Хроническая ишемия мозга 1-2 степени. Пьяная голова пятый месяц

Стёпа

Активный пользователь
Сегодня исключил из гимнастики по Шишинину все упражнения на шею, оставил только на плечи и грудной отдел, и добавил изометрические на укрепление мышечного корсета еще попробую аппликатор.
С врачом вопросы лечения не обсуждаю, не компетентен, стараюсь исполнять. Кровь и давление в норме.
Про это я задавал вопрос неврологам, они сказали - это как раз от недостатка кровоснабжения, ишемии клеток.
Это какой тогда должен быть недостаток кровоснабжения головы, чтобы появился глиоз? а где заключение УЗДГ? там должны быть показания кровотока, скорости по артериям не только по позвоночным, но и сонным, яремным. Нормальный узист все опишет и прямо лежа и в динамике при поворотах. Обычно если сосуды хорошие, то даже если в одном месте поджимает, то другие артерии берут на себя эту разницу, чтобы не было ишемии. Сделайте УЗДГ артерий шеи и головы в больнице при отделении интенсивной неврологии, там опытные сидят, инсультников обследуют.

Раз глиоз уже поставили, то курс с неврологом сосудистых пройдите. Ну и наблюдать в динамике у невролога, лучше невролога при больнице найдите, там опытнее.
 

SAZ888

Пользователь
Это какой тогда должен быть недостаток кровоснабжения головы, чтобы появился глиоз? а где заключение УЗДГ? там должны быть показания кровотока, скорости по артериям не только по позвоночным, но и сонным, яремным. Нормальный узист все опишет и прямо лежа и в динамике при поворотах. Обычно если сосуды хорошие, то даже если в одном месте поджимает, то другие артерии берут на себя эту разницу, чтобы не было ишемии. Сделайте УЗДГ артерий шеи и головы в больнице при отделении интенсивной неврологии, там опытные сидят, инсультников обследуют.
Тут ничего не могу ответить. Сначала делал УЗДГ, там почему то описали только 2 сегмент и патологий совсем не нашли. На УЗДС нашли значительное снижение кровотока в 1 сегменте.

Раз глиоз уже поставили, то курс с неврологом сосудистых пройдите. Ну и наблюдать в динамике у невролога, лучше невролога при больнице найдите, там опытнее.
Понял Вас. Спасибо!
 

Стёпа

Активный пользователь
Тут ничего не могу ответить. Сначала делал УЗДГ, там почему то описали только 2 сегмент и патологий совсем не нашли. На УЗДС нашли значительное снижение кровотока в 1 сегменте.
а где уздг делали? сегмент V2-это середина шеи с 3-5 позвонки , V-1 низ шеи 6-7 позвонки. Вам на всех позвонках поставили снижение кровотока? Обычно это какой-то конкретный позвонок, если речь идет о грыже или листезе/нестабильности
 

Весёлый

Опытный Гуру
Это какой тогда должен быть недостаток кровоснабжения головы, чтобы появился глиоз?
Разрешите поинтересоваться, а почему Вы решили, что это глиоз, вызванный патологией кровоснабжения ГМ? У глиоза может быть много причин возникновения.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ну вот и мне интересно стало, что только от шеи такое может быть? там должны быть сосуды в хлам тогда. Но я не невролог и не узист, поэтому тут нужен ответ ангионевролога если уж углубляться в эту тематику.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Не опасно ли на ШОП проводить какие-либо лечебные действия, при отсутствии диагноза о причине возникновения глиоза в ГМ? Я бы поинтересовался у врачей...
 

SAZ888

Пользователь
а где уздг делали? сегмент V2-это середина шеи с 3-5 позвонки , V-1 низ шеи 6-7 позвонки. Вам на всех позвонках поставили снижение кровотока? Обычно это какой-то конкретный позвонок, если речь идет о грыже или листезе/нестабильности
УЗДГ и УЗДС делал в разных клиниках. Последним делал УЗДС, определили резкое снижение в С5-С6, и умеренное снижение во всех остальных сегментах. Фото этих обследований я тут выложил в начале темы.

Разрешите поинтересоваться, а почему Вы решили, что это глиоз, вызванный патологией кровоснабжения ГМ? У глиоза может быть много причин возникновения.
Это не я решил, я тут совершенно не компетентен, это так неврологи сказали, я посетил их разных 5, в разных клиниках.

