Стеноз и грыжа

Ирина Егорова

Активный пользователь
А что я должна чувствовать при подъёме на стул ?
Энмг показывает слабость?
Нерв умирает за год? (Я читала здесь много ваших ответов и комментариев) ровно год назад я сделала первое мрт (у меня болела сильно поясница и после стали неметь первые 3 пальца правой ноги ) грыжа была 7мм ,а нерв уходил каудально подсвязочно на 7,5мм (сейчас на 6мм такое может быть ,что давление чуть снизилось ?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Да, тут наткнулась на одно сообщество в телеграмме (грыжи и протрузии) так вот выложила мрт мне сказали ,что грыжа секвестрированная и поможет либо резорбция или операция!! Спросили ,что я делаю и как увидели (фитбол, ЛФК, компрессы с демиксидом и озонокерит в пластырь,так же ходьба и ляпко) начали мне говорить,что это старая школа ,а особенно ЛФК! от него никогда не было толку и не зарегистрировано ни одного случая ,чтоб оно помогло уменьшить грыжу, начали советовать обратиться в центр Епифанова и что мне несказанно повезло в Питере как раз только недавно она открылась! Посмотрела я эту клинику не знаю ... двоякое впечатление ,но почему-то я более за ваши рекомендации!! Что вы скажите?
 
Все кто занимаются стимуляцией резорбции, работают приблизительно одинаково.
Важно! Не резорбцией, это делает сам организм, а ее стимуляцией!
Мы делаем это так:

3. Уменьшение размеров грыжевого выпячивания:
3.1. Хирургическая декомпрессия, как метод с доказанной эффективностью;
3.2. Время и весь набор методик не имеющих доказанной эффективности, но помогающих организму бороться с проблемой самостоятельно за счет улучшения кровоснабжения в зоне поражения.
3.2.1 Методики рефлекторно расширяющие сосуды:
— рефлексотерапия (иглотерапия, аппликаторы Ивана Ивановича Кузнецова, «Колючий врачеватель», «Ляпко» или «Редокс», инъекционная рефлексотерапия в том числе и гомеопатических средств);
— «поверхностные» — рефлекторные методики физиотерапии (электротерапия, в том числе электрофорез препаратов возможно размягчающих и уменьшающих грыжу диска (Папаин), теплотерапия);
— лечебная физкультура, поскольку ее основной задачей, при межпозвонковой грыже диска, является восстановление подвижности не в месте поражения, а выше и ниже, что приводит к расширению сосудов как вокруг, так и в месте поражения;
— биологически активные методики — пиявки, пчелы, мумие и БАДы.
3.2.2 Методики прямого воздействия на место поражения:
— в основном это «глубокая» физиотерапия — ультразвуковое воздействие, лазеротерапия, особенно высокоинтенсивная лазеротерапия (HIL терапия), высокоинтенсивная импульсная магнитотерапия (SIS терапия), ударно-волновая терапия (УВТ терапия). Именно эти методики, пожалуй, и являются наиболее перспективными.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Все кто занимаются стимуляцией резорбции, работают приблизительно одинаково.
Важно! Не резорбцией, это делает сам организм, а ее стимуляцией!
Фёдор Петрович здравствуйте! Надеюсь Вы меня не забыли , я собрала сам слезы (и деньги в том числе) и поехала в клинику Ткачева и Епифанова, осмотр провел невролог назначили процедуры.
Очень хочу узнать ваше мнение перед тем как начать курс (и стоит ли).
Меня пугает результат людей у которых после курса начинается воспаление и боли, но они говорят что потом значительно лучше и цель лечения в этом и заключается, в принципе также мне сказал и невролог который меня там осмотрел.

20210423_134816.jpg
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Какая стоимость?
12 дней по 3500
42тыс
Был осмотр невролога, рефлексы сохранены , стучали молоточком, давили на точки на спине ходила на пятках и носках поднимали мои ноги в положении лёжа, и дали хороший шанс на высокий уровень резорбции.,описывая тем что грыжа свежая светлая и учитывая мой возраст
Почему я обратилась ?
Я выполняла 1,5 мес гимнастику и чувствовала себя хорошо за исключением боли(нытья) сбоку голени и то она была утром часа 2 пока я расхожусь , потом была толтко к вечеру но не критична , я не знаю что случилось (не было никаких резких движений ,но что-то произошло) и боль стала сильной от бедра до ягодицы , в положении сидя на полу (делая такое упражнение) и выпрямить ноги ,а потом их подтянуть к себе (которое я выполняла без проблем стало невозможно выпрямить правую ногу до конца она не ложилась на пол отдавало болью в ягодицу , я не могла полностью встать на правую ногу я её поджимала и стояла на левой!при долгом стоянии ,а это минут 5 -10 мне жаловаться заднюю часть голени ,а при ходьбе мне казалось,что нога как будто меньше и я иду как в припрыжку ,вечером боль ярче,но ночь я сплю.
Я не знаю,что мне делать
Стоит ли начать этот курс ?
Можно ли его начать при таком состоянии?
Нормально ли относится к тому,что во время лечения может начался воспалительный процесс ,очень многие описывают, что боль , а потом она проходит с каждым днем .
 

Вложения

  • -431658837.pdf
    307 KB · Просмотры: 15
Почему нет. Вполне правильно.
Лечение везде будет подобным, природа у всех одна и обострение так же возможно и без лечения.

Плазмотерапия входит в стоимость 3500 за сеанс?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо вам! я прям успокоилась и буду действовать )) а то маялась и думала стоит или нет , значит через 6-8 недель надеюсь покажу вам хорошее мрт.
 
я прям успокоилась и буду действовать )) а то маялась и думала стоит или нет , значит через 6-8 недель надеюсь покажу вам хорошее мрт
Если в грыже много жидкости-отека, то через 6-8 недель.
Если жидкости мало, "полутвердая грыжа", то через 6-8 месяцев.
Если "твердая", что редко, то может и не быть.

Мы программу стимуляции уменьшения размеров грыжи диска этими методиками ведем уже более 5 лет и тут результат во многом зависит именно от этого - от "свежести" грыжи диска.
Как и должно быть по методике!
 
Мы делаем так:
1. Если остаются жалобы и их причина в грыже диска, то и 2-3 и 3, пока не будет жалоб или пока не уменьшится грыжа.
2. Если жалоб нет, но пациент желает стимулировать уменьшение грыжи диска. Конечно, если эта грыжа значима по размерам.
 
Сверху