Помогите! Итог после 3 операций по удалению грыж L5-S1, L4-L5, спондилодисцит?

Анастасия Циттель

Пользователь
Привет, дорогие мои форумчане! Леночка, отдельный привет, тоже вспоминаю тебя.... Не заходила и ничего не писала, потому что не было сил совсем... Истончилась, как промокашка, от этой боли..... Рассказываю, что произошло за это месяц.

Была я в общей сложности у 8 или 9 врачей.... Как я до них добиралась, как говориться - мотылялась, даже и писать не буду, потому как вы все все понимаете. Когда ты от каждого движения стонешь - это отдельный ад. Одеваться, садиться и ложиться в такси, ехать, там везде одевать бахилы нужно, а ты не можешь согнуться, их достать, одеть на ноги, потом у врача нужно раздеться, лечь, поднять руки-ноги, повернуться, потом опять одеваться, снимать бахилы, закорячиться в такси и завтра весь этот круг по новой.......

В общем и целом-итог один, и он очень предсказуем - они не понимают причину боли..... Никто... Ни нейрохирурги, ни неврологи, ни ортопеды, ни мануальные терапевты....
Я делала спустя месяц от операции МРТ пояснично-крестцового. Слава Богу, хоть МРТ хорошее - корешки не зажаты. Но тогда еще меньше ясности - откуда эта изматывающая постоянная боль.... Один ортопед предположил, что это подвздошно-крестцовое сочленение с одной стороны, пытались ставить туда блокады, толку-ноль. Возможно, нужно делать блокаду глубоко, именно в сами кости, так сказать, я не знаю....
Болит у меня с одной стороны в районе винта на L5, дальше, в смысле ниже до копчика, затем тазобедренный сустав и нога по лампасной стороне и по внутренней стороне.... Читала много про этот КПС, по симптомам очень похоже, да и плюс это началось после операции. В первые дни-недели я даже не расщепляла эту боль на атомы, болело до черноты и все сразу, потом же стало понятно, что одно проходит-другое нарастает.
В общем, поскитавшись на обезболивающих этот месяц по врачам и не найдя хоть капли помощи, я решила поехать домой, как говориться, в "умиральную яму", потому что просвета я не вижу....... Подружка посоветовала на сайте программы здоровье оставить видеообращение, вот сейчас займусь этим вопросом. Там есть раздел такой - охотники за болью, вот попытаю счастье, запишу обращение, может вызовут....
Из плюсов что.....

Добралась на трамадоле (был свой, 2 ампулы) до дома, то есть собрала вещи, доехала до аэропорта, дождалась самолета, 4 часа долетела до дома..... Могу ходить, но, конечно же, недолго. Все через боль, движение ноги через боль, хотьба через боль..... Реву каждый день, потому что я не знаю, как собрать осколки своей жизни, как себя пристроить... Как научиться жить с этой выматывающей болью... Не знаю, ответа нет, сил нет, ничего нет. Я какая-то тень.... Из таблеток пью лирику каждый день по 150 мг, то есть 300 мг, но она не помогает, пью костарокс с утра, пью келтикан для восстановления нервной проводимости в ноге. Из обезболивающих помогает кетонал дуо, вот пью его.... Но не помогает ничего, ребят, ничего, и что дальше делать я не знаю, куда обратиться, где найдут причину моих страданий?.... Нет сил, совсем нет, заставляю себя встать, выпить эти таблетки, а все равно как тень, нет никакого просвета, пока что не могу с этим смириться, все говорят- не опускай руки, стремись, а как?.... Не знаю пока в каком направлении двигаться, и еще, как всегда- все в кучу.....

