Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Стёпа

Активный пользователь
@илья1980, вам не КТ нужно было делать, а рентген с функциональными пробами, на выявление нестабильности + уздг с функциональными пробами. Это первое, на что врач обращает внимание при такой симптоматике.
 

andreyyy

Пользователь
поверну или понервничаю прям мышщы каменные и понеслось
Не знаю, говорил ли тут вам кто-то об этом, но тут с большой вероятностью психосоматика. Нужно убирать страх. Он сковывает мышцы. А скованные мышцы еще более усиливают страх, т.к. вы знаете что после этого будет неприятно. Либо воообще тут мышцы не играют роли, а чисто тревога наводит головокружение.
И проблема что вы сосредотачиваетесь на симптомах, а на тревогу - только в последнюю очередь. Хотя она и есть причина.

Вот я писал в другой ветке, сюда тоже копирну.
Механизм вашего состояния простой. У вас психосоматика+ипохондрия. См на ютубе что это. Вы сосредотачиваетесь на симптомах - от этого страх. Страх в свою очередь и вызывает эти симптомы (другими словами - психосоматика - шум в голове, боли по всему телу, спазмы мышц и тп...). Дальше - вы еще больше боитесь, тревожитесь, что в свою очередь усиливает симптомы. Замкнутый круг.
Нужно осознать это, и спокойствие само по себе придет. Нужно понять, что никаких болезней нет, а есть эти пустые, ничем не угрожающие симптомы, которые сразу же уйдут. Причины тревоги надуманны, беспочвенны.

Помню как-то тоже не понимал откуда всё это. Написал на сайт, где отвечали врачи. Так они мне нашли 15 вероятных заболеваний, от чего стало еще хуже. Рылся по всему интернету, примеряя всё на себя. Так что забить надо на всё это. И на интернет, анализы, врачей, этот форум, самокопание, выискивание проблем в теле. Всё это подстегивает тревожность. Обычные люди так не ведут себя. Даже если у них не всё в порядке со здоровьем - они считают себя здоровыми, ничего не выискивают. Ничего не нужно. Вы абсолютно здоровы. Расслабляйтесь, и наслаждайтесь жизнью.

Лучшая медитация - это придуманная самим собой под свои исходные данные.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, а Вы не отпускайте, там лестничные спазмированы мышцы.
А когда понернвничаете, это у всех обостряется.
А то, что тошнит это плохо, нужно сделать УЗИ поджелудочной и желчного, на наличие холецистита.
Если его нет, смело можете пить антидепресанты.
Будет все равно болеть, но будет веселее к этому относиться.
Нет там никакого страха и соматики, неправильное кровоснабжение нарушает био механику мозга, и в частности мозжечка.
Считается, что антидепресанты могут это восстановить. Восстановить не сильно могут, но болевой синдром немного притупляют.
Если есть проблемы с поджелудочной, желчным, может быть повышен холестерин и шею тоже может зажимать.
Вы простые УЗИ сделайте, а то вам непонятно что лечат.

Меня болтало так, что потолок переворачивался, и тошнило тоже. Через силу в вертикальном состоянии это чуть проходило, потом опять.
И так месяц где-то, ничего я тогда не делала, пыталась чуть двигаться.
В самолёт пока летела, сорок минут в Москву, думала с ума сойду, и так болтает, а тут ещё и перелет
Прошло где-то через месяц, я по моему даже таблеток тогда не ела. Пару раз плавала, спускалась в тренажерку, когда было совсем плохо, и тупо ходила по дорожке, не напрягая рук.
Шампанское помогало, если бокал, не больше.
 

andreyyy

Пользователь
@илья1980
Нет там никакого страха и соматики
Как это нет, он же говорит: я думаю об этом, и после этого спазмируются мышцы. Т.е. психосоматика от тревоги. И то что страх - тут все невооруженным взглядом видно по сообщениям. Он читает форумы, ужасается, но продолжает читать. На этом форуме тревожность повысил раза в 3 я думаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Бред, при чем тут форум, он может его не читать, я тогда, когда меня "крутило" о форуме и понятия не имела.
 
а кто же я знаю
Так вся Ваша тема об этом.
И психосоматика так и выходит на первый план.
А убедить Вас сходить к специалисту и провести курс лечения препаратами не удается, а вот что-то покрутить в шее - согланы.
Не спешите.
 

