Стеноз и грыжа

Ирина Егорова

Активный пользователь
Мне сказали ,что скорее всего потребуется 2 курс и он окончательно уберёт её, второй курс нужно начать через 2 месяца и приезжать не каждый день,а 2 р в неделю ,а то и один но это зависит от мрт на которое они меня пригласят через 6-8 недель после лечения (за их счет)
Это правильное лечение 2 курса ?
Вы также работаете?
 
Вы также работаете?
Приблизительно так же. МРТ по желанию, не за наш счет (все кандидатские у нас уже написаны, но у нас и все дешевле, где-то как раз на сумму МРТ).
Все, кто системно занимаются грыжами, работают приблизительно одинаково.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое за ваши ответы.
Фёдор Петрович, самое главное забыла спросить , говорят , что блокады мешают резобции , мне делали блокаду год назад лидокоин и дексаметазон 1раз , значит резобции не ждать?

Фёдор Петрович, самое главное забыла спросить , говорят , что блокады мешают резобции , мне делали блокаду год назад лидокоин и дексаметазон 1раз , значит резобции не ждать?
Но мне её поставили почему-то высоко примерно ниже лопаток ,паравертебральная наверно.
 
...говорят, что блокады мешают резобции , мне делали блокаду год назад лидокоин и дексаметазон 1раз , значит резобции не ждать?
ГОД! Забудьте.
Никак не может повлиять!

Всегда нужно понимать что важнее:
- страдание нерва от отека и воспаления сейчас и тогда важнее использовать стероиды и тут все может быть моментально хорошо
- страдание нерва от давления грыжей уже после устранения отека и воспаления, тут нет смысла в стероидах, тут важнее медленная стимуляция резорбции.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте
1 день мне ставили иголки лазер мин 20 процедура
2 день иголки лазер плюс магнит
3 день иголки лазер и плазма после нее весь день было хорошо,а вот на следующий.... такой боли у меня не было ,наверно на 7 баллов крутили ногу и лёжа,а встать вообще не могла и било в пальцы как током жгло голень!! После к ночи схватило вторую ногу ,но конечно не так сильно .ночь уснула утром встала более такого не было . Почему так случилось это норма?
Задача вопрос в клинике сказали волнообразные ощущения норма в период лечения . На 9 день у меня будет опять плазма я боюсь....
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Ирина Егорова, Ирина, здравствуйте! Тоже хочу обратиться в клинику Ткачева-Епифанова. Не пропадайте, пожалуйста. Ваш опыт важен для всех сомневающихся.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Ирина Егорова, Ирина, здравствуйте! Тоже хочу обратиться в клинику Ткачева-Епифанова. Не пропадайте, пожалуйста. Ваш опыт важен для всех сомневающихся.
Спасибо очень приятно!

@Доктор Ступин, здравствуйте! Закончился мой курс, время летит, конечно...
На 10 день боли прошли я смогла норм ходить сидеть, появлялась ноющая боль к вечеру баллов на 4 все там же сбоку голени
2ую плазму я перенесла без болей все было хорошо ,сейчас день без процедур боли все там же тянущие , наверно это нормально.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович я опять к вам , у меня так и не проходит хруст в пояснице ,точнее как щелчки . Будто кости трутся .Может ли это быть связано с проявлением артроза в сегменте л4л5? Всё началось на последнем месяце беременности , после родов прям было сильно ,при каждом шаге ,сейчас тоже особенно если более часа похожу, что делать как лечить? Невролог в поликлинике сказал если просто хруст ничего страшного , главное не болит... в клинике Ткачева вообще не обратили внимания
 
Фёдор Петрович я опять к вам , у меня так и не проходит хруст в пояснице ,точнее как щелчки . Будто кости трутся .
При каком движении?
Может ли это быть связано с проявлением артроза в сегменте л4л5? Всё началось на последнем месяце беременности , после родов прям было сильно ,при каждом шаге ,сейчас тоже особенно если более часа похожу, что делать как лечить? Невролог в поликлинике сказал если просто хруст ничего страшного , главное не болит...
Если при шаге, то скорее синдром "щелкающего бедра".
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
При каком движении?
Если лечь на боку в кровати и согнуть ноги в 90гр поднять одну ногу так же согнутой в 90гр щёлкает в тазу ,если хожу тоже щёлкает особенно в корсете это ужас ,а щелкающее бедро опасно?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович я упала, сейчас вешала шоры и упала я плачу, что будет грыжа оторвалась? Все не могу.... что мне делать ? Я была в корсете на данный момент болит копчик.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Спасибо, на утро боялась не встать , боялась вернутся к тому состоянию ,что было до лечения, она же могла увеличиться от падения? Симптомов славу Богу нет нога не немела и не болит,на процесс резорбции это влияет? Я уже успокоилась,думаю бежать мрт делать нет смысла ?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, звонила врачу, он даже дар речи потерял сказал, я же вам говорил никакой физ нагрузки кроме ходьбы! Сказал если бы я потребовала грыжу,то симптомы сразу бы себя проявили .
Фёдор Петрович я хотела у вас спросить есть ли смысл ездить каждые 2 недели на приём к неврологу (1000)и после приёма делают лазерь и иголки(3500) (по цене это 4500)
Многие приезжают только за направлением на мрт , не лечатся .как лучше здесь поступить?
 
Звонила врачу, он даже дар речи потерял сказал, я же вам говорил никакой физ нагрузки кроме ходьбы! Сказал если бы я потребовала грыжу,то симптомы сразу бы себя проявили .
Прав.
Фёдор Петрович я хотела у вас спросить есть ли смысл ездить каждые 2 недели на приём к неврологу (1000)и после приёма делают лазерь и иголки(3500) (по цене это 4500)
Если по деньгам термимо, то делать. Цены странные. У нас за 3500-день лечения.
Многие приезжают только за направлением на мрт , не лечатся .как лучше здесь поступить?
Лечиться. Много можно делать самой. Аппликатор 3 раза в день, эффективнее. Имхо.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, последний честное слово вопрос , у меня во время лечения заболела шея и внизу неё , в один день стреляло под лопаткой и не хватало воздуха,сказав об этом мне поставили иголки и на верх , сейчас лечение прошли, но шея как стянутая струна с двух сторон ,мне тяжело ей поворачивать все тянет особенно к вечеру,(делала мрт до лечения были протрузии до 1,5мм ) я переживаю что мне их увеличили или это спазм.

Сначала я думала это мидокалма но я закончила его пить как неделю назад , может от габапентина? Принимаю 2р в день по 1таб.
 
Сверху