Всем огромное спасибо за советы и обсуждения в теме. Но мне хочется услышать больше конкретики. Глиоз и другие моменты по МРТ ГМ я подробно обсуждал на приеме у неврологов, еще раз это обсуждать тут мне бы совсем не хотелось, это только вызывает дополнительный стресс. У меня вопросы конкретные по ШОП и сосудам. Например просыпаясь утром чувствую себя довольно хорошо, первая муть в голове начинается в умывальнике при наклоне головы, а на завтраке становится еще хуже. Так же муть, боль в ушах и висках начинается после того как наваливаюсь назад на спинку дивана(выпрямляюсь и сразу лучше через пару минут, если снова навалится - то опять хуже, примерно через это же время) или после долгого нахождения в вертикальном положении стоя или при ходьбе.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Глиоз и другие моменты по МРТ ГМ я подробно обсуждал на приеме у неврологов, еще раз это обсуждать тут мне бы совсем не хотелось, это только вызывает дополнительный стресс
Прошу прощения, что спровоцировал Вас понервничать.
@La murr Светлана, просьба удалить мои посты с вопросами 66 и 68. Спасибо.
Сергей, выздоравливайте:)
Более Вас не побеспокою.
 

SAZ888

Пользователь
@Шура Балаганов, мне интересно с Вами общаться, Вы много знаете и понимаете.

Просто для меня начался какой то бесконечный процесс поиска. Прошел кучу врачей, сделал по моему все обследования, какие только можно. Но все пока тщетно, увы.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@SAZ888, у вас эти изменения врождённые, вы чём то их спровоцировали.
Вы не переживайте, и исключите те действия, которые приводят к плохому состоянию. Не наклоняйтесь, когда чистите зубы, не сидите с опорой на спину.
Я стою обычно. При обострении сидеть не могу совсем, иногда и есть не могу.
Врачи мне ничего не говорят тоже, врождённый костный блок, нарушена статика, правая ПА малого диаметра.
У меня спастика ещё, может вы эти состояния описываете.
Мне хорошо помогал остеопат, чуть расслабляя мышцы, было даже такое чувство, что все наладится. Он мне по человечески сказал, что за компом я работать не смогу, что шея фиксирована, и чтобы пожалела себя.
Иногда у меня идёт что то типа ремиссии, но что я для этого делаю, медленно увеличиваю нагрузки, чуть больше или меньше, сразу хуже
Нужно смотреть, что мешает нормальному оттоку ликвора. Это может быть нестабильность .
Пробуйте воротник, лучше хуже от него, подбираете высоту. Футбол, там не только шея ещё связки проверьте, что где потянуто, тоже может провоцировать нестабильность.

Я имею в виду ноги, там все нормально, связки ног?
 

SAZ888

Пользователь
Я имею в виду ноги, там все нормально, связки ног?
С ногами вроде все в порядке. Без нагрузки не могу совсем, начинают ныть мышцы всего тела. В воротнике мне лучше становится. поэтому приседаю в нем или кручу велотренажер. У меня подобное состояние было уже года три назад, но тогда все прошло примерно через месяц, тогда тоже был на приеме у невролога, девочка помню врач совсем была молоденькая, сказала возрастное, назначила цитофлавин в таблеточках и "гинко билоба", плюс знакомый массажист сделал пять сеансов на воротниковую зону, и я забыл про эту болячку на три года. А теперь вот уже почти пять месяцев не отпускает, что только не делал, и кому не обращался. Тогда тоже, к стати было на фоне долгого сидения с опущенной головой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спазм вас не отпускает, и депрессия на эту тему. Сколько вам лет?
У меня тоже все мышцы тянет. Тренер у меня был. Про такие вещи тоже говорил, он кривой, сколиоз, как к меня. Но гибкий, хотя" качек". Такая гора красивых мышц, на ушу отдали с 6 лет, он сальто там такие крутил, возраст 49 лет.
В армии не мог заниматься, по ночам все мышцы ныли. Еле выдержал, понемногу начал, вроде вошёл в струю, спазмы тоже ловит.
Вот в воротнике и занимайтесь.
Где там написано, что компрессия.
Мне нельзя было прекращать заниматься, сейчас скривило куда-то вбок. И черт знает, что с этим делать.
Мышцы "застывают", поэтому такое состояние с утра.