Нужно сдавать 2 практики по учебе и диплом, я пытаюсь что-то делать лежа, печатать, что-то учить, но пока не получается... А время идет, диплом нужно сдать до 20 мая. Плюс к этому сейчас будет борьба за продление больничного листа... На данный момент у меня уже 7 месяцев больничный, как мне сказал нейрохирург- максимум можно 8 месяцев. Вот мне предстоит как-то доказать комиссии больницы, чтобы дали мне возможность какого-то восстановления после четырех операций, чтобы дотянули больничный хотя бы до 8 месяцев. Но а что потом?... Ведь даже если дотянут больничный до 8 месяцев, восстановления-то нет..... Дальше направят документы на МСЭ, и это опять борьба, ведь нужно попытаться доказать, что мне нужна инвалидность, а вы сами знаете, что её нужно блин просто выгрызть. А чем грызть, какими зубами, ведь нету сил совсем..... Ну и плюс нужно принимать это решение и писать заявление на увольнение с работы, потому что я не могу работать, не могу.... Я очень хочу, но не могу...Вот такие дела, ребят....
 

горошек

Опытный Гуру
Подружка посоветовала на сайте программы здоровье оставить видеообращение, вот сейчас займусь этим вопросом. Там есть раздел такой- охотники за болью, вот попытаю счастье, запишу обращение, может вызовут..
Миленькая моя, да не нужны вы этим клоунам уж тем более. Им нужно человека с понятным диагнозом, чтоб провести прилюдно манипуляции и он им потом покланяться. У них всё на шоу и деньгах заточено. Так что может не тратьте на это силы.
Читать вашу историю невыносимо горько. Но помочь тоже не знаю чем. Только посочувствовать могу. И хотят вроде врачи понять, но не могут. Где ж ваш доктор Хаус.....
 

Catherine8

Активный пользователь
Не заходила и ничего не писала, потому что не было сил совсем... Истончилась, как промокашка, от этой боли.....
Настя, скажу только, что понимаю каждое твоё слово. Мне очень жаль. За тебя, за себя. За эти глупые операции, которые калечат молодых людей.
 

olga68

Активный пользователь
Прочитала, как про себя. Поплакала. Мне было легче, потому что муж везде был рядом, даже бахилы снимал/одевал. И была возможность лежать в больнице. За первый год лежала четыре раза почти по месяцу. Облегчало только вылёживание. Держись, Настенька. Постарайся минимизировать движения, пусть немного хоть срастется. Проси рецепт на трамадол, лирику, габапентин. На МСЭК не старайся выполнять все тесты. Говори, что не можешь, что даже лечь/встать больно. Возьми палочку. А с анализами как? ОАК и биохимия есть? Мне все эти боли н/х списывал на спордилодисцит.

Выздоравливай, дорогая!
 

Stasklim

Активный пользователь
Читаю и мурашки бегут по всему тело от частичного понимания что проходят люди после операций на позвоночнике. Вынужденных бороться исключительно своей силой воли и искать выход Любой чтобы облегчить свое состояние. Если раньше и задумывался об операции думал мол все если будет болеть и дальше - пойду и сделаю и избавлюсь от боли раз и на всегда. Теперь понимаю, что кто-то пошел на операцию в крайней ситуации и состояние после, хорошо если не ухудшилось, все так же продолжают искать пути избавления от болей.
Не понимаю до сих пор человек обошел столько врачей и никто толком не сказал что произошло и причина в чем.
Нет сил, совсем нет, заставляю себя встать, выпить эти таблетки, а все равно как тень, нет никакого просвета, пока что не могу с этим смириться, все говорят- не опускай руки, стремись, а как?.... Не знаю пока в каком направлении двигаться, и еще, как всегда- все в кучу.....
Очень надеюсь что в вашей ситуации выход найдется. Хочется вас очень поддержать хотя бы добрым словом. Может действительно нужен покой и время.
 

