Секвестрированная грыжа, онемение в ногах, холодные ступни. Не будет ли поздно делать операцию?

Кулик

Пользователь
Вышла на день поработать, в магазинчик, работа лёгкая, но я же не сидела эти дни, а целый день стоять или ходить тяжко немного. Вот сижу, правильно, я сейчас под таблетками и не оценишь состояние толком, буду смотреть, ещё планирую в четверг и воскресенье поработать. Как Бог даст.
Здесь у меня валеночки зелененькие есть, в них хожу.
То есть лечим последствия грыжи в виде поражения нерва (мерзнет и немеет). Саму грыжу лечат не домашними аппаратами.
Значит нам надо что-то для стимуляции трофики, как вариант электростимулятор типа
Beurer Миостимулятор EM80
Далее, конечно, хорошо и Дарсонваль, и магнитотерапия.
Доктор Ступин, пожалуйста, подскажите а электрофорез с чем нибудь будет мне полезен, пока нашла только такой аппарат
 

Кулик

Пользователь
Второй раз ходила на работу.
11 часов стояла, ходила
Самочувствие хорошее, онемение в левой стопе в подушечку над пальцами остаётся, и мёрзнут ноги
Вчера вечером обсыпало лицо и ноги, надеюсь от витаминов В комбилипен
 

Кулик

Пользователь
Спина не болит.
Онемение ступни может быть от герпеса?
Какой анализ нужен?

Исключила вит В и супрастин убирают сыпь/
 

Кулик

Пользователь
Я любитель уколоть
Доктор Ступин, здравствуйте!!
А может быть следующее:
Грыжа у меня вылезла в начале лета и потихоньку заживала... А 6 октября я запнулась левой ногой о порог и сперва ступня онемела подушечка над пальцами, как будто там инородное что то. И это всё отдельно от грыжи. Спина в общем то и не болела, капельницы воспаление седалищного нерва подлечили, а то три недели до этого болела точка в ягодиц слева и по ноге отдавал. Может что то только в ступне с пальцами само онемело, не от грыжи, как обследовать?
 

Кулик

Пользователь
Поняла, спасибо)
(боль и "животный" страх, когда тебе предлагают операцию по удалению грыжи, а ты понимаешь что диск мрт не смотрели, рефлексы не проверяли, а тебе говорят выбирайте.... Этот страз парализует, и отупляет....
@Доктор Ступин, спасибо, что не бросаете)
 

Кулик

Пользователь
@Доктор Ступин, Доктор Дорогой! Спасибо Вам! )))
Вы предположил у меня неврому Мортона.
Сегодня её, наконец то, нашли.
В институт им Вредена ездила.
Потом подробней напишу. Ну хоть ясность у меня, что грыжа 9мм секв отдельно, неврома отдельно, а то оперировать хотела, страшно, что так пальцы немеют от грыжи,
ЭНМГ сделала, нервы страдают, конечно от грыжи, но не выпали.
Нейрохирург сказал, что оперировать можно, но если бы не было мрт как раньше, то и жила бы спокойно.
Потом подробней напишу.
Сегодня не хочу думать об этом, перенервничала.
Состояние на сегодня, спина нормально в общем, немеют два пальца на правой ноге.
Хочу понять, как неврома лечить, у нас в поликлиники даже невролог и не знает о такой болезни.
Хочу к доктору Абелю съездить.
ЛФК буду делать, Стельки индивидуальные, что ещё, пока не знаю.
 
Сверху