то, чтобы как сейчас, а вообще, вот это тоже черный день. И таких дней может быть много - серо-чёрных.
А что власть должна? Забыли что капитализм?
Минимум!
Попытаться создать условия, чтобы я смог сохранить, что заработали мои родители и мы сами. Вот такая мелочь. Неправда ли?
Дети родителей не хоронят
Не понял.
...а Вы про страну вспоминаете, опять социализм, как "пепел Клааса стучит в ваше сердце"?
Да, конечно вспоминаю, когда вовремя и полностью плачу налоги, когда служил в армии, когда сортирую мусор, когда экономлю воду, когда еду на велосипеде вместо 5 литрового двигателя под попой, когда убираю за собой берег, после того, как сняли палатку, когда в меру сил помогаю детским фондам. А что я еще могу сделать для России и Москвы - вот моя Родина?
Подскажите, я с удовольствием, если это в моих силах.
Я не революционер, я за эволюцию. Но, хотелось бы дожить...
 
Так я же не просто про закопать, да, хватит. Я, например, после опыта жизни в Канаде, уже себе купил место заранее. А на процедуру, да, должно хватить. А еще про черный день, когда не смогу зарабатывать не то, чтобы как сейчас, а вообще, вот это тоже черный день. И таких дней может быть много - серо-чёрных.
Тут кто оптимист, а кто пессимист, не угодить!
Минимум!
Попытаться создать условия, чтобы я смог сохранить, что заработали мои родители и мы сами. Вот такая мелочь. Неправда ли?
Ну тут уже точно прибавиться! Квартира как минимум.
Не понял.

Да, конечно вспоминаю, когда вовремя и полностью плачу налоги, когда служил в армии, когда сортирую мусор, когда экономлю воду, когда еду на велосипеде вместо 5 литрового двигателя под попой, когда убираю за собой берег, после того, как сняли палатку, когда в меру сил помогаю детским фондам. А что я еще могу сделать для России и Москвы - вот моя Родина?
Подскажите, я с удовольствием, если это в моих силах.
Я не революционер, я за эволюцию. Но, хотелось бы дожить...
И я за эволюцию. И вижу как она идет Медленнее чем хочется! но идет!
Все будет хорошо!
 
Сверху