Секвестрированная грыжа, онемение в ногах, холодные ступни. Не будет ли поздно делать операцию?

Кулик

Пользователь
Мильгама это разные витамины В, которые нейтрализуют действие друг друга и лучше по отдельности колоть... Ну или начиталась уже и не так поняла.
 

Кулик

Пользователь
В 12 колю тк гемоглобин в больнице низкий сказали 96,вот железо и В 12 стала употреблять

Ангиотронефроз не знаком, посмотрю что это

Кожные покровы обычного цвета всегда были
 

Кулик

Пользователь
Когда лежу, держу ступни на аппликаторе Кузнецова, от "обморожения" спасаюсь так.
 

Кулик

Пользователь
Так есть форма и в таблетках
Много читаю)) прочитала, что В 12 через желудок не усваивается... Печень купила, буду есть.

Может какой прибор полезный купить для физиопроцедур? Поликлиники нет у нас тут, только участковые терапевт.

Начитались.
А зачем вообще колоть?
У Вас авитаминоз?
А витамины группы В думаю, чтобы нерв восстановить.
 

Кулик

Пользователь
О такой процедуре не слышала, пойду спрошу у участкового, где можно сделать, спасибо
 

Elka66

Активный пользователь
Участковый,может и слов таких никогда не слышал.Погуглите,игольчатая миография,в вашем городе.Вам можно поверхностную сделать.Процедура платная
 

Кулик

Пользователь
Сходила к неврологу, выписала препаратов на месяц лечения, буду лечиться, вернее выздоравливать.

Выписали конвалис, нейромидин, витамины В, мазать поясницу артрозилен, целебрекс, мидокалм, аппликатор Кузнецова, алмаг 01 можно купить, тк никаких физио здесь нет.
Планирую мидокалм непитьилитолько на ночь, кружится голова и сильно расслабляет и как он с другими лекарствами сочетается.

Энмг после лечения, если не процдут симптомы надо будет сделать
 

Кулик

Пользователь
Самочувствие получше. Нет постоянного панического страха. Не постоянно теперь сильный холод в ногах, онемение под пальцами ног на подушечках или не знаю как назвать. Хожу гулять, делаю домашнюю работу
Хочу какой нибудь коврик колючий купить, может Ляпко или Кузнецова побольше у меня маленький

Конечно начала стройнеть, рост 162, когда делали мрт 82 кг
От чего?
Что хотите лечить?
Доктор, время лечит грыжу, при благоприятных условиях, а время само по себе лечит переферических нервы( нога перзнет и немеет в ступне) или только, если что то делать?
 
То есть лечим последствия грыжи в виде поражения нерва (мерзнет и немеет). Саму грыжу лечат не домашними аппаратами.
Значит нам надо что-то для стимуляции трофики, как вариант электростимулятор типа
Beurer Миостимулятор EM80
Далее, конечно, хорошо и Дарсонваль, и магнитотерапия.
 

Дина

Активный пользователь
@Кулик, у меня такой и вот что я скажу-если прикреплять электроды некому или если предполагается, что в некоторых позах лежать неудобно/больно, то смысла в 8 электродах в общем нет. В теории, конечно, кажется, что одновременное стимулирование бОльшего количества зон одновременно удачная задумка, а на практике это не всегда может получиться.
Хотя, разница в цене между ЕМ 80 и младшей моделью ЕМ 49 (если в цифрах не напутала) не очень существенна, а дополнительные электроды тоже денег стоят.
И еще советую сразу купить токопроводящий гель от Гельтек-он недорогой, но полезный для продления срока службы электродов.
 

Кулик

Пользователь
@Дина, спасибо, большое)
А как Вам его действие, в чем помогает и противопоказания есть существенные?
 

Дина

Активный пользователь
Елена, противопоказания-как у любого физиолечения (у меня вроде нет каких-то явных противопоказаний, а на относительные-ну вдруг в организме что есть, о чем я не знаю-я закрыла на это глаза, т.к. сейчас в приоритете спина/нога).
Я им "лечу" парез стопы. Пока слишком мало времени прошло, чтобы о результате говорить, но действие от него есть-мышцы сокращаются даже в режиме TENS. Буквально вчера спина заныла (продуло? перегуляла? не знаю почему, заныла именно поясница и не там, где позвоночник и шов, а как-то ближе к бокам)-сделала вчера и сегодня по "процедуре" :) стало полегче. Таблетки не пила.
Рекомендую к покупке. Да, не знаю как у модели ЕМ 49, а у ЕМ 80 длины проводов к электродов хватает, чтобы один электрод был на спине, а второй на ноге и при этом ноги вытянуты. Пользуюсь исключительно встроенными программами, пока смысла экспериментировать особо не вижу. В поликлиниках никто индивидуальные программы не делает при таком лечении, только силу воздействия (или как это правильно назвать-мощность?) регулируют.
 
Сверху