Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

илья1980

Активный пользователь
@илья1980, врач-рентгенолог по МРТ головы оценил состояние Вашего здоровья?
да!выписка есть у меня
да и подошел посто спросил -здоров? она говорит полностью
правда мрт открытого типа.
Да вы подождите 2-3 года начнет становиться лучше при условии правильной зарядки, АД немного, бассейна, меня как накрыло в 17 ходить толком не мог.. а этим летом по 30 км наматывал на велике.
2-3 года?)
 

BlackND

Активный пользователь

А сколько вы думаете у вас компенсация будет идти.))?я вот делал от себя все зависящее чтобы побыстрее оклематься..ну да я боюсь капельниц и таблеток и вообще всяческой химии..поэтому из препаратов был только Антидепрессант и вот после него хоть ушла зажатость шеи..а то зажимало так что ноги не шли нет боли небыло..просто было чувство сдавления шеи сзади и ноги тупо не шли..дальше бассеин потихоньку потом тренажерка и все равно даже после года в зале на велике я не мог ездить голова ехать очень сильно зажимало будь здоров сейчас вот этим летом хоть кататься начал надеюсь хуже не станет и буду в след году кататься больше.))

у вас не на ровном месте все это случилось а значит должно пройти время чтобы организм скомпенсировался.
 

илья1980

Активный пользователь
А сколько вы думаете у вас компенсация будет идти.))?я вот делал от себя все зависящее чтобы побыстрее оклематься..ну да я боюсь капельниц и таблеток и вообще всяческой химии..поэтому из препаратов был только Антидепрессант и вот после него хоть ушла зажатость шеи..а то зажимало так что ноги не шли нет боли небыло..просто было чувство сдавления шеи сзади и ноги тупо не шли..дальше бассеин потихоньку потом тренажерка и все равно даже после года в зале на велике я не мог ездить голова ехать очень сильно зажимало будь здоров сейчас вот этим летом хоть кататься начал надеюсь хуже не станет и буду в след году кататься больше.))

у вас не на ровном месте все это случилось а значит должно пройти время чтобы организм скомпенсировался.
ну у меня примерно такая же сейчас история с организмом!в зал конечно очень хочу
а как на своих двоих сейчас ходиться?
2-3 года конечно круто(я уже не мальчик увы(время бежит быстро
так если ад помог может и не шея вовсе была?ну чисто теоретически
 

илья1980

Активный пользователь
пошли сейчас с товарищем пройтишь( шатает ух
так и смотришь как ногу поставить и головой не дай бог не повернуть
че то опять грустно на душе(
читаешь читаешь про эти спа так ответа толкового и не нашел по лечению(
 

BlackND

Активный пользователь
ну у меня примерно такая же сейчас история с организмом!в зал конечно очень хочу
а как на своих двоих сейчас ходиться?
2-3 года конечно круто(я уже не мальчик увы(время бежит быстро
так если ад помог может и не шея вовсе была?ну чисто теоретически

АД полностью не помог, нету волшебной таблетки. Ходиться слава богу нормально. У меня были проблемы с вегетатикой как я думаю до последнего прицидента (Побочка на таблетки от кашля Эпистат (Скачки давления и тахикардия резкая мучила меня наверное пару месяцев, знал бы не пил))голова тогда ехала так что и 300 метров пройти не мог..ощущение Шальной головы..как веслом огрели..почти за стенки держался когда ходил, жуть что было. Потом я пропил магний немного отпустило. И в дождь с холодным ветром пошел сдавать кровь по утру в бейсболке короче затылок и шею мне продуло, вернулся домой с пьяной головой и с чувством жжения под головой в шее.. а это было осень 2017 вроде. Зиму я реально чуть не через слезы ходил на работу приходил и за стол несколько часов держался. Лето было почти так же в большие магазины где много света только за ручку с женой. Потом стало отпускать, понемногу.

