Хроническая ишемия мозга 1-2 степени. Пьяная голова пятый месяц

Kaprikon

Активный пользователь
@SAZ888, а если не сидеть за компьютером долго?
Такая же картина, и всегда связана с наклоном головы. Если нестабильность есть(нарушение статики) нельзя сильные физические нагрузки, я про футбол, может временно пока.Если это и проходит, то очень долго. Тоже по УЗИ компрессия ПА с обеих сторон, ЗМА слева. По МРТ нет компрессии. И лёжа компрессии нет. Нарушена статика в шейном отделе. Раздражает что то артерии, идёт спазм, актовегином не лечиться однозначно. Резкими движениями типа гимнастики в интернете, вы делаете себе хуже.
На эти грабли наступаю 10 раз, и всегда хочется там себе что то потянуть. До этого тоже и руки и ноги тянуло. С очень маленьким успехом лучше. Но у меня грыжи там, у вас протрузии. Под затылком раздражает артерию, и может быть, в нижнем шейном отделе. Судя по тому, что вам плохо от ЛФК.

Тоже в клинике не нашли неврозов и депрессий. Не все таблетки нужно глотать, кровоток и так нарушен, ещё и набор непонятно чего.
Лежала в Пироговке с девушкой, у той слух пропадал именно из за компрессии артерий. Она тревожная была, а может быть осторожная, давление мерила постоянно, на МРТ у нее приступ паники. Но ее вытянули, на трентале обычном, через две недели стала слышать, а так, просила, чтобы ей писали на листочке.
С мануальным терапевтом тоже поосторожнее. Если ничего не нашел, значит прошло немного.
Если стоя, то мышцы слабые и кривые ещё, кифоз. Качать их не надо пока, без консультации.
Мне наоборот стоя лучше, лёжа долго хуже, если переборщить с нагрузкой хуже. Я из компа не вылезала 8 лет.
Мне в голову не приходило, что проблема в этом, смартфон, компьютерная мышь. Не надо перегружать только одну сторону.
 

Стёпа

Активный пользователь
Утром состояние значительно лучше(почти норма), начинается все после наклонов головы вперед при умывании и на завтраке. С воротником Шанса становится лучше.

На дуплексном сканировании нашли пережим в районе входа левой ПА в позвоночный столб(там как раз протрузия).

Через два дня после УЗДС, сделал КТ- ангиографию с контрастом, чтобы рассмотреть чем пережимается ПА, но там сужений артерий не нашли.
КТ ангиография не показала сужения, потому что прямо лежите. Поджимает видимо при движении, поэтому ренген ШОП с функциональными пробами, и УЗДГ с функциональными пробами, там и видно будет. Воротник помогает стабилизировать позвонок, поэтому давление на позвоночную артерию уменьшается и становится лучше. Но более 4-х часов нельзя носить воротник и перерывы делайте.
 

SAZ888

Пользователь
Поджимает видимо при движении, поэтому ренген ШОП с функциональными пробами, и УЗДГ с функциональными пробами, там и видно будет
Спасибо! Сегодня съездил на ренгенографию.

Сегодня сделал ренгенографию ШОП с функциональными пробами. Заключение: шейный лордоз незначительно сглажен, высота тел сохранена, легкая скошенность передне-верхнего угла тела С3 позвонка. Высота дисков не снижена. Отмечается заострение полулунных отростков на уровне С4-С5, С5-С6. Визуализируются признаки гипермобильности в сегменте С5-С6 при разгибании и сгибании.
Ничего совсем не понял, что теперь с этим делать. Расслаблять теперь надо мышцы воротником или загружать гимнастикой не знаю. Подскажите, что теперь делать уважаемые доктора, и люди с опытом.

Раздражает что то артерии, идёт спазм, актовегином не лечиться однозначно. Резкими движениями типа гимнастики в интернете, вы делаете себе хуже.
Добрый день! Спасибо Вам большое! Не знаю вот как найти причину, что раздражает артерию. Без диагноза сложно вылечиться
 

Стёпа

Активный пользователь
Сегодня сделал ренгенографию ШОП с функциональными пробами. Заключение: шейный лордоз незначительно сглажен, высота тел сохранена, легкая скошенность передне-верхнего угла тела С3 позвонка. Высота дисков не снижена. Отмечается заострение полулунных отростков на уровне С4-С5, С5-С6. Визуализируются признаки гипермобильности в сегменте С5-С6 при разгибании и сгибании.
Ничего совсем не понял, что теперь с этим делать. Расслаблять теперь надо мышцы воротником или загружать гимнастикой не знаю. Подскажите, что теперь делать уважаемые доктора, и люди с опытом.
гипермобильность может раздражать позвоночную артерию, поэтому при наклоне головы и дурно идет пережатие кровотока, вариант упражнений на растяжку шеи не ваш. Можно только на стабилизацию, некоторые делают упражнения в воротняке. Но посоветуйтесь с неврологом и ортопедом заодно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Гипермобильность раздражает.
Закачивать только с врачём.
Нагрузки нельзя сейчас большие, да и вообще нельзя, пока все не наладится.
 

SAZ888

Пользователь
гипермобильность может раздражать позвоночную артерию, поэтому при наклоне головы и дурно идет пережатие кровотока, вариант упражнений на растяжку шеи не ваш. Можно только на стабилизацию, некоторые делают упражнения в воротнике. Но посоветуйтесь с неврологом и ортопедом заодно.
Понял Вас. Спасибо!
Гипермобильность раздражает.
Закачивать только с врачём.
Нагрузки нельзя сейчас большие, да и вообще нельзя, пока все не наладится.
Спасибо большое!
 