Лена1981

Пользователь
Да уж... :( Никаких умирательных ям... Мы ещё повоюем! Как писали выше, я тоже вылёживалась. Встану, похожу немного, чтоб не забывать вертикальное положение и опять ложилась. Раз нервы не зажаты, то болят они от того, что там много ковырялись. Нужен покой! У меня и сейчас при обострениях болит там где винт л5 с1 справа и сустав там-же. Это моё слабое место теперь. Аж бесит! Никто ничего не видит на снимках и все антидепрессы выписывают.
Только один невролог сказал, что нерв был повреждён и нужен покой. Он один из всех, отменил мне ЛФК , оставил только ходьбу. Мне стало легчать, когда я потеряла надежду и перестала рыпаться туда-сюда... С работы пришлось уйти, я и сейчас не работаю. Остались ограничения. Не могу ходить дольше 2 часов подряд и это в лучшем случае. Походила, надо лечь на часа два, потом опять могу час ходить и так далее. Кому такой работник нужен?! Сидеть могу 15 минут не больше. Я редко сижу. Ем стоя.
Я на всё согласна, лишь бы не болело.
Мой НХ говорил, что пока не срастется, возможны боли, типа там микро движение возможно, от этого болит.
Мне столько всего говорили...
Сейчас чуть не так повернусь или шагну, шкребущая боль такая ((( И если долго на ногах в статике, начинает в ногу стрелять.
Держись! Борьба не закончена!
Пусть срастётся, не надо там шевелить.
У всех по разному. У меня заживало долго, очень долго. Но сейчас, таких болей нет. Хотя казалось, что это бесконечно и я сойду с ума.
И да, бахилы я тоже сама одеть не могла :(
Выход один. Обезболиваться и ждать сращения. Верю, что сил уже нет... сама была такая. Боль выматывает, наступает обречённое безразличие. Лежишь и слушаешь эту боль, боль, боль, а жизнь фоном проходит. Всё это ох как знакомо. А вот когда становится лучше, появляется надежда. По началу, лучше становилось совсем не надолго. Год после операции, был очень сложный.
Настя, отлично, что МРТ хорошее, это уже не мало.
Держись! Ты сильная!
По возможности пиши любую информацию, даже если хочется поныть - пиши! Это тоже важно. Мы с тобой!❤?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Была я в общей сложности у 8 или 9 врачей

В общем и целом-итог один, и он очень предсказуем - они не понимают причину боли..... Никто... Ни нейрохирурги, ни неврологи, ни ортопеды, ни мануальные терапевты....
Раз ситуация совсем такая, о выскажусь и я, хоть моего конкретно мнения и не спрашивали.. Внесу так сказать и "свою бочку дёгтя в ложку мёда "...
Берём самое начало:
С каждым годом становилась явнее одна проблема- сильная, режущая боль в пояснице и невозможность больше минут 20 находиться стоя, и неважно-иду, стою, переминаюсь с ноги на ногу...Работа сидячая-секретарь, 90 процентов времени сидя. В 2019 году началась боль в пояснице при вставании со стула, то есть невозможно разогнуться, принять нормально стоячее положение, приходилось "расхаживаться" минут по 10, только потом поясница выпрямлялась.
Боли в пояснице и невозможность нагнуться, разогнуться и т.д. никуда не делись, опять стала колоть ксефокам, пить нейробион, аэртал, катадалон, в/в ставить опять же дексаметазон с физ раствором и глюкозой чередуя через день, результат-ноль.
Постоянная тоническая нагрузка на мышцы поясницы, боли в поясницы, боли при вставании, затруднение и боли при наклоне и т.д., и т.д. - всё говорит о так называемом "мышечно-тоническом синдроме".. То есть болях в мышцах вследствие их перегрузки, напряжения, застоя, укорочения и т.д. И всё это у эмоциональной девушки с "подвижной" нервной системой...

В стационаре консервативное лечение прошло тоже без особого эффекта, и врач сказал: "Прооперируем обе грыжи сразу, и будет тебе счастье". Я, как водится, поверила..
Вот как говорится "где собака порылась".. Не было правильной работы с мышцами, никаких правильных , избирательных подходов по упражнениям.. как впрочем и в течении всей истории болезни.. Произведена травмирующая операция. О её необходимости говорить не буду, так как не знаю размеров грыжи но, "грыжевой" симптоматики по описанию не видно.
А дальше, как говорится, всё пошло-поехало по накатанной дорожке.. корешки-диски-блокады-капельницы-опять операция... а про мышечные проблемы ни гу-гу.. хоть и говорили "болеть то уже нечему - "встань и иди"".. постепенно к мышечно-тоническим нарушениям добавлялись и постоперационные, вот в итоге такой "компот " и получился.. обычное дело, от месторасположения не зависит, с таким и в Москве встречался неоднократно..
Да, кстати, про боли в Л5 справа.. там есть так называемые "пояснично-подвздошные связки" , частенько проблема с ними..
 