А самое первое было еще в универе там была нервозная ситуация чуть не отчислили а я ж ответственный короче я все лето не отрываясь не гуляя на нервяках готовился к экзаменам, спал плохо вставал рано и снова начинал повторять..а по осени поплыла голова, прям на паре словил Паническую атаку. Мне бы тогда еще к ПТ да на правильные таблетки, но кто бы знал, потом начался тремор в руках и проходил он только после 22 вечера приходилось все чертежи делать по ночам. Потом начался термоневроз это когда у тебя с утра поднимается температура до 37,2 и ты весь день как вареная помидорина и потеешь как конь..и тебе плохо, слабость.. а к вечеру она падает часов 11 вечера ты огурец..и так было тоже очень долго несколько лет потом я просто видимо смирился привык..и после этого начала гипервентиляция когда ты прозевнуть не можещь не получаешь удовлетворения от вдоха.. пытаешься назеваться а нифига, забываешь ночью как дышать..в общем АД и такая фигня была больше 10 лет я почти с этим справился научился с этим жить..но после таблеток от кашля все это прошло дышать стал нормально видимо сосудики где то восстановились не знаю почему стало так..Но вот сейчас стало возвразаться на плохую погоду дышать тяжело. Но и голова себя стала чуствовать значительно лучше..

Как с этим справиться, я смирился. я научился с этим жить и все..больше никак, мне один умный человек сказал, что мы не молодеем, сидячий образ жизни, стрессы, и прочая радость это не санаторий по жизни..В общем таким каким ты был мне сказали ты больше не будешь и не жди вот и все..вот такой позитифчик.. а остальное все в ваших руках..Да времени уходит много..я когда поймал паническую атаку с утра уже не на учебе а работая..я вспомнил сколько лет я страдал и потерял..и у меня от этого осознания в голове чуть не замкнуло что то..
 

Elka66

Активный пользователь
Что значит,хорошо на МРТ,сколько тесла аппарат.У врачей,тем более рентгенолога все может хорошо,те нет опухолей ,очагов димиелизации С мозжечком не накручивайте себя,была бы патология написали бы.Найдите упражнения в нете для вестибулярного аппарата,меня три года назад знатно шатало,частный дом,идти далеко по открытой местности,находила глазами точку на горизонте,цеплялась глазами и шла,потом дома стала ЛФК делать и таки да,у меня проблемы с мозжечком на мрт,в темноте по прямой не пройти,в закрытом пространстве легче
 
да!выписка есть у меня
да и подошел посто спросил -здоров? она говорит полностью
правда мрт открытого типа.

2-3 года?)
То, что он оценил состояние Вашего головного мозга как хорошее с точки зрения данного исследования. Это хорошо и правильно. А вот то, что он указал Вам другие возможные причины, этого делать он не имел права. Он не врач – клиницист.
Ладно. При таком развитии темы вернусь в нее через 2-3 года.
 

илья1980

Активный пользователь
То что он оценил состояние вашего головного мозга как хорошее с точки зрения данного исследования . Это хорошо и правильно. А вот то что он указал вам другие возможные причины, этого делать он не имел право. Он не врач – клиницист.
Ладно. При таком развитии темы вернусь в нее через 2-3 года.
не понял ваш сорказм док-ну ладно так ладно
но сегодня чувствую себя так себе позвоночник шалит(
ноги еле передвигаю увы может к вечеру расхожусь
сегодня очередной прием у мунуала
Что значит,хорошо на МРТ,сколько тесла аппарат.У врачей,тем более рентгенолога все может хорошо,те нет опухолей ,очагов димиелизации С мозжечком не накручивайте себя,была бы патология написали бы.Найдите упражнения в нете для вестибулярного аппарата,меня три года назад знатно шатало,частный дом,идти далеко по открытой местности,находила глазами точку на горизонте,цеплялась глазами и шла,потом дома стала ЛФК делать и таки да,у меня проблемы с мозжечком на мрт,в темноте по прямой не пройти,в закрытом пространстве легче
на вестибулярку делаю упражение по программе борцов!
да меня при ходьбе шатает особенно если голову в низ опустить ну а дальше ноги подключаються спина (
началось у меня кстати вся это история с костоправа зимой-правда не сразу через месяца 1.5
может и ни его вина
предлгал прийти к нему снова но боюсь теперь