Kaprikon

Активный пользователь
И ещё, ваш врач скорее всего не мануальный терапевт. Смартфонный палец раздражает, сутулость, если она есть.
 

SAZ888

Пользователь
И ещё, ваш врач скорее всего не мануальный терапевт. Сматфонный палец раздражает, сутулость, если она есть.
В наше время видимо за счастье попасть к хорошему, грамотному доктору.

гипермобильность может раздражать позвоночную артерию, поэтому при наклоне головы и дурно идет пережатие кровотока, вариант упражнений на растяжку шеи не ваш. Можно только на стабилизацию, некоторые делают упражнения в воротняке. Но посоветуйтесь с неврологом и ортопедом заодно.
Как думаете аппликатор Кузнецова, для улучшения кровоснабжения в этой области можно использовать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тогда осторожно с упражнениями на растяжку, эти спазмированные мышцы потом опять стягивает, только хуже потом.
Мне советовали представить, тянуть их с помощью стоп. Лёжа на спине.
Под голову можно полотенце, представить, что удочка- спазм в шее, а стопу чуть тянуть на себя. При этом лежать ровно.
Вы за компом пересидели, мышцы подзатылочные сократились, когда резко начали играть в футбол, наверное не размялись даже, пошел спазм. Если мануальный терапевт ничего не нашел, может и страшного ничего нет.
Почему то именно его мне не советовали, я про ампликатир, мышцы спазмированы, чего их колоть лишний раз. Но попробовать можно.
Будет хуже, не нужно.
 

Стёпа

Активный пользователь
Как думаете аппликатор Кузнецова, для улучшения кровоснабжения в этой области можно использовать?
да, но его обычно используют есть мышца болит и спазм. Скатывают валиком полотеце и на него аппликатор. После мазь разогревающую или противоотечную.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спазм рефлекторный, зачем его провоцировать, и пальцами там ничего продавливать и нажимать тоже не советовали.
Невролог, кроме мексидола нового ничего не назначит. Там есть варианты с милорелаксантами, но при нестабильности, я не знаю можно ли.
Если вам немного лет, то должно стабилизироваться. Фен для ситуационного лечения, он не помогает потом.
Поищите бассейн, здоровая спина, что то есть у вас в городе.

Вы в футбол когда играли только ногами по мячу стучали?
 

SAZ888

Пользователь
Тогда осторожно с упражнениями на растяжку, эти спазмированные мышцы потом опять стягивает, только хуже потом.
Мне советовали представить, тянуть их с помощью стоп. Лёжа на спине.
Под голову можно полотенце, представить, что удочка- спазм в шее, а стопу чуть тянуть на себя. При этом лежать ровно.
Вы за компом пересидели, мышцы подзатылочные сократились, когда резко начали играть в футбол, наверное не размялись даже, пошел спазм. Если мануальный терапевт ничего не нашел, может и страшного ничего нет.
Почему то именно его мне не советовали, я про ампликатир, мышцы спазмированы, чего их колоть лишний раз. Но попробовать можно.
Будет хуже, не нужно.
Понял . Спасибо! Скажите, а Вы терапию какую нибудь принимаете? Я вот до сих пор пью по назначению невролога сосудистые препараты, теперь не знаю продолжать или остановится.

да, но его обычно используют есть мышца болит и спазм. Скатывают валиком полотеце и на него аппликатор. После мазь разогревающую или противоотечную.
У меня просто еще и протрузия в этом месте, если ничего не делать, то наверное будет увеличиваться и перерастет в грыжу. Купил вчера аппликатор Кузнецова валиком, специально для шеи

Вы в футбол когда играли только ногами по мячу стучали?
Так нет конечно, частенько и головой приходится
 

Стёпа

Активный пользователь
Скажите, а Вы терапию какую нибудь принимаете? Я вот до сих пор пью по назначению невролога сосудистые препараты, теперь не знаю продолжать или остановится.
это уже по желанию, если не хуже, то можно курс пропить. Тут невролог больше определяет, нужны ли именно в вашем случае ноотропы и сосудистые, по клинике и мрт

У меня просто еще и протрузия в этом месте, если ничего не делать, то наверное будет увеличиваться и перерастет в грыжу. Купил вчера аппликатор Кузнецова валиком, специально для шеи
да, есть такие уже валиками. Протрузия как раз таки может перейти в грыжу, если увеличивать нагрузку, не нужно ЛФК и тяжести таскать. многие живут с протрузиями и ничего, в вашем случает причина нестабильность при движении, а не протрузия.
 

SAZ888

Пользователь
Мне советовали представить, тянуть их с помощью стоп. Лёжа на спине.
Под голову можно полотенце, представить, что удочка- спазм в шее, а стопу чуть тянуть на себя. При этом лежать ровно.
Не совсем понял процесс?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Через копчик выравниваем шею, осторожно двигая стопами верх вниз.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если головой приходиться, то должно пройти точно.
Не надо головой.

Может сотрясение?
А мы шею лечим?
 

SAZ888

Пользователь
да, есть такие уже валиками. Протрузия как раз таки может перейти в грыжу, если увеличивать нагрузку, не нужно лфк и тяжести таскать. многие живут с протрузиями и ничего, в вашем случает причина нестабильность при движении, а не протрузия.
Я не про нагрузку, а про аппликатор?

Может сотрясение?
Да Вы что, всю жизнь в футболе, от мячика не может быть
 
Сверху