Вот он! Знаменитый и неуловимый ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК!

Нашел.
С2-3 по все признакам Патологический блок и возврат если и возможен, то только в пределах остатка функциональности.
То есть основной прием мобилизация.
С 0-1 и С1-2 оценить не возможно.
Поэтому также мобилизация и ПИР.
Манипуляции при такой картине если и возможны, то как результат перехода мобилизации в манипуляцию.

1619815419826.png
 

Виктор1981

Пользователь
Фёдор Петрович, если все оставить как есть, то чего ожидать в дальнейшем? На что это влияет? На ограничение в движении шеи и головы? Или не только?
 
Конечно, если из 7 мужиков - 3 не работают, то будет ограничение подвижности, но главное в том, что эти 4 работают за СЕМЕРЫХ!
Как долго они выдержат?!
Особенно если начинать тренироваться с нагрузкой.
 

Виктор1981

Пользователь
Я вас понял Фёдор Петрович. Тем более если учесть проблемки в грудном и оперированную поясницу с ТПФ.
 

Виктор-72

Активный пользователь
- Но ваше предложение оставить таких людей в покое и дать им спокойно умереть я думаю что не будет поддержана большинством людей.
Мое предложение не терять людей в пустую никогда, причем не немощных стариков, увы, а молодых парней. Лишь только они могут носить пулеметы. (Образ собирательный, конечно, но история знает немало примеров, где в "игре чужих амбиций" капали о копали могилы.
В принципе это тоже самое что и ваша проблема – отсутствие положительной ситуации после операции в вашем случае. Не означает необходимость отменить операцию всем остальным людям.
Ничего общего!
ИВЛ при COVID-19 - это долг умирающему и это, конечно же, надо делать при возможности, а операция на позвоночнике, пришедшему на нее своими ногами - это Мерседес нейрохирургу (и тем, на кого он работает). Нет, не очевидно?
Например все врачи обучение оказанию искусственный вентиляции лёгких, и работы сердца.
Наши врачи, те, кто не за Мерседесом пошел в медицину (собственно, как и Врачи любого другого государства с аналогичной мотивацией) не только полу-боги, они боги, и низкий им поклон.
Но мне кажется в отношении Родины надо поступать по-другому- Надо её просто любить, и делать для неё что-то хорошее. Каждый день.
Конечно, однозначно. Ну а если смерть придет - помирать будем! (С) // Без пафоса
Mercedes дело хорошее, Ну в моей родной деревне - уазик лучше!
Лучше чего? Чем Jeep Rubicon? Фёдор Петрович, ну, при всем уважении...
Если вы не покупаете валюту, то зачем вы считаете свои доходы в пересчете на валюту. Считайте в рублях. В рублях не стало хуже, может даже и лучше.
Да что Вы говорите? А сколько стоит семестр обучения в МАРХИ или в первом меде сейчас и 5-7 лет назад Вы интересовались? Видимо нет. В долларах примерно столько же, ах, опять эти янки.
Если вы думаете что там на западе все шикуют и живут лучше чем мы, то поверьте нет.
Нет, не думаю. Они адекватней нас и им тоже тяжко сейчас. Но, есть нюансы.
А те которые живут хорошо – например врачи работают по 60 часов в неделю. Но если вы будете работать 60 часов в неделю у нас – вы у нас будете хорошо зарабатывать.
Я работаю примерно 10-11 часов в день 5 дней в неделю, таким образом примерно 52,5 часа в неделю. Но, как буду учить детей пока не знаю.
Не все в жизни так хочется. Но в жизни всё хорошо. Потому что есть сама жизнь.
Сложно возразить! =)
И тут все зависит от того чтобы ставить во главу – ещё наши родители во главу ставили просто жизнь.
Наши родители в космос первыми полетели, а жили и живут в "хрущевках".
А мы теперь во главу ставим только качество – Mercedes у нас Уазик.
Да, именно!
Потому, что на свои кровные, честно заработанные жалкие гроши, гражданин России хочет получить, ну хоть что-то, кроме паленой водки.
 