через неделю записался я ренген узи
еле до дома блин сейчас добрался и то под руку держали
ну что за пипец
 

илья1980

Активный пользователь
побывал сегодня у мануала очередной раз(как до него добрался отдельная история)
говорит что стресс усугубил историю с шей( и получился вот такой бутерброт(
лечить долго грустно и дорого(
хотя пошел 5 месяц
короче пока мне лучше только лежа(
 

илья1980

Активный пользователь
был сегодня на приему у обычного невролга в больнице
анализы
ээг узи ренген
предварительно проблемы с мозжечком на фоне спа
я в шоке
лучше бы ад
 

Дина

Активный пользователь
Так все по плану: пришел больной с жалобами, его надо направить на анализы. Про мозжечок не понятно-Вы же вроде делали МРТ (если я не запуталась в двух похожих темах), там все в порядке. Вы это МРТ показывали врачу?
 

илья1980

Активный пользователь
показал! оказываеться мрт не все показывает по мрт( надо делать ээг
если это шея типа вбн и от туда плохое кровоснобжение мозжечка(с ее слов)
4 день передвигаюсь давольно хреново(ноги поясница спина) заносит то вправо то влево
как то давно такого не было(
 

Дина

Активный пользователь
О, ЭЭГ это еще похлеще МРТ будет в плане диагностики. У меня младший ребенок с невродогическими проблемами, в том числе со сложными сочетанными гиперкинезами, уж сколько мы обследований делали, в том числе ЭЭГ раза три минимум-все отлично. Мне кажется, что по ЭЭГ могут только явные формы эпилепсии поставить, а всё остальное-"в пределах нормы".
Может, конечно, у взрослых с расшифровкой ЭЭГ получше будет.
А у мамы аденома гипофиза, причем длится это уже очень долго-нарушения походки у нее были заметны еще лет 20 назад и за эти 20 лет особого регресса нет. А диагноз по МРТ ей поставили года 2 назад, до этого МРТ она не делала.
Но если подозревать у Вас плохое кровоснабжение, то почему ТОЛЬКО мозжечка? По идее должны и другие структуры страдать.

А МРТ ШОП Вы делали?
 

илья1980

Активный пользователь
А МРТ ШОП Вы делали?
шоп нет!!я то не спициалист)
вот кстати что написал один невролог
Проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, пропейте сермиона по 30мг сутки 2 месяца, спазм снимется
 

горошек

Опытный Гуру
Но если подозревать у Вас плохое кровоснабжение, то почему ТОЛЬКО мозжечка? По идее должны и другие структуры страдать.
Вот я тоже об этом думаю. Как-то уж очень избирательно позвоночная артерия заработала.
 

илья1980

Активный пользователь
Вот я тоже об этом думаю. Как-то уж очень избирательно позвоночная артерия заработала.
я не спец(фиг его знает
на сегодня беспокоит в придасу спина(позвонок) поясница и ноги(
при ходьбе иногда толчок то в право то в лево((
чаще стал спотыкаться
ну и когда стою пошатывает
заходим потом в интернет ах черт -атаксия)
 

илья1980

Активный пользователь
@горошек, да(и вот еще ответ невролога
Наблюдение нужно, мрт не является диагнозом
короче пипец я запутался
 

Дина

Активный пользователь
Вообще, да, МРТ не является диагнозом (поэтому у одних при грыже с секвестром неврологические нарушения минимальны, а у других ноги отказывают и т.п.).
Вы пока пообследуйтесь у этого невролога, а потом для подстраховки сходите к другому.
Никотинку проколоть можно-хуже не будет (если у Вас нет на нее аллергии), зато так бодрит после уколов??.
 
Сверху