Анастасия Циттель

Пользователь
@AIR, ООООООООООО! Доброго времени суток, я прямо таки польщена вниманием. По-доброму, честно. Психика у меня, кстати сказать, совсем не подвижная, а прямо железобетонная, правда. Работа просто у меня такая, поэтому и психика тоже. По поводу мышечных болей... Это болели не мышцы, не знаю, как правильнее объяснить, это болели именно кости, конкретно это болело L4-L5, потому что диск там был истонченный и позвонки уже практически терлись друг об друга. Жаль, что ни у кого из моих друзей и родных не осталось фото тех "грыж", которые мне принес врач в баночке из под пропофола сразу после операции. Там были шматочки по 7 и 5 мм соответственно. То есть, как я теперь уже понимаю, врач мне просто оторвал большую часть диска L 5, и именно поэтому я не смогла встать на ноги после первой операции... Но теперь это все лирика, ка говориться... Вы лично работаете с такими пациентами? Которые с конструкциями, у которых тяжелое состояние и постоянные боли? Я готова приехать в Москву, Киев, Калининград, если будет хоть какая-то надежда на избавление от боли...

Ребята, не побоюсь этого словосочетания- "родные мои", привет!

Спасибо вам всем за интерес к моему больному телу))))

@горошек, Вы были правы, на этом сайте программы здоровье даже невозможно отправить заявку, я пробовала разными способами, но увы-нет, заявка даже не отправляется. Нафиг им не нужны пациенты, которым действительно нужен доктор Хаус...

Простите меня все, дорогие мои, что не заходила, не писала, не отвечала, не было сил, честно... Еще все и по русской традиции в кучу- и практики, и диплом, и борьба за продление больничного листа, за правильные диагнозы на МСЭ, борьба за рецепт на Лирику, и еще свои домашние проблемы- каждый день- заплети, приготовь завтрак, "Мама-почему, мама-момоги, мама-помой, мама-я это не буду"...
В общем что сейчас- боль вперемешку с обезболивающими, 3 часа без острой боли и опять она, как кто-то на сайте писал "Её Величество Боль"...
Пока что ещё длится мой больничный, собрала, вроде бы, все документы на МСЭ, но когда их туда отправят я не знаю. Наша больница (я имею ввиду в поселке, где я живу) является структурным подразделением другой больницы, она находится в городе Игарка. Ну так вот разрешение на продление больничного листа выдает больница города Игарка, и дальше уже направляет документы на МСЭ (это в моем случае). Сейчас я даже не знаю, что там именно происходит-попросили собрать документы на МСЭ, а когда они их туда отправят-неизвестно, поэтому я пока что вроде как на больничном, но неизвестно, действительно ли так, или уже, может, документы на МСЭ ушли.... Реву я также каждый день, потому что я не знаю, куда себя деть, как пристроить, куда с этой болью обратиться, КАК НАУЧИТЬСЯ С НЕЙ ЖИТЬ? Видимо, ни у кого не будет ответа на этот вопрос, хотя у меня надежда еще почему-то есть, что найдется тот врач, который поймет.....
Решила я сделать так- 16 июня у меня защита диплома, и потом 22 июня я улечу в город Красноярск на возможно какую-то блокаду, или.....Нет, не или, на блокаду, которую мне поставят и мне будет легче. Все, потом стена....Потом я не знаю что делать, если блокада КПС не поможет... Как жить потом я не знаю, потому что Лирика мне не помогает, то есть эта боль не от нерва, как я понимаю, а от костей (как я предполагаю....).