Мое предложение не терять людей в пустую никогда, причем не немощных стариков, увы, а молодых парней. Лишь только они могут носить пулеметы. (Образ собирательный, конечно, но история знает немало примеров, где в "игре чужих амбиций" капали о копали могилы.
Не будем носить пулеметы, значит надо сдаваться на милость врагу, как в Прибалтике и на Украине. Если согласны, то нам не по пути, и пока не по пути с большинством людей в стране. Вот лет через 25, подрастет это поколение и если не сможем их воспитать в таком же духе, то они и сдадутся. Но Мы уже этого не увидим
Ничего общего!
ИВЛ при COVID-19 - это долг умирающему и это, конечно же, надо делать при возможности, а операция на позвоночнике, пришедшему на нее своими ногами - это Мерседес нейрохирургу (и тем, на кого он работает). Нет, не очевидно?
Очевидно что Вам не помогло. Но так же очевидно, что мне помогло и я поднимаю на приеме пациентов, человек по 30-40.
И так у большинства. А при демократии - побеждает большинство. С уважением относясь к меньшинству.. Поэтому проблема общества не в том, что Вам не помогло (это ваша личная проблема), а в отсутствии уважения этого большинства к вашей проблеме.

Большинство долно дать вам достойную пенсию, отправить вас на лечение в лучшее место, так чтобы сделать и вас опять большинством, то есть поучаствовать в вашей проблеме. А вот этого нет, и именно это и вызывает психоэмоциональную проблему, от которой страдание не меньше чем от физической.
Вот такого общества у нас еще нет. И в этом виноваты мы сами. Не Путин. Но и Байде с Меркель не сделают нам такого общества. И уж точно, не навальный.
Наши врачи, те, кто не за Мерседесом пошел в медицину (собственно, как и Врачи любого другого государства с аналогичной мотивацией) не только полу-боги, они боги, и низкий им поклон.
И как их разделить? Никак. Даже все работники благотворительного общества собирающего деньги, получают хорошую зарплату из этих этих собранных денег и иногда все деньги на это и уходят.
Когда-то в (0-е, я предложил не брать деньги, работать, кто сколько даст. Через 2 недели у меня ушел массажист работать водителем в геодезию, там был стабильный заработок. Медицина потеряла хорошего специалиста.
Конечно, однозначно. Ну а если смерть придет - помирать будем! (С) // Без пафоса
Конечно! Умирать 1 раз!
Лучше чего? Чем Jeep Rubicon? Фёдор Петрович, ну, при всем уважении...
Конечно лучше. Потому что кроме удобства есть ремонтопригодность и стоимость ремонта, и в отличии от запада, мы это умеем понимать и считать
Да что Вы говорите? А сколько стоит семестр обучения в МАРХИ или в первом меде сейчас и 5-7 лет назад Вы интересовались? Видимо нет. В долларах примерно столько же, ах, опять эти янки.
В Иркутске 150000 в год, не изменилось. И даже добавились бесплатные места и предлагают перевестись, но никто не идет, так как надо будет работать по распределению.
Готовы пойти учиться и потом по распределению на пять лет в деревню? Нет! Что же тогда ждать от других.

Нет, не думаю. Они адекватней нас и им тоже тяжко сейчас. Но, есть нюансы.
А вы не сравнивайте себя с Австрией, сравнивайте с Аргентиной. Мы по уровню развития капитализма стоим на их уровне. Они замерли на этом уровне, потому что им не дают идти дальше и нам не дают. Вот что успели за 25 лет - то и хотят оставить. Так что останемся Аргентиной если не предпримем что-то. И это что-то не сделает нам Запад, мы им как Австрия, мы нужны как Аргентина.
Я работаю примерно 10-11 часов в день 5 дней в неделю, таким образом примерно 52,5 часа в неделю. Но, как буду учить детей пока не знаю.
Вы думаете, что на западе родители думают о трм как будут учиться дети? Дети берут кредит на учебу и потом его отдадут лет за 25.
Капитализм. А вы как хотите?
Сложно возразить! =)
Так мы же одинаковые
Наши родители в космос первыми полетели, а жили и живут в "хрущевках".
И не жалели, а мы жрем от пуза и ворчим.
Да, именно!
Потому, что на свои кровные, честно заработанные жалкие гроши, гражданин России хочет получить, ну хоть что-то, кроме паленой водки.
Не надо покупать водку вообще. Гоните самогон. И все будет хорошо!
 