илья1980

Активный пользователь
коллеги!психика самособой уже не к черту даже спорить не стану((
а то что жду подвоха от шеи теперь каждые 50м все верно
просто такая фигня сомной первый раз в жизни жил себе жил а тут на те получите по среди дороги
а накрутить конечно я себе уже накрутил
 

andreyyy

Пользователь
Вы где-то писали что начиналось 15 лет назад. Так что мне кажется не "жил себе жил", а постепенно раскрученная проблема. Мне кажется вообще ипохондрия на ровном месте не начинается. Но могу ошибаться.

И вообще, правильная позиция здесь не "я такой несчастный, невезучий", а "это мелочь, как царапина, и быстро пройдет и забуду, если я буду правильно устранять её".
 

илья1980

Активный пользователь
И вообще, правильная позиция здесь не "я такой несчастный, невезучий", а "это мелочь, как царапина, и быстро пройдет и забуду, если я буду правильно устранять её".
тут я не спорю!!но пока борюсь потихоньку как могу!!а что касаеться шеи сам виноват засиделся я за компом за много лет!да и нервы конечно ни кто не отменял это точно
но пока координация так себе!
 

илья1980

Активный пользователь
дернул меня черт прочитать про эпилепсию височной доли))ну вот зачем я это прочитал)
 

горошек

Опытный Гуру
да вроде нет)ну там оказываеться большой букет симтомов)
Но в вас то нет! Я б вот почитала и наоборот исключила это у себя. Не типично у вас для этого. Из букета нет главного.
 

andreyyy

Пользователь
Не тем занимаетесь.
Компьютер надо выключить. Смартфон продать, купить нормальную кнопочную мобилу:)
У меня на пример времени на это даже не остается, не смотря на то что не работаю.
Весь день физнагрузки, прогулки, покупка еды, готовка еды. Если время остаётся то медитации.

Физнагрузки решают. Плюс режим сна. Заметил что когда ложишься вовремя и спишь 8-9 часов - тогда вообще всё по барабану. Никакие мысли не лезут, никаких тревог, спокоен как слон. Если же спишь 6 часов и меньше -то сохраняется вся эта нервозность, психическая слабость, на любую мелочь реагируешь, размышляешь о ней. Днём надо бывать на максимальном освещение, лучше солнечном. Вечером - глушить это освещение, все смартфоны, компьютеры. Про режим сна можно тоже писать долго.

Физнагрузки и режим сна - они в одной упряжке. Если много физнагрузок - то сон крепкий. Если хорошо выспишься - то мотивация делать еще физнагрузки.

Плюс мелочи всякие - правильное белковое питание, фрукты-овощи,магний B6, поменьше мучного и сладкого.

И самое главное конечно - это работа с установками. Выше я писал об этом. Если вы осознали - то хорошо. Это замкнутый круг. Выход из него можно делать по разному. Вот например один из вариантов. Размыкаем замкнутый круг тоже замкнутым кругом, но в обратную сторону:
1. Моё тело абсолютно здорово, чистое, полноценное, самодостаточное. А значит тревожиться не о чем. Снизить тревогу до нуля, и заметить что действительно отпускает.
2. И наоборот: я снижаю тревогу, и от этого все симптомы уходят, я абсолютно здоров.

Но если даже с мыслями работать не хочется, то можно через гормональный уровень восстановить как писал выше. Просто просыпаешься, и тебе на всё пофиг, про всё забыл.

Если трудно войти в эту колею - то фенозепам в помощь. Он и успокоит вечером, режим сна наладит, и к физнагрузкам мотивирует. Курсануть недельку-две, может он сам и снимет всё.
 

илья1980

Активный пользователь
Если трудно войти в эту колею - то фенозепам в помощь. Он и успокоит вечером, режим сна наладит, и к физнагрузкам мотивирует. Курсануть недельку-две, может он сам и снимет всё.
физ нагрузки пока мне запретили!только гимнастика!ну и самокат
все бы не чего но координация меня конечно достает(мануальщик чтото мне про мозжечок там говорил что хреновый он !!ну скажем по лестнице спускаться с магазина мне и правда не легко тем более сейчас(
 

Александр Л

Активный пользователь
@andreyyy, делаю гимнастику два раза в день .Отказался от сладкого и мучного, начал медетировать, не включаю телевизор, только ребенку мультики .Спать стал ложиться в 22-00 но все равно не уснуть и бессонница порождает тревогу. Вот что не так делаю?
 

Дина

Активный пользователь
все бы не чего но координация меня конечно достает(мануальщик чтото мне про мозжечок там говорил что хреновый он !!ну скажем по лестнице спускаться с магазина мне и правда не легко тем более сейчас(
Сделайте МРТ для успокоения. У моей мамы аденома гипофиза и есть некоторое нарушение координации при ходьбе, правда только по прямой, по лестницам она нормально ходит.
 
Сверху