Секвестрированная грыжа, онемение в ногах, холодные ступни. Не будет ли поздно делать операцию?

Кулик

Пользователь
Конечно нет, стельки на 2-3 месяца и если онемение не пройдет, тогда подумать о лечении. А если на онемение наплевать, то и дальше только стельки
Спасибо)
А с грыже, когда можно к Доктору Абелю пробовать попасть? Секвестр очень опасно для манипуляций?
 
К доктору Абелю, нужно.
На уровне секвестра мануальный терапевт и не работает.
Мануальный терапевт работает с больными мышцами и с временно не работающими сегментами (ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ или ВОЗВРАТНЫЙ блок) и добивается подвижности выше и ниже больно места и не трогает больное место, если в нем есть ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ или НЕВОЗВРАТНЫЙ блок (грыжа, секвестр, выраженный спондилоартроз, аномалии развития, операция, листез),
В этом и разница работы с позвоночником: ДО грыжи - в больном месте работаем, ПОСЛЕ грыжи (и прочее) в соседних!
 

Кулик

Пользователь
Выписал невролог берлитион 300
Сирдалуд
Аркоксию
На месяц. Как Вы думаете, если боли нет, пить их для лечения грыжи и невромы Мортона?
Трентал другой невролог выписал, так так желудок заболел, что ничего не пью неделю, даже витамины,
 
Выписал невролог берлитион 300
Сирдалуд
Аркоксию
На месяц. Как Вы думаете, если боли нет, пить их для лечения грыжи и еевромы Мортона?
Если не болит, то и не надо.
ЛФК, аппликатор, мази, стельки
Трентал другой невролог выписал, так так желудок заболел, что ничего не пью неделю, даже витамины,
Тем более.

Мази лучше с термоаппликатором (см фото), они есть на каждый сустав.
Очень доволен этой свей придумкой, кроме нас никто ее не сделал. Хотя как и подушками под крестец думаю китайцы к следующей выставки уже привезут свой вариант.

Термрапликатор.jpg
 

Кулик

Пользователь
А невриному Мортона можно как то ликвидировать мануально, глупый вопрос, но может чудеса случаются)
Нейрохирург сегодня сказал, что вы наш пациент по грыже, но удивил приятно, что сказал, что секвестр может рассосаться, сама грыжа не всегда, но тоже чуть может уменьшить я, раньше кроме этого форума все врачи, особенно нейрохирург и, категорически это дело отрицали
Мази лучше с термоаппликатором (см фото), они есть на каждый сустав.
Очень доволен этой свей придумкой, кроме нас никто ее не сделал. Хотя как и подушками под крестец думаю китайцы к следующей выставки уже привезут свой вариант.
Буду изучать эти продукты, а в Питере они продаются?
 
Конечно, может исчезнуть. Потому что невринома выглядит как просто расширение нерва. Не раздражать нерв, носить стельки и это расширение-мозоль на нерве может уйти. Если же это настоящая невринома, то никуда не денется.
 

Кулик

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, мне очень важно, что есть такие люди!
Вы отвечаете, а когда я начинала здесь писать, выйдя из больницы с панически животным страхом, Вы просто не дали с ума сойти!
Всего Вам Доброго!
 
Все будет хорошо!
Тем более, что Вы убедились на практике, что проблема больше психоэмоциональная, чем органическая!

Сегодня полдня провел убеждая в этом красивую девушку.
Даже специально сделал ей микро укол в больное место, а в ответ гиперреакция и гиперболь, не соответствующие этому микро введению.
Так легко проверить органическую или нет причину.
 

Кулик

Пользователь
Сегодня полдня провел убеждая в этом красивую девушку.
Даже специально сделал ей микро укол в больное место, а в ответ гиперреакция и гиперболь не соответствующие этому микро введению.
Так легко проверить органическую или нет причину.
Ну это девушка не права)
Мне вот Вы сразу поставили диагноз, грыжа отдельно, Неврома Мортона отдельно( ну косвенные причины могут быть и общими) так сколько мне времени потребовалось, чтобы здесь найти врачей, которые смогут что то по этому поводу сказать(без подробностей... Вот это и страшно, что ты один на один с этим страхом... Я шевелиться, сидеть, стоять, ходить боялась... Что это так пальцы ног немеют, наверное секвестр отвалился и т п...
Сейчас успокоилась, записалась на изготовление индивидуальных стелек, начала пить берлитион 300, лежу на коврике Ляпко, делаю Лфк.
К Доктору Абелю постараюсь попасть. Вот такая программа.
 
Ваши бы слова, да Богу в уши.
А у девушки болит и она никогда не примет ничьи слова, пока ей не полегчает.
Но начнет принимать препараты и все уляжется, дай Бог!
Я редко не справляюсь.
 

горошек

Опытный Гуру
Даже специально сделал ей микро укол в больное место, а в ответ гиперреакция и гиперболь, не соответствующие этому микро введению.
Не знаю, конечно, всех подробностей, и что это за микро укол, но, когда у меня сильно болели мои жопоноги, уколы были для меня пыткой. Хотя я даже в детском саду бежала на них первая и не ойкала даже. Также и сейчас, когда боль улеглась. А вот в то время они были очень болезненными. Да там, даже если трогать, то уже было больное мясо. И это было явно не на уровне психики. Ведь есть же реально состояния, повышающие эту чувствительность не от психосоматики? Ну, например, при опоясывающем герпесе кожу жжёт даже от прикосновения хлопковой футболки, и даже при полном отсутствии высыпаний.
 
Так об этом и речь!
О том, что проблема не от позвоночника, а от личного – индивидуального – особенного – состояния души и тела.
У каждого действия есть стандартный ответ.
В ответ на микро укол – тоже от микро ощущения.
Не попадает пациентов стандарт – садись и думай.
Ну и пациент тоже должен задуматься, почему он не попадает в стандарт.
Вот это и есть самое сложное.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, ну то есть, состояние тела тоже. Как при том же герпесе например. У меня на тот момент состояние души точно не при чем было. Если бы это было от состояния души, то чувствительность была бы повышена во всем теле, а не в конкретных местах, кстати, именно ниже уровня определенного позвонка, а выше этого уровня я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком. Душа вот так пополам разделить не может. Так что и не факт, что позвоночник тут не причём. Спина и начала болеть первой в моем случае, но я не остановилась в своих действиях, и разошлось все дальше. Настроение при этом было отличное, оптимистичное, и пофигистичное относительно этой проблемы. Спокойно верила, что: а, фигня, пройдёт. Но это я за себя говорю, про девушку на знаю.
 
Вот ключевое:
.... чувствительность была бы повышена во всем теле

И такое не может быть от позвоночника и лечить надо не позвоночник!
Отсюда и тактика и стратегия врача.
 

Luda%%%

Новичок
Возможно и не от грыжи так у меня с ногами... Это ещё один довод против операции.
Добрый день у меня тоже секвестрированная грыжа была, делала электрофорез с карипаином, и делала упражнения, тоже есть онемение в стопе, спустя год грыжа уменьшилась секвестр исчез, нужно заниматься, а нам легче становится и мы забываем все гимнастики, а нужно хоть 10 мин в день но поделать, мне значительно легче когда занимаюсь, а операцию успеете еще.
 
Сверху