Помогите! Итог после 3 операций по удалению грыж L5-S1, L4-L5, спондилодисцит?

Руся

Активный пользователь
Девчонки , нет слов, чтобы выразить вам всем своё сочувствие! Пусть каждую из вас эта проклятая боль покинет, или хотя бы снизится до 1 балла..
Терпения вам и здоровья!
Все таки Я после 8 месяцев тоже болей(то больше, то меньше) вышла в стадию ремиссии (ттт).
.Значит есть надежда, что боль можно хотя бы снизить..
Боритесь, мои дорогие... Молюсь за вас всех...
 

ZHANNA990

Пользователь
Девчули, жить надо дальше, мы все тут после операций, поэтому в одной связке и понимаем, что значит боль. Я поняла одно, к любой боли со временем привыкаешь, потом удивляешься, когда появляются моменты «не болит», но это так коротко, а дальше двигатся надо. Терпения всем и ЗДОРОВЬЯ! Любви к себе, прежде всего!
 

Catherine8

Активный пользователь
Может стоит создать отдельную тему - БОЛЬ?
Хоть морально друг друга поддержим и может специалисты найдутся в этом плане?
А я всегда очень грущу, когда читаю о таком... 10 лет. Пугают собственные перспективы. Да. боль - это уже отдельная болезнь сама по себе. Её лечением занимаются врачи алгологи и лечение хронической боли уже переходит в отдельную сферу. У нас недавно была конференция в городе именно по вопросам лечения боли.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Да. боль - это уже отдельная болезнь сама по себе. Её лечением занимаются врачи алгологи и лечение хронической боли уже переходит в отдельную сферу.
Это актуально преимущественно для тех случаев, когда боль можно лишь заглушить препаратами, а не убрать причину боли.

ИМХО
@Catherine8 , есть обоснованная надежда, что пока это не твой случай и варианты лечения (кроме стимулятора) еще есть.
 

darling

Активный пользователь
благодарность разливается по телу, а с другой стороны вопрос: "За что, Господи, ну за что этот ад?"...
Ведь теперь я точно знаю, что ад на земле
благодарность-благодетель,хорошее чувство. Живи с ним. Не спрашивай у Господа "за что?" Вопрос-"для чего?"
Когда смогла понять часть причины "для чего?" Боль отступает,честное слово.
Христианка,блудная дочь. Не иду в храм из-за...непонятно чего. Не могу долго стоять на одном месте-отговорка.

Вы тоже быстрее выздоравливайте, ведь где-то же есть этот рай, который без боли. Будем стараться дожить до него.
есть рай. Всему своё время и место. Значит так надо. Терпение и смирение.
 

Виктор-72

Активный пользователь
есть рай. Всему своё время и место. Значит так надо. Терпение и смирение.
Разумеется ни Рая, ни Ада нет, это лишь плод человеческого воображения.
Но, есть Человек и сила Его воли. Желание победить и быть счастливым.
А то, что помрем - конечно, банально, не интересно. Проехали. =)

В сухом остатке - надо однозначно понимать, что никакой Бог не поможет. Ну, как бы нам этого не хотелось. Если кто и поможет, то только человек себе сам и другой человек, который понимает что и как делает (т.е. Доктор).
А вот что делать с изматывающей хронической болью после операции на позвоночнике - вопрос очень открытый, к сожалению.
Всем желаю выдернуть себя из ямы, из стакана с молоком... карабкайтесь, да помогут вам законы природы и добрые любящие Люди!
 

ZHANNA990

Пользователь
В сухом остатке - надо однозначно понимать, что никакой Бог не поможет. Ну, как бы нам этого не хотелось. Если кто и поможет, то только человек себе сам и другой человек, который понимает что и как делает (т.е. Доктор).
У Бога нет других рук, кроме человеческих!??
 

ElenaLav

Пользователь
В сухом остатке - надо однозначно понимать, что никакой Бог не поможет. Ну, как бы нам этого не хотелось. Если кто и поможет, то только человек себе сам и другой человек, который понимает что и как делает (т.е. Доктор).
Только знать бы , где такого доктора найти...)
 

Виктор-72

Активный пользователь
У Бога нет других рук, кроме человеческих!??
Но, это Ему не помешало создать Вселенную+, что куда сложнее, чем починить человека.
Где же ваша логика?

Только знать бы , где такого доктора найти...)
Здесь мне видится так - волшебный доктор для одного человека, может оказаться беспомощен для другого. Верного способа найти своего, я так и не осознал.
 

ElenaLav

Пользователь
Здесь мне видится так - волшебный доктор для одного человека, может оказаться беспомощен для другого. Верного способа найти своего, я так и не осознал.
Мы, к сожалению, волшебного доктора не нашли, врач сказал мужу "С тобой это навсегда". Только болит то у нас, а не у него)))
 

darling

Активный пользователь
Верного способа найти своего, я так и не осознал.
просите и дано будет вам,ищите и найдёте,стучите и отворят вам ...(от Лк 11.9)
Ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят.
@Виктор-72, прости меня. Улучшение в здоровье вижу так.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, навряд ли от этого оно будет.

Самая страшная боль, это когда парализовано пол тела.
Если бы я знала о такой боли, я бы заранее запаслись нужными "лекарствам".
Пока вы можете двигаться, это даже не боль.
Главное не допустить вот такого состояния.
Я думаю доктор нужен просто один, и тот, которому вы доверяете.
И тянуть эту цепочку от маленького улучшения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@ElenaLav, я думаю вам такие не нужны.

Я бы не отказалась сейчас от баклосана.
У меня сильнейшая спастика.
Может быть смогла бы даже работать ещё, в перерывах между спазмами.
Ещё наверное что то есть, у нас таким больным не помогают.
Смотрела, что полность парализованные люди рисуют, даже зубами.
У Кив Рива, есть описание, что нужно делать в этом случае, и какие лекарства принмать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
"С тобой это навсегда"
Это, к сожалению, правда.

Только болит то у нас, а не у него)))
А при чем здесь боль у него? Он Вам правду сказал.

прости меня. Улучшение в здоровье вижу так.
Ну о чём Вы говорите, я благодарен Вам, вы искренне верите и желаете мне добра, ни на мгновение не сомневаюсь в этом.
Но, видимо слишком много я учился и слишком много вокруг меня ученых людей от медицины, что бы верить в то, что можно что-то попросить и это будет. Да, конечно, Мир устроен куда сложнее нашего нынешнего представления о нем, но и таких чудес тоже не бывает. Ни случалось ни со мной ни с кем другим, кто просит и просит очень уверенно.
Спасибо.
 
Сверху