Операция на L4-L5

Значит, надо начинать с 1 раза и с 1 секунды.
Но при таком движении участия мышц позвоночника НЕТ!
Значит, и боли в спине от упражнения не может быть.
Может быть от лежания на спине.
Но для этого валик под ноги.
Мало валика - стул под голени.
Один из пациентов начинал делать, лежа на спине на полу, одна нога 90 градусов на пианино, другая на табуретке.
 

FlamePoweR

Пользователь
Добрый вечер, извините @Доктор Ступин, поправьте меня по ФИО, подскажите вот первый день лежу после операции, болит только шов, поднимут сказали только в воскресенье, нужно ли делать какую лфк ? П.с. Страшно хочется курить)

Я оказывается уже писал)) извиняюсь под наркозом ещё был наверное:aga:
 

Дина

Активный пользователь
первый день лежу после операции, болит только шов, поднимут сказали только в воскресенье, нужно ли дневать какую лфк ? П.с. Страшно хочется курить)
Поделайте легкие, НЕ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ прооперированный сегмент, упражнения-кровь "погоняйте". Главное-не усердствовать, за пару дней лежания ничего не случится.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Второй день пошёл, не болит вообще ничего, вставать не дают, сказали завтра:-(
Классно!
Вот сколько врачей, столько и мнений. Меня через 4 часа в туалет отправили, а через день домой выписали и я поехал сам больничный продлевать. Видимо, такая ранняя активация и сыграла со мной злую шутку.

Поправляйтесь!
 

FlamePoweR

Пользователь
Второй день после операции, болят все бока уже от лежания))) хочется больше ходить, хожу по 10-15 минут, потом ложусь, ничего не болит, но все равно хожу как будто позвоночник стеклянный( страшно) заметил что стою больше на ноге которая не болела, хоть вторая и не болит все равно непроизвольно не встаёшь на неё)
 
Сверху