Секвестрированная грыжа, онемение в ногах, холодные ступни. Не будет ли поздно делать операцию?

Кулик

Пользователь
@Luda%%%, спасибо большое за поддержку!
А электрофорез сколько раз и где это лекарство купить?
И если можно какой размер грыжи и за сколько изменился?
 

Vikalene

Активный пользователь
Только не забывайте что физиолечение делается определенное количество раз и с определенным временным промежутком между комплексным лечением физио. У каждого физиолечения перерыв определенное количество времени. Скажу точно, что при лечении лазером это 3 месяца.
 

Кулик

Пользователь
@Доктор Ступин, доброй ночи)
Ходила заказывать индивидуальные стельки. Ортопед сказал такая большая по узи неврома Мортона, должны быть сильные боли, пожимал ступню, не болит просто онемение и как будто что то инородное под верхней части ступни... Может мне к хирургу или травматологу сходить, может какие связки или ещё что там есть при спотыкании повредились...
 

Кулик

Пользователь
Вот увидела в интернете, что есть врач подолог, который занимается ступней.
Вот пока не знаю к какому врачу сходить хирургу, травмотолог или хирургу...?
 

Кулик

Пользователь
@Доктор Ступин, пришла на приём к хирургу, отправил на рентген, сделала... Спросила два раза про укол, молчит, вот сижу жду показать результат рентгена...

Хирург: ну что мне с вами делать?
Я: какой нибудь платный укольчик.
Х: не кричите
Я: поняла
Купила дипроспан пришла колоть.
Через неделю ещё раз. Говорит хорошо бы три раза.
Надеюсь правильное лекарство.
Да на рентгене артроз 1,2 степени, плоскостопие поперечной, повреждений костных нет

Хирург хотел в пятку укол делать, я говорю может ближе к этой невоме, потом по большим бальцем хотел, я всё таки попросила сделать между 3 и 4 пальцем..... Не знаю даже идти через неделю к нему, правильно ли все сделали.... Сначала вообще в колено хотел делать....

Без осуждения, просто мне что делать дальше, не пойму...
 

Кулик

Пользователь
@32Ольга, заболела икра, но терпимо... Онемение и дискомфорт не прошли, без изменений пока. На тубе смотрю блокаду делают сверху между пальцев... Мне с подошвенной части...

Сдала кровь, анализ в норме.
Сахар норм.
Гемоглобин 123,был 83 пару месяцев назад... Принимала естер с и
Хелатное железо солгар месяц.
Хирург сказал конвалис хорошо пить, спросила сколько, сказал пока не надоест...
Вот какие препараты выписали за последнее время, что принимать?
Неромедин
Конвалис
Трентал
Берлитион 300
Для невромы мортона

Наступать на ногу стало больновато, буду думать, что утро будет лучше...
 

Кулик

Пользователь
3-4 , дипроспан, 3 раза правильно. Можно и снизу, но есть врач прислушивается, попросите сверху, меньше тканей прокалывать.
Спасибо) очень ждала Вашего отклика!
А то начиталась...
После укола ( ожидала, что неприятные ощущения уйдут, ну как, когда делали в/м укол при боли в спине кеторол, лидокаин, дексаметазон в один шприц))
Здесь примерно в месте укола и,, шире,, как буд то распирание, чувствуется и место укола и наступать больновато было
Сейчас как и раньше ( пока) до укола
Может так и должно быть
Может это лекарство поднадавило на нерв, а теперь постепенно будет рассасывается и состояние улучшать я, так буду думать.
Зато, успокоившись, что это не от грыжи онемение, перестала прислушиваться и искать, и панически бояться и боли нет, берегу, конечно, спинкуинкуи

Берегу спинку, занимаюсь,

Как Вы думаете из этих препаратов, что то попить?
Нейромедин
Конвалис
Трентал
Берлитион 300
 
После укола ( ожидала, что неприятные ощущения уйдут, ну как, когда делали в/м укол при боли в спине кеторол, лидокаин, дексаметазон в один шприц))
Здесь примерно в месте укола и,, шире,, как буд то распирание, чувствуется и место укола и наступать больновато было
Сейчас как и раньше ( пока) до укола
Может так и должно быть
Может это лекарство поднадавило на нерв, а теперь постепенно будет рассасывается и состояние улучшать я, так буду думать.
Зато, успокоившись, что это не от грыжи онемение, перестала прислушиваться и искать, и панически бояться и боли нет, берегу, конечно, спинку
Наблюдаем.
Поможет.
Как Вы думаете из этих препаратов, что то попить?
Нейромедин
Конвалис
Трентал
Берлитион 300
Пока ничего.
 

Кулик

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а сколько за один раз в укол дипроспан нужно?

Чего то вчера, наверное, не правильно поняла.. Надо было две ампулы зараз колоть, купить сказали две, я купила, но подумала что на два раза и медсестёр одну дала... Врач не заметил должно быть...
Решила ничего не пить, кроме валерьянки, пусть дипроспан действует
29 12 ещё на укол
Новый год без фужера шампанского в этот раз, наверное нельзя.)
 

Кулик

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Про неврому мортона, пожалуйста, ответьте.
Стельки индивидуальные ношу 2 мес
Боли как таковой нет, но дискомфорт, онемение, инородное под пальцами, как бы,, опутывание пальцев проволокой,, в общем то постоянно.
Уколы дипроспан не изменили картину.
1 делать ли увт и сколько раз?
2 может ли помочь мануальная терапия?
3 думать ли об операции? Время здесь лечит как в случае с грыжами или наоборот.
 
Сверху