Хроническая ишемия мозга 1-2 степени. Пьяная голова пятый месяц

Kaprikon

Активный пользователь
Цитофлавин у нас делают, в СПБ.
Он вроде мел совсем. Но может я ошибаюсь. Мексидол спорный препарат, трентал улучшает немного состояние крови.
Гинко билобо добавка и все.

Сосудистый хирург это человек который занимается нарушением мозгового кровоснабжения.
Нужно через поликлинику туда взять направление с таким МРТ, через терапевта. Или самому поискать у вас в городе более менее достойное лечебное учреждение, не коммерческое. Плюс ещё давление проверить, и желательно контролировать.

У меня тут тоже бегал один "невролог", с магнитами. Был карантин, я не вызывала скорую, вызвала платную.
Он мне этой дряни тоже навыписвал, я тогда могла любую фигню съесть, лиши бы спазма и боли не было.
Платные деньги зарабатывают, кризис сейчас. К тому же ковиид. Для них самое время. Иголки пробовала в эту в мышцы делать, с первого раза вроде попали куда-то, трапеция взяла и расслабилась. Но там ещё НСПВ были.
Меня же вечно несёт попробовать походить, трапеция расслабилась, а ниже мышцы нет рука ушла вниз и все. Мне помогает в одном флаконе ношпа, валокордин, и кофе.
Я на кофе живу с 14 лет, когда такая же ерунда случилась после урока физкультуры. Сказали упало давление, кофе попей. Вот на литрах кофе и живу всю жизнь. С утра без него вообще не встать.
 

SAZ888

Пользователь
Мне помогает в одном флаконе ношпа, валокордин, и кофе
Ничего себе, вот это смесь. Валокардин это ведь тот же карвалол, он вроде совсем не от чего не помогает. Хотя нет, снижает биллирубин в крови.

Я на кофе живу с 14 лет, когда такая же ерунда случилась после урока физкультуры. Сказали упало давление, кофе попей. Вот на литрах кофе и живу всю жизнь. С утра без него вообще не встать
Так кофе вроде сосуды сужает?

Нужно через поликлинику туда взять направление с таким МРТ, через терапевта. Или самому поискать у вас в городе более менее достойное лечебное учреждение, не коммерческое. Плюс ещё давление проверить, и желательно контролировать.
Есть у нас в областном центре Федеральный центр нейрохирургии, буду думать как тута попасть, хотя бы на консультацию
 

Стёпа

Активный пользователь
По описанию, все конечно сходится с нестабильностью при поворотах головы. Дождитесь описания еще одного рентгенолога и со снимками дойдите до н/х покажите мрт и рентген. Кстати н/х опытный сразу определит мышечная это тематика или костная. В большинстве случаев, это оказывается мышечный спазм, он также может давать компрессию на артерию при спазме. Не зря вам в первый раз массаж помог, уже тогда были звоночки. Если это мышца, то конечно это лучше. Тогда нужно будет ее и лечить. Но скорее всего с бегом вам придется завязать, только легкое лфк оставить на тело.
 

SAZ888

Пользователь
По описанию, все конечно сходится с нестабильностью при поворотах головы.
Спасибо большое! Только рентгенолог на сайте не стал делать описание рентгенографии, сказал, что надо смотреть ангиографию, но на КТ- ангиографии мне диска не дали. Так что пока опять ступор. Буду искать выход на грамотного нейрохирурга.

По описанию, все конечно сходится с нестабильностью при поворотах головы
Больше начинает мутить при наклонах головы
 

Стёпа

Активный пользователь
Спасибо большое! Только рентгенолог на сайте не стал делать описание рентгенографии, сказал, что надо смотреть ангиографию, но на КТ- ангиографии мне диска не дали. Так что пока опять ступор. Буду искать выход на грамотного нейрохирурга.
хм...странно, но н/х по позвоночнику вам впринципе даст описание по снимку в любом случае. Купите диск пустой, задите туда где делали, вам запишут исследование они все хранятся в базе,но вообще сейчас сразу выдают на диске.

Больше начинает мутить при наклонах головы
а 3 года назад так же было? когда наклоняли вперед? А дискомфорт есть в шее, боль, натяжение, хруст, ограничение движения?
 

SAZ888

Пользователь
а 3 года назад так же было? когда наклоняли вперед? А дискомфорт есть в шее, боль, натяжение, хруст, ограничение движения?
Тогда я этого не замечал. Тогда было просто плохо все время, а потом резко прошло, правда через месяц -полтора. Я тогда совсем не понимал от чего это может быть, пил витамины, магний, проверял сердце, ходил на прием к терапевту. В этот раз вначале тоже было все время плохо независимо от положения тела(хуже чем в первый раз, даже до тремора ног дошло), потом после сосудистых и гимнастики(2 раза в день), стало получше, вот тогда и начал замечать, что лежа отпускает, при долгом нахождении в вертикальном положении становится хуже, а при наклонах вперед совсем плохо и когда спиной наваливаюсь при откидывании назад(почти сразу хуже). Болей в шее нет, но хруст сильный, и он стал больше после упражнений гимнастики(видимо не все правильные), чувствую как позвонок там двигается при поворотах и наклонах, при сильном повороте вправо создается ощущение что позвонок перепрыгивает через что то(поднимается и опускается). На оба раза начало проблем связываю с долгим сидением на работе у компа, с опущенной головой, в одном положении без перерыва(часов по 5).
 

Стёпа

Активный пользователь
...чувствую как позвонок там двигается при поворотах и наклонах, при сильном повороте вправо создается ощущение что позвонок перепрыгивает через что то(поднимается и опускается). На оба раза начало проблем связываю с долгим сидением на работе у компа, с опущенной головой, в одном положении без перерыва(часов по 5).
ну вот и ответ, это нестабильность ШОП, нужно был сразу об этом написать.Не факт, что только от компа с опущенной головой, но и от футбола тоже может быть, удары головой по мячу могли это спровоцировать.

Нестабильность не оперируют, только листез. Лечение симптоматическое, массаж, воротник, сосудистые, правильное поведение.
 

Стёпа

Активный пользователь
из советов, насильно ничего не крутить до упора, не нужно специально провоцировать хруст. Подобрать удобную подушку, чтобы шея была в ровном положении, не переразгибалась, массаж шеи, но только расслабляющий у хорошего специалиста, ни в коем случае не силовой иначе мышца может уйти в спазм. С прыжками и бегом завязать. Оставить обычное лфк на все остальное.
 

fen1ta

Новичок
@SAZ888, удалось избавиться от проблемы ? У меня такая же проблема как у вас , при наклоне головы все симптомы, нестабильность в с2
 
Сверху