Или гипертонус.
Это только тут на форуме говорят, что протрузии это вариант нормы.
Никакой это не вариант, особенно с нестабильностью, со спондиатрозом и ещё с врождённой патологией, даже не значительной. Спазмы ещё какие бывают, и отёки бывают и шея вперёд уходит, и мозги поджимает.
Вы когда там занимаетесь смотрите, от чего лучше становиться.
Мне помогали растяжки, раньше, йога.
Я наколола всякой ерунды в мышцы, типа Дипроспана и декаместазона, да ещё и ботекс. Попробуй теперь это все как то восстановить. Если спазм был в шейном отделе, он затронул не только шею, а все, что ниже.
Я ночью вставала, мышцы тянула, пока могла.
Сейчас бестолку по моему, рука одна просто в отказ, та, которой я по мыши стучу со скоростью триста ударов в минуту.

Оно и пройдет, через месяц где-то.
Кровоток чуть восстановиться, и пройдет. В среднем 21 день, если никаких глупостей не делать. Массаж нельзя сильный, если проблема с сосудами.

Ваш врач что про шею говорит.
Ведь вы лечите только венозный отток. Куда ему оттекать, если в шее спазм? И трапеция колом стоит судя по вашему сообщению, и шея хрустит.
Она же не так просто это делает.
Где-то что то мешает нормальному оттоку.
 

SAZ888

Пользователь
Спазм вас не отпускает, и депрессия на эту тему. Сколько вам лет?
Здравствуйте! Да, возможно, только к кому с этим пойти, чтобы разобраться, и целенаправленно работать над этим. А то, как мне кажется многие мои усилия, не только напрасны, но и ухудшат ситуацию. Мне 50 лет.

Оно и пройдет, через месяц где-то.
Кровоток чуть восстановиться, и пройдет. В среднем 21 день, если никаких глупостей не делать. Массаж нельзя сильный, если проблема с сосудами.
Пятый месяц уже пошел и никак не отпускает. Может конечно и сам усугубляю не правильными упражнениями.
Ваш врач что про шею говорит.
Ведь вы лечите только венозный отток. Куда ему оттекать, если в шее спазм? И трапеция колом стоит судя по вашему сообщению, и шея хрустит.
Она же не так просто это делает.
Где-то что то мешает нормальному оттоку.
Так я уже их обошел целую кучу. У последнего был неделю назад невролог-мануальный терапевт, он не нашел спазмов, даже ренген с пробами не назначил. Прописал актовегин, мексидол и ноотропы. Я про гимнастику спросил продолжать или нет? Он ответил делайте если не больно, вот и все.

Я ночью вставала, мышцы тянула, пока могла.
Сейчас бестолку по моему, рука одна просто в отказ, та, которой я по мыши стучу со скоростью триста ударов в минуту.
Нет, бестолку не может быть, надо работать, если конечно понимаете , что это правильно, хотя бы не во вред.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если 50 лет, то как мне сказали, я перегружаю мышцы.
И без движения нельзя, но и перенагрузка плохо.
У меня тромбоз этой артерии справа, и сонной слева. Плюс спондиатроз, ну и грыжи. В пояснице тоже. Все с корешковый синдром.
 

SAZ888

Пользователь
А мне даже диагноз поставить не могут, поэтому непонятно как и чем лечится. Не знаю к кому еще обращаться
 

Kaprikon

Активный пользователь
Артерию раздражало всегда, так как подвывих, и высокое вхождение, это сейчас следствие, т.е. всю жизнь.
Я такие приступы с детства помню.
Нестабильность шейного, в руке вроде импичмент, это сейчас.
Я атрофии мышц все боялась, ну ее и получила. Сорвала плечо в зале, теперь оно нестабильно, подвывих, и поджимает там все, что можно. Нельзя с корешковый и синдромами и спазмами надеяться на чудо. Сустав кровоснабжения плохо, я ещё его добила слегка. Невролог, который лечил, только губами пощелкал, сказал, что также если корешки и восстанавливаются, то нерв становиться толще и проводимость хуже.Позвонки друг на друга "сели", табекулярный отёк.
Я тоже не знаю, к кому обращаться, про артерии написано четко.
К сосудистому хирургу наверное.
У меня нет глиоза, вернее не было, нарушение венозного оттока. И все пробы положительны, сгибаю голову бьёт в ноги. Ногу выпрямляю, вообще трясти начинает. Говорит, что это миелопатия.
 
Сверху