Хроническая ишемия мозга 1-2 степени. Пьяная голова пятый месяц

SAZ888

Пользователь
ну типа лежишь на полу прямо, когда носки ног на себя тогда смотришь на них, потом опускаешь, взгляд вверх
Голову приподнимать не надо, только взгляд?

нет, такого не слышал еще, что от аппликатора появилась грыжа.
Да нет, чтобы наоборот не появилась со временем
 

Стёпа

Активный пользователь
Голову приподнимать не надо, только взгляд?
не нужно поднимать

Да нет, чтобы наоборот не появилась со временем
ну как-то спят всю жизнь на орто подушках с валиками, и ничего нет. А тут по 10 минут лежать, до ощущения исчезновения игл
 

Kaprikon

Активный пользователь
Только без сильного патриотизма, если ноги в стороны лёжа, расслабляются ягодичные мышцы, там написано буквально 3 мм плавно без рывков, рисунок сверху. Стопы на себя как бы стараемся чуть вытянуть позвоночник, тоже без рывков.
Оно сначала зажмет немного, через день отпустит, связку вы так вытягиваете немного. И желательно равномерно, зачем вам кривая связка в шее.
На апликаторе можно попробовать, но может не спешите сразу согревать.
Я сделала себе обострение, просто намазав это место випросалом.

IMG_20210106_210324.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сегодня сделал ренгенографию ШОП с функциональными пробами. Заключение: шейный лордоз незначительно сглажен, высота тел сохранена, легкая скошенность передне-верхнего угла тела С3 позвонка. Высота дисков не снижена. Отмечается заострение полулунных отростков на уровне С4-С5, С5-С6. Визуализируются признаки гипермобильности в сегменте С5-С6 при разгибании и сгибании.
Ничего совсем не понял, что теперь с этим делать. Расслаблять теперь надо мышцы воротником или загружать гимнастикой не знаю. Подскажите, что теперь делать уважаемые доктора, и люди с опытом.
Для начала желательно выложить снимки, а не "писульку".. Тогда и подсказать что либо можно будет..
 

SAZ888

Пользователь
Снимки ренгена с функц. пробами.
Только без сильного патриотизма, если ноги в стороны лёжа, расслабляются ягодичные мышцы, там написано буквально 3 мм плавно без рывков, рисунок сверху. Стопы на себя как бы стараемся чуть вытянуть позвоночник, тоже без рывков.
Оно сначала зажмет немного, через день отпустит, связку вы так вытягиваете немного. И желательно равномерно, зачем вам кривая связка в шее.
На апликаторе можно попробовать, но может не спешите сразу согревать.
Я сделала себе обострение, просто намазав это место випросалом.
Спасибо большое! Все равно не совсем мне понятен ход упражнения(3мм, это что связки, стопы?). Я понял так: исходное положение - лежа на спине, ноги разведены в стороны; далее тянем носки ног на себя. Поправьте меня, если не правильно.

Снимки рентгенографии с функциональными пробами.

ренген 2.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вам сейчас Аир ответит насчёт нестабильности, что и как делать.
Упражнений 2:
1) лёжа на спине разводим чуть ноги в ТБС чувствуем, как немного напрягает ся и расслабляется поясница.
2) лёжа на спине, ноги на ширину примерно 30 см, под шею валик, стопы на себя от себя. Будут чуть двигаться мышцы под затылком.
3) головой стучать не обо что нельзя больше никогда, она вам пригодиться.
4) мануальный терапевт, если вы к нему пойдет, пусть потестирует, что у вас не так работает.
5) под черепом как мышцы расслабить, как раз АИР и скажет.
6) кроме футбола есть ещё другие виды спорта, только без резких движений. Все равно наверное резко бросать нельзя все занятия.
7) ну только поосторожнее. Я думаю , что у вас получилось, как я написала. Статика вредная для шейного отдела.
Вы не играли некоторое время, потом резко начали, мышцы шеи уже чуть укоротились, ну и на них вы начали игру. Получили спазм. Но можно ещё проверить всякие внутренние органы, хотя бы анализ крови. Вам должны были его назначить. Может лишний вес, кардиограмму. Спазм нарушил кровоток по артериям. При нестабильности может помочь воротник.
Если только голова тяжёлая, можно и ЛФК попробовать, сами увидите, где что не так.
8) если вы едите фен и психотропы, то со спортом вообще как то тяжеловато будет.
9) если ходить голове легче или хуже?
Или тянет в сторону, там можно и корсет попробовать.
 

SAZ888

Пользователь
@Kaprikon, спасибо Вам огромное. Теперь мне по упражнениям почти все понятно.
1) ТБС - что такое?; ноги когда раздвигаешь в стороны их приподнимать, отрывать от пола?
4) Сложно найти грамотного мануала
6) У меня в недельном режиме был еще волейбол и хоккей, после того как началась болячка все пришлось оставить, потом будет видно
8)из терапии принимал и принимаю только назначенные неврологом сосудистые препараты: кавинтон, мексидол, бетарсек
9) если долго монотонно идти то становится хуже, в сторону не тянет, приходит чувство опьяненной головы, исчезает реальность.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ноги не поднимать
Вы на рыбалку ходили?
Представьте, что позвоночник это удочка, крурючек у вас в шейном отделе - остеофит, протрузия, вот вы и пытаетесь там немного все поправить, когда стопы от себя мышцы там растянуты, на себя сокращены, это чтобы шеей пока зря не болтать, поищите инструктора.
Про упражнения в воротнике у Стёпы спросите, я их не знаю.
Постоянные удары по голове мячем, это повторяющаяся травма. У меня руки отбиты от волейбола, тоже играла долго, сейчас болят.
А началось, как у вас, после длительных посиделок за компом, резко вышла играть на площадку.
Сосудистый врач что говорит?
 

