Операция на L4-L5

FlamePoweR

Пользователь
В Вологде.
...не надо так резко форсировать, тем более после такой операции и длительного периода ограничения нагрузок.
Кстати, а почему многие так зациклены на 10 км. Везде пишут, что для надо проходить в день 10 тысяч ШАГОВ. Шагов, а не километров. Не знаю, может у высоких мужчин шаг и может быть в метр, хотя думаю, что при среднем темпе ходьбы все равно меньше, но у средней женщины, наверное, при ОБЫЧНОЙ ходьбе сантиметров 50. Получается, что 5 километров вполне достаточно.
Просто написал что прошёл примерно километров 10, нет в планах так каждый день ходить)
 

FlamePoweR

Пользователь
@specvova, здравствуйте, хожу с утра на магниты, потом гуляю, упражнения пока не делаю, думаю сегодня начать :)
 

specvova

Пользователь
@FlamePoweR, очень рад за вас? Наверное тоже решусь на операцию. Тоже продолжу 3 километра и начинает резать поясницу . После покалывания в голень и бедро. А потом по ягодицу. И начинает хромать левая нога с болью в пояснице. Кто-нибудь интересно ходил на лечении к Дикулю?
 

FlamePoweR

Пользователь
@specvova, не знаю, если вот сейчас, я бы по любому пошёл на операцию, упражнения и уколы по мне ничего не поможет, если корешок зажат, хоть что делай, или лежать месяцев 8 тогда мб поотпустит.
 

FlamePoweR

Пользователь
3 недели после операции:
Сегодня снял корсет чтобы нормально помыться, раньше мылся в корсета, страшно было), без корсета такое ощущение как будто спину ничего не держит страшно повернуться) наверное пора начинать упражнения какие нибудь)
Отходил 10 дней на магниты, в понедельник к неврологу, попрошу ещё что нибудь назначить)
Самочувствие хорошее, ничего не болит не тянет)
 

ElenaLav

Пользователь
Но научиться сидеть правильно, надо все равно. В той жизни Вы себе заработали грыжу, значит, среди прочего и сидели не правильно. В этой жизни наверное надо что-то поменять?
Кстати, обязательно надо проверить на косой таз - укорочение ноги и выровнять таз. Поражение диска четвёртого – пятого позвонков чаще всего при «косом тазе».
Доктор, а подскажите, пожалуйста, с "косым тазом" это к ортопеду идти?
 

FlamePoweR

Пользователь
Добрый вечер, 5 недель прошло, все хорошо, делаю ЛФК, можно ли растягивать начинать мышцы ног спины?
 

FlamePoweR

Пользователь
7,5 недель после операции, был сегодня у невролога, отправил в реабилитационный центр, там назначили:
1) индивидуальное ЛФК
2) групповое ЛФК
3) минеральные ванны
4) циркуляционный душ
5) грязевые ванны
6) какой то лазер:)
7) Иглорефлексотерапия
8) капельницы с сосудистыми препаратами
Это на дневной стационар надо ездить, полдня там быть, на 2 недели вроде
 

FlamePoweR

Пользователь
Через сколько времени после операции можно сделать МРТ? Хочется посмотреть что там)
 
Сверху