Вот такое интересное сочетание аномалий развития с формированным защитным блоком на уровне этой аномалии C7-Th1,
С защитным блоком на уровне С0-1, как результата выраженного сколиоза.
То есть или совершенно другая причина Патологического блока, не дегенеративная, что бывает чаще всего, а "функциональная"- ограничение вызваны неправильным функционированием позвоночника за счет сколиоза и аномалий развития.
Тут из всего большого арсенала мануальной терапии на первый план выходят приемы на мягких тканях: ПИР, возможно - Мобилизации. Эти приемы часто называют - мягкой "мануальной терапией", нот правильнее называть это приемами мануальной на мягких тканях (мышцы и связки).

Фрагм_отрос_прилип1позв_кривой зуб.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне только кажется или на самом деле расстояние С0-С1 при сгибании меньше, чем при разгибании? :shy: ?
Если это так, то получается, что движение в этом ПДС всё же скорее есть, чем нет...
И второй вопрос..:shy: Судя по снимкам, при сгибании расстояние С0-С1 меньше, чем при разгибании, хотя, по идее должно быть наоборот..?. Наверное этому есть какое нибудь логическое объяснение...:shy:?
 
Мне только кажется или на самом деле расстояние С0-С1 при сгибании меньше, чем при разгибании? :shy: ? Если это так, то получается, что движение в этом ПДС всё же скорее есть, чем нет...
Конечно скорее есть. Это же не патологический блок в полном его определении, к тому же есть и другое объяснение. Оно в Вашем втором вопросе.
И второй вопрос..:shy: Судя по снимкам, при сгибании расстояние С0-С1 меньше, чем при разгибании, хотя, по идее должно быть наоборот...? Наверное этому есть какое нибудь логическое объяснение...:shy:?
Конечно. Изменение угла наклона головы за счет сколиоза (хорошо виден на прямом снимке, череп при наклоне назад уходит в одну сторону, а при наклоне вперед в другую сторону).
Кости черепа перекрывают рентгеновские лучи и создают такое впечатление.
Это хорошо видно по уменьшению угла тени нижнего края челюсти.

1619888776262.png 1619888668692.png
 
  • Like
Реакции: AIR

nk9989

Активный пользователь
А вы не сравнивайте себя с Австрией, сравнивайте с Аргентиной. Мы по уровню развития капитализма стоим на их уровне. Они замерли на этом уровне, потому что им не дают идти дальше и нам не дают. Вот что успели за 25 лет - то и хотят оставить. Так что останемся Аргентиной если не предпримем что-то. И это что-то не сделает нам Запад, мы им как Австрия, мы нужны как Аргентина.
Федор Петрович.Вы действительно считаете что простой народ живет хорошо по сравнению с Западом при всех наших ресурсах?
 
@nk9989, нет, не считаю.
Считаю, что живет плохо, но не хуже, чем при советской власти.
С той лишь разницей, что тогда бедными были все, а сейчас не все.
И это формирует попытку сравнения.
Только сравнивать надо не богатых с бедными, и не Россию с Австрией.
Сравнивать надо Россию и Аргентину, и бедных сейчас и бедных при советской власти.
И сразу все встает на свои места, поскольку сравнение не в сторону моего детства.
Оцениваю реально по жизни моих родственников в той же деревне сейчас.
Они живут лучше, чем мы в мою бытность. И построено больше как частных домов с машинами, так и общественных - каменный клуб на три этажа, физкультурно-оздоровительный комплекс, новое знание школы основной и начали строить новое здание начальной школы на 90 мест.
К тому же я знаю, почему это так.
А так, как есть законы и сроки развития капитализма и пока мы их не пройдем и, дай Бог, если нам дадут их пройти, а не остановят, как Аргентину и Бразилию, то лучше не будет.
Нельзя объять необъятное и нельзя ускорить не ускоряемое!

 

Виктор1981

Пользователь

С 18 минуты, как раз про это.
Федор Петрович, добрый день! Посмотрел видео, всё понял. Вопрос следующий, какими упражнениями я могу самостоятельно что то изменить и улучшить? Мануального терапевта которому доверюсь в городе нет, увы!
 

