Операция на L4-L5

Олёнушка

Активный пользователь
@FlamePoweR, как быстро) а на больничном сколько планируете пробыть?)
Насмешили-планируете побыть на больничном. Я, например, планировала, как большинство, через 2 месяца на работу. А просидела на больничном 8 месяцев, 3 группа и конца не видно. Извините, что не в своей теме. Надеюсь у ВАС всё будет, как запланировали.
 

FlamePoweR

Пользователь
@FlamePoweR, как быстро) а на больничном сколько планируете пробыть?)
Не знаю, сколько нужно, у меня работа не требующая моего личного присутствия, а вообще да, действительно быстро, в пятницу про оперировали во вторник уже выписывают, другие дольше лежат.
Насмешили-планируете побыть на больничном. ...Надеюсь у ВАС всё будет, как запланировали.
Не понял вас

Шов

IMG_20201026_174522_322.jpg
 

Виктор-72

Активный пользователь
болей вроде нет
Так это же самое главное! Ура!!!
Я имела ввиду, что никто не может знать, что ждёт нас после операции.
Мне НХ сказал, что через 4-5 месяцев я вернусь к бегу. Ага, вернулся. Хорошо, что без костылей ходить могу. Нога едва ли не хуже, чем до операции. Но, бонусом еще онемение.
Красота среди бегущих, первых нет и отстающих... (С)
 

Дина

Активный пользователь
С сидением я бы придерживалась тактики-чем позже, тем лучше. Многим НХ рекомендовали не сидеть 3 месяца, а кому-то разрешают чуть не после операции. Если первые перестраховываются, то может быть в этом есть смысл? А то ведь у нас как - разрешили больному присаживаться на 5 минут - ну большинство ведь не будет по таймеру сидеть, начнут сидеть дольше со всеми вытекающими. Ну нет никакой надобности в том, чтобы сидеть в первый месяц после операции точно.
Если нельзя сидеть, то что остается - ходить, стоять и лежать. Стоять много не настоишься (даже если гладить белье все равно движения есть), ходить после операции тоже часами не будешь, остаётся лежать и пусть организм в это время "заживляется" и ЛФК делает.
 
Нет, но я наверное пока не рискну)
Но научиться сидеть правильно, надо все равно. В той жизни Вы себе заработали грыжу, значит, среди прочего и сидели не правильно. В этой жизни наверное надо что-то поменять?
Кстати, обязательно надо проверить на косой таз - укорочение ноги и выровнять таз. Поражение диска четвёртого – пятого позвонков чаще всего при «косом тазе». И простая стелька с компенсацией длины ноги позволяет изменить стереотип и перенести нагрузку с этого диска на соседние. Нужно формировать новый оптимальный двигательный стереотип, поскольку старый был не оптимальным и привёл к формированию грыжи диска.
Жизнь со старым стереотипом и продолжение нагрузки на пораженный сегмент являются одной из причин того, что после операции боль продолжается.
 

FlamePoweR

Пользователь
Сегодня сходил к неврологу, набросился на магнит, сходил сделал, прошёл за день километров 10
 

32Ольга

Активный пользователь
Сегодня сходил к неврологу, набросился на магнит, сходил сделал, прошёл за день километров 10
Вы это... поаккуратнее с нагрузками. 10 км для здорового человека - подвиг! Как говорит наш инструктор по ЛФК: "НЕ ГАРЦУЙТЕ"))
Всем здоровья!
 

FlamePoweR

Пользователь
@32Ольга, ну врач сказал по ходьбе никаких ограничений вроде) да и ходить нравиться, 2 месяца не ходил так))
 

Дина

Активный пользователь
@32Ольга, ну врач сказал по ходьбе никаких ограничений вроде) да и ходить нравиться, 2 месяца не ходил так))
Я "за раз" по улице хожу 2,5 км (в магазин и обратно, расстояние по карте посмотрела), после операции 7 недель прошло. Вчера прошла больше-утром около 2-х километров и после обеда где-то три. Устала. Результат: сегодня весь день чувствовала себя плохо, лежала в полудреме с 8 до 12, пыталась поспать, но периодически звонили по работе. К вечеру померила температуру-38,2. Я НЕ мёрзла, когда ходила, это именно от переутомления.
Так что, действительно, не надо так резко форсировать, тем более после такой операции и длительного периода ограничения нагрузок.
Кстати, а почему многие так зациклены на 10 км. Везде пишут, что для надо проходить в день 10 тысяч ШАГОВ. Шагов, а не километров. Не знаю, может у высоких мужчин шаг и может быть в метр, хотя думаю, что при среднем темпе ходьбы все равно меньше, но у средней женщины, наверное, при ОБЫЧНОЙ ходьбе сантиметров 50. Получается, что 5 километров вполне достаточно.
 
Сверху