В общем, любимые мои- боль со мной на уровне 6-7 баллов всегда. Лежа, стоя, сидя. (Что самое обидное, лежа тоже...) Кричу, плачу от боли, когда муж на работе и дочка на улице, а когда они приходят-бодрюсь.... Может быть вы спросите-зачем?Затем, что дочь у меня одна и оня прям девочка-девочка, бантики-стразики и все такое, а муж на 8 лет младше меня и он спортсмен, и зачем ему нужна жена- инвалид?.......... Да, знаю, вы опять же скажете, что любовь долготерпит, не возносится и все такое, но я реалист........ Кстати, у нас в поселке отгрохали огромный красивейший храм, и батюшку, который у нас был, отправили в Норильск, чтобы он и там отгрохал. Он у нас прожил 7 лет и потом отправили его в Норильск. Но там дело не идет так быстро, как у нас, и он там застрял, видимо..... Другого батюшку к нам не отправляют, а именно этот батюшка приезжает, когда есть "попутные вертолеты". Ну то есть либо летит начальство из Норильска к нам, либо какие-нибудь водолазы и так далее. Так вот, прилетел он недавно на 5 дней с оказией. Моя мама глубоко верующий человек и настоятельно мне говорила, что нужно обязательно пройти соборование, исповедь и так далее. Я записалась к этому нашему батюшке и пошла в назначенное время. Прошла я все эти обряды, поговорила с батюшкой... На душе и правда легче стало, а вот телу-нет.... Так вот батюшка знаете что мне сказал? Что мама моя ему звонила много раз, советовалась, как со мной разговаривать, во что мне верить, на что надеяться, и так далее. И вот оказывается батюшка прилетел в этот день из Москвы и узнал, что будет вертолет к нам и сразу полетел, и мне так прямо и сказал : "Настя, я прилетел сюда в это раз из-за тебя, тебе нужна Божья помощь и поэтому я прилетел". С одной стороны какая-то благодарность разливается по телу, а с другой стороны вопрос: "За что, Господи, ну за что этот ад?"...
Ведь теперь я точно знаю, что ад на земле есть, и что он страшен. Что разрывает тебя на куски боль, и нет от нее никакого спасения, нет надежды, что весь мир в черном свете, что ты-теперь не ты, а лишь какая-то больная биомасса...
Что ещё Вам рассказать, мои дорогие?... На улице 0 градусов, дождь со снегом, небо лежит на плечах... Не знаю...

Да уж... :( Никаких умирательных ям... Мы ещё повоюем!
Ленчик, привет! Спасибо, что не бросаешь меня. Я и сама уже себя бросила- есть не хочу, пить не хочу, чем-то домашним заниматься не хочу. Только дочка, Агния, выдергивает из этого состояния погруженности в жижу эту беспросветную... И да, нет сил бороться, искать врачей, искать блокады, бороться за инвалидность, радоваться хоть чему-то... Эта черная дыра боли просто поглощает, затягивает, и уже нет сил тащить ни руки, ни ноги... Где вот ты взяла силы? Подскажи, где мне их взять? Хотя зачем они нужны, ведь все равно ни один врач и не захочет искать причину боли, а если и захочет-то не найдет...

Как, как перестроится с ритма жизни нормального человека на ритм жизни диван-телевизор? Я не могу, меня выламывает всю, выворачивает, я не могу лежать, но и не могу ходить.... Я не могу работать, но и схожу с ума без работы... я какая-то амеба, я не могу так жить, вернее я не могу принять такую жизнь, не могу, не могу!!!! И что самое подлое, все равно ведь где-то далеко в подсознании живет эта мысль, что есть врач, который мне поможет. Да, я не смогу нагнуться, но я смогу работать, гулять, ходить. Я смогу радоваться жизни.... Это, наверное, первая стадия неприятия-отрицание...
 