горошек

Опытный Гуру
Оцениваю реально по жизни моих родственников в той же деревне сейчас.
Они живут лучше чем мы в мою бытность.
Фёдор Петрович, так и при социализме мы жили лучше, чем наши мамки. Уровень благосостояния трудящихся тоже повышался год от года.
Но в целом я с вами согласна, что при социализме материально лучше не было. А вот морально всё же было. Милицию не боялись, человек труда был в почете, благодаря телевидению, прессе и т п.... Ну и много ещё чего, да вы и сами знаете. Хотя много тоже было всякой лжи и фальши. Но вот сейчас, например, у моей подруги внучка, вполне умная девочка, учиться не хочет в свои 7 лет, зато в интернете уже пробует всякие блоги вести. Никто сейчас не мечтает о рабочей профессии, даже столь уважаемыми раньше врачами и учителями стать мало кто хочет. А потому что кругом говорят о том, что ты крут, если у тебя куча подписчиков, если «ты в танцах» и т п. Не знаю, расставит ли жизнь потом всё по своим местам, но думаю, что государство такими проблемами тоже должно заниматься.
А вспоминая социализм, больше всего не хотела бы вернуться в страну, где дети с года лежали в больнице без матери, где на работу из декретного отпуска выходили через полтора года, отдавая ребёнка в ясли, и в группах детских садов было по 37 человек! И возможно, это и не зависит от развитости капитализма или социализма. В Израиле, например, декретный отпуск женщины длится всего 6 месяцев! И это при их супер гуманном отношении к детям.
 
....какими упражнениями я могу самостоятельно что то изменить и улучшить? Мануального терапевта которому доверюсь в городе нет, увы!
5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода

Но тут важно все делать правильно.
Как вариант видео консультация доктора с правильным обучением.
 
Фёдор Петрович, так и при социализме мы жили лучше, чем наши мамки. Уровень благосостояния трудящихся тоже повышался год от года.
Но в целом я с вами согласна, что при социализме материально лучше не было. А вот морально всё же было. Милицию не боялись, человек труда был в почете, благодаря телевидению, прессе и т п.... Ну и много ещё чего, да вы и сами знаете. Хотя много тоже было всякой лжи и фальши. Но вот сейчас, например, у моей подруги внучка, вполне умная девочка, учиться не хочет в свои 7 лет, зато в интернете уже пробует всякие блоги вести. Никто сейчас не мечтает о рабочей профессии, даже столь уважаемыми раньше врачами и учителями стать мало кто хочет. А потому что кругом говорят о том, что ты крут, если у тебя куча подписчиков, если «ты в танцах» и т п. Не знаю, расставит ли жизнь потом всё по своим местам, но думаю, что государство такими проблемами тоже должно заниматься.
Конечно, расставит. Капитализм тем и хорошо, что все расставляет на место заслуженное.
Главное, чтобы мы не остались на уровне вечно развивающегося капитализма. При котором есть место только заботе о богатых. Нам нужен капитализм как в Австрии, но за него надо бороться и терпеть!
А вспоминая социализм, больше всего не хотела бы вернуться в страну, где дети с года лежали в больнице без матери, где на работу из декретного отпуска выходили через полтора года, отдавая ребёнка в ясли, и в группах детских садов было по 37 человек! И возможно, это и не зависит от развитости капитализма или социализма. В Израиле, например, декретный отпуск женщины длится всего 6 месяцев! И это при их супер гуманном отношении к детям.
А у нас три года и все плохо!
Справимся и с этим.
 
Ну, терпеть-то мы, к сожалению, привыкли. А бороться как предлагаете?
А как Вы думаете, те, кто дают деньги Навальному будут за то, чтобы у нас был развитой капитализм?
Или они заинтересованы, чтобы мы покупали у них самолеты?

Вот и ответ.
А так каждый на своем месте. Трудиться и не распространять всякую гадость по интернету, а увидев гадость, указывать на это!
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, эх, у нас сосед за Навального, тут им полиция интересовалась, а мы его не сдали! Подвели развитие капитализма :D :aga:
 
Сверху