Kaprikon

Активный пользователь
ТБС это тазобедренный сустав.
Подвывих где-то, не надо долго и монотонно.
Мануальный терапевт понятно, там всякие блокады ещё есть.
Волейбол, я ещё особо не знаю, там по разному. Хоккей это тоже нагрузка на одну группу мышц.
Вы если в Москве к Ступину обратитесь, он вроде таких ставил на ноги.

Вы не циклитесь на ишимии, она МРТ не подтверждена?
 

SAZ888

Пользователь
Вы если в Москве к Ступину обратитесь, он вроде таких ставил на ноги.
Нет, я к сожалению в Тюмени

Вы не циклитесь на ишимии, она МРТ не подтверждена
Так я как послушный пациент просто выполняю назначение
 

Kaprikon

Активный пользователь
У вас тромбоз венозных синусов?
Сосудистый хирург, не невролог.
И тогда нужно быть послушным пациентом. Может быть, артерию раздражает нестабильность.
Тогда не нужно упражнений на растяжку точно.
Назначение выполняйте.

Если то есть то нет компрессии, то виноваты определенные движения, МРТ только сосудов, или мозга тоже есть?

Такое может быть при Черепно мозговой травме. Удар по мячу головой тоже сюда можно отнести.
Просите госпитализацию и обследования нормальные, с анализами.
 

SAZ888

Пользователь
У вас тромбоз венозных синусов?
Про тромбоз ничего не написано на ангиографии, есть врожденная асимметрия венозных синусов

IMG_20201030_200437.jpg

Если то есть то нет компрессии, то виноваты определенные движения, МРТ только сосудов, или мозга тоже есть?
да мозга тоже делал

IMG_20201030_200420.jpg

И тогда нужно быть послушным пациентом. Может быть, артерию раздражает нестабильность.
Кто бы это подтвердил
 

Kaprikon

Активный пользователь
Никто не подтвердит. У меня раздражает артерию при повороте головы влево, по всем УЗИ, МРТ и КТ, дополнительно ещё и стеноз устья ПА, там ещё грыжи, не протрузии даже.
Актовегин по моему бесполезно пить, есть ещё всякие кавитоны, тренталы, но это только с врачём.
Вы когда делаете гимнастику Шишонина, лишний раз травмирует этот сегмент.
Начните с воротника, и бог с ним, с ампликатора, если лучше, в том же духе. Мне сказали ходить, но не много. Постепенно увеличивая нагрузки, первый раз как то пронесло, восстановилась за месяц. Я не помню, что делала. Спала сидя и пила НСПВ, в бассейн потом походила, стало лучше.
Попробуйте без Шишонина воротник, не резкие движения.
Дикарб и проч вы не обсуждали с врачём, у вас нет обследований до конца, нет анализов крови, какое давление.
 

Elka66

Активный пользователь
У вас на МРТ гм участки глиоза,все ЛФК,массажи и мануальные терапевты хороши как общеукрепляющиее,тонизирующее и тд.Ищите хорошего невролога,не обязательно доктора,кандидата наук , а лучше по отзывам, практикующего в стационаре.Разбирайтесь с глиозом,может прогрессировать,причины могут быть воспалительные,аутоимунные,дисметаболические.Удачи
 

SAZ888

Пользователь
Попробуйте без Шишонина воротник, не резкие движения.
Дикарб и проч вы не обсуждали с врачём, у вас нет обследований до конца, нет анализов крови, какое давление.
Сегодня исключил из гимнастики по Шишинину все упражнения на шею, оставил только на плечи и грудной отдел, и добавил изометрические на укрепление мышечного корсета еще попробую аппликатор.
С врачом вопросы лечения не обсуждаю, не компетентен, стараюсь исполнять. Кровь и давление в норме.

У вас на МРТ гм участки глиоза,все ЛФК,массажи и мануальные терапевты хороши как общеукрепляющиее,тонизирующее и тд.Ищите хорошего невролога,не обязательно доктора,кандидата наук , а лучше по отзывам, практикующего в стационаре.Разбирайтесь с глиозом,может прогрессировать,причины могут быть воспалительные,аутоимунные,дисметаболические.Удачи
Спасибо большое!

У вас на МРТ гм участки глиоза,все ЛФК,массажи и мануальные терапевты хороши как общеукрепляющиее,тонизирующее и тд.Ищите хорошего невролога,не обязательно доктора,кандидата наук , а лучше по отзывам, практикующего в стационаре.Разбирайтесь с глиозом,может прогрессировать,причины могут быть воспалительные,аутоимунные,дисметаболические.Удачи
Про это я задавал вопрос неврологам, они сказали - это как раз от недостатка кровоснабжения, ишемии клеток.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тут на сайте есть рентгенолог, снимки покажите ему, только нужно ещё в одной проекции, если есть.
Остальные будут говорить, что у вас возбудимая нервная система.
Сосудистого гинезиза мне тоже пишут.
Скрипт шея в месте перехода в грудной отдел?
 

SAZ888

Пользователь
Мне сделали только эти снимки, больше нет ничего. Как выйти на рентгенолога?
 
Сверху