Лена1981

Пользователь
Привет, Настя! Почитала я... да уж... дела :(
Спрашиваешь, где я взяла силы? Не знаю... на маму свою смотрела, как она ухаживает за мной и стареет от переживания, у неё ещё диабет :( С такими матюками вставала и заставляла себя ходить, когда мама не слышала, осыпала себя ругательствами, мол давай соберись тряпка! А оно болело, а оно стреляло в ногу нещадно! И да, обидно, что лёжа болит! Ну какого ... ведь нет нагрузки. Так спать хотелось, а пока положение найдёшь и час и два ёрзаешь.
После операции я в отчий дом приехала. Муж (уже бывший) показал себя не с лучшей стороны, ещё до операции, когда я ходить не могла, то воды не оставит, то еды. На работу спешил, а с работы нет... В больницу не приходил, звонил только.
То, что он предатель и подлец - это его проблемы! Вот как я не разгадала до свадьбы, что он за человек?! Я ведь всегда была проницательна.
Когда была здоровая, весёлая и хорошо зарабатывала, то была нужна. Как заболела, он резко изменил отношение. Меня наверно поразил именно этот резкий переход от любви до безразличия. В душе такая дыра образовалась, а тут ещё надо себя на ноги поднимать. Я подумала, ах ты гад... Короче по всем фронтам был полный пи...
Именно в этот момент появились силы!
Я не религиозная, я матершинница, местами вредная, но упорная :)

Ещё, силы мне придаёт страх...
Страх стать лежачей. Это мой страшный сон!
У многих здесь этот страх.
Поэтому я терпела и пыталась сделать для себя всё, что могла и на что хватало средств.
Дети, отличный мотиватор! Лучший!
У меня их нет к сожалению :(
 

Stasklim

Активный пользователь
@Анастасия Циттель, добрый день, очень надеюсь что с момента операции прошло не так много времени и необходимо время и покой для сращения позвонков. Может причина вашей боли именно в подвижности этих сегментов и при их стабилизации боль отступит. Дай вам бог избавится от боли искренне и от всего сердца.
 

Анастасия Циттель

Пользователь
Ох-хо-хо-нюшки.... Лена, ну с мужем-это... Я не знаю, это на его совести, но как принять предательство близкого человека, да ещё и в такой момент-это вопрос... У меня муж пока что, тьфу-тьфу, наоборот меня подбадривает, говорит, что все будет хорошо, что найдется избавление от боли... А вот на счет детей, что это мотиватор-лично для меня, наверное, нет, у меня полный трындец.... Ощущение того, что я не смогу ребенка поднять на ноги, выучить, выдать замуж... Потому что на какие деньги я все это сделаю, если я буду без работы? В общем рой этих черных мыслей постоянно в голове.... Вчера ходила на работу, состоялся тяжелейший разговор с начальницей. Она хорошая, добрая, но тут уже я-не работник, и ей пришлось мне об этом честно говорить. Что, мол, прости, Настя, но либо ты работаешь в прежнем ритме, либо... Вина вчера напилась, наревелась, ну а что делать, надо увольняться.... Сегодня попросили выйти на пару часов, вышла, отсидеть смогла с перерывами 3 часа и все, слезы от боли, она пронизывает каждую клеточку ниже пояса. Кое-как добрела до дома (благо, тут все близко, метров 300), выпила обезболивающее опять и лежать, а лежать больно... И защита диплома через 12 дней, надо готовиться, учить, а какое тут учить... Короче темнота, чернота и боль... Пока уйду в себя, так сказать. Ка полегчает-вернусь обязательно.
Держитесь все, ребята, держитесь, цепляйтесь за здоровье и за жизнь зубами, ногтями, винтами наших конструкций... И буду искать какие-то силы для борьбы, каких-то поисков и вобще для жизни
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Анастасия Циттель, Анастасия, не отчаивайтесь! Со временем станет лучше. Вы пишите на работу смогли выйти на несколько часов. Пусть с болью, но смогли. Так что не всё потеряно. Я четыре месяца ела стоя и на 15-20 минут могла выйти из дома. Один раз в день, а остальное время лежала и только на боку. Всё через боль. Через четыре месяца первый раз стоя поняла, что не болит. Это длилось несколько минут, но это было такое счастье! А потом постепенно это время без боли стало увеличиваться. И пускай сейчас всё не так, как раньше, но и не этот ужас который был до и после операции. Время лечит. Держитесь!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я не религиозная, я матершинница, местами вредная, но упорная :)
Добрый день.
Как показывает мой опыт, а он у меня уже оооочень значительный в силу возраста, именно такие девушки и есть самые лучшие!
Самые верные, открытые и преданные!
Материтесь, любите и обязательно родите детей (минимум двоих)! =)

И, конечно же, будьте здоровы!
 

Анастасия Циттель

Пользователь
Здравствуйте, дорогие мои!
Ну что, вот и защитила я диплом, даже на 4!))))
Завтра улетаю в Красноярск, теплится надежда, что хоть блокаду поставят, но она слабая очень... Опять по стране, как я смотрю, усиление мер по ковиду, и, думается мне, что опять на фиг все закроют и опять попаду я в этот механизм, как ненужный элемент, потому что у меня не ковид, слава Богу.
Что рассказать по состоянию-без изменений, боли сильные, очень, правда... Единственное, что я стала ощущать, что к боли привыкаешь, и то, что когда-то казалось невыносимым, уже можно пережить...
3 или 4 таблетки обезболивающих помогают. Странно, что совсем не помогает Лирика, то есть прегабалин, который я с таким трудом добыла.
В общем, знаете, что я думаю, что жизнь моя лично (и скорее всего многих из Вас, кому конструкция сделала больше боли, чем пользы) закончена.
Встаешь, и первая мысль-выпить таблетку, потом лежишь час- можно двигаться.... А если надо помыться? А если надо убраться?... Отчаяние какое-то... Сначала оно было громким, а теперь уже тихое.
Вот такие дела, дорогие мои, не знаю даже, что еще написать, пока что вот так. В общем, буду вас всех держать в курсе дел
 

Анастасия Циттель

Пользователь
@Анастасия Циттель, Анастасия, не отчаивайтесь! Со временем станет лучше. Вы пишите на работу смогли выйти на несколько часов. Пусть с болью, но смогли. Так что не всё потеряно. Я четыре месяца ела стоя и на 15-20 минут могла выйти из дома. Один раз в день, а остальное время лежала и только на боку. Всё через боль. Через четыре месяца первый раз стоя поняла, что не болит. Это длилось несколько минут, но это было такое счастье! А потом постепенно это время без боли стало увеличиваться. И пускай сейчас всё не так, как раньше, но и не этот ужас который был до и после операции. Время лечит. Держитесь!
Нет сил держаться, не знаю, где их взять... Как жить вот в таком, лежачем положении на боку (как и у Вас)?.... 4 месяца прошло уже с последней операции, а жить все равно невозможно.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Нет сил держаться, не знаю, где их взять... Как жить вот в таком, лежачем положении на боку (как и у Вас)?.... 4 месяца прошло уже с последней операции, а жить все равно невозможно.
4 месяца не срок. Вас 4 раза резали за год, если не ошибаюсь. Будет постепенное улучшение, обязательно будет! Не так быстро, как у других, н нужно бороться. Через 4 месяца после операции, думала, то такое состояние-это предел. Но за последний год состояние улучшается. Я не пью обезболивающее. Много хожу. И уже без боли стою в очередях. Не лежать на спине и мало сидеть-это такая мелочь. Я верю, что организм перестроится, адаптируется. Ну и я не сижу сложа руки. ?
 

Анастасия Циттель

Пользователь
Я не пью обезболивающее. Много хожу. И уже без боли стою в очередях. Не лежать на спине и мало сидеть-это такая мелочь. Я верю, что организм перестроится, адаптируется. Ну и я не сижу сложа руки. ?
Такое хорошее слово-сижу))))))
Манящее такое....
Я даю срок своему организму, чтобы он восстановился после 4 операций, но я же уже не енот, как говорится, я понимаю, что там больно, и больно сильно, и боль не стихает... В общем чувствую я, что они там опять накосячили, ведь после четырех операций знаешь уже, где должно болеть, как долго, как сильно...
Когда тебе дышать от больно-это ж ненормально, правда?....
Спасибо Вам за участие, правда! Вы тоже быстрее выздоравливайте, ведь где-то же есть этот рай, который без боли. Будем стараться дожить до него.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Н..да, почитала? Все сложно!
Искренне сочувствую, но- стыдно очень , испытала облегчение, что не одной так больно.
10 лет с перерывом в полтора года боль! И нет объяснения физиологически.
Может стоит создать отдельную тему - БОЛЬ?
Хоть морально друг друга поддержим и может специалисты найдутся в этом плане?
 
Сверху