Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Дина

Активный пользователь
выпил одну таблеку и как чувство с бодуна(
а так не знаю
пока пью танакан только начал отзывы приличные
может попробую бетагистин еще
а так конечно я понимаю что это нервы все
зашел в магазин сейчас чую понеслось -туман в голове и начинает голова кружиться -ушел дворами-сразу легче
эх
Одну таблетку и БРОСИЛИ? Даже с дозой не экспериментировали? Не переносили начала приёма на выходные, чтобы организм привык?
В растениях, конечно, всяких веществ полно (не сочтите за сарказм), но, повторюсь еще раз, а , впрочем, не буду.
Здоровья Вам и грамотного невролога, если уж к психиатру совсем не хотите.
 
В период обострения никакие не нужно делать. Отстаньте вы уже от шеи. Дойдите до невролога, он выпишет сосудистые, миорелаксанты и воротник Шанца по схеме для снятия нагрузки
Степан, нам нельзя переходить границу этического поведения. Надо объяснять.
 

илья1980

Активный пользователь
Надо объяснять.
на этом поподробнее)
В период обострения никакие не нужно делать. Отъе...сь вы уже от шеи. Дойдите до невролога, он выпишет сосудистые, миорелаксанты и воротник Шанца по схеме для снятия нагрузки
воротник ношу каждый день!
Правильно, бляшки в позв.артериях тоже стимулируют развитие СПА. Нам всем исключить молочный и животный жир, и пальмовое масло, плавящееся при 50+.
Никаких печенек и шоколада, масло какао тоже тугоплавкое.
Все это оседает в сосудах.
А у вас, Илья, бляшки. Надо что-то пить и от этого! и масло льняное - дешево и сердито.
да бляшки бляшками мне мы тревожность снять)но и голову ясную а там уже как по маслу

прочитал про максидол мне понравилось -надо попробовать
 

Kaprikon

Активный пользователь
1) Если тревожность снять нужны АДы, но не амитриптилин. Для проверки, что это тревожность , таблетку феназепама.
Идите в поликлинику, там принимает психиатр, за деньги лучше не надо.
2) Бляшки у меня тоже, в шее ретроградный кровоток потом налаживается, так что может не штормить.
3) Нельзя тренажёры.
4) Если грыжа есть в пояснице, может болеть шея.
5) Бляшки размер меряем, если большие капаемся или шунтируемся.
6) Лежу с парезом руки, руку вообще сгибать не даёт. блок формируется там в шее справа, и грыж 2, которые были.действительно нет двух, если такое бывает, или их не правильно описали (но над этим долго колдовал Ман терапевт) а третья есть самая плохая и не удачная, под связкой.
8) Холестерин повышен, я не ем ничего, в смысле совсем, потому, что на "стенку" от боли лезла 8 месяцев. Какого черта повышен, пока не понятно, в больнице пытаюсь себя заставить есть.
 

andreyyy

Пользователь
Что первопричина, а что следствие?
Шея, или нервы? Нервы или шея?
По моему это уже философский вопрос на этом форуме:)
Как курица или яйцо.

Само собой, тут тревожность играет главную роль, и уже без разницы какая у неё причина - шея или не шея.

В любом случае, есть универсальный рецепт, который - по себе скажу работает:
1. Физнагрузки весь день. 3 серии по 50 минут в день - самое то. И никакой спортзал не нужен, всё в домашних условиях. См. ютуб - там куча упражнений. Лучше любого антидепрессанта. Ни один транк или ад не разгонит так кровь в голову.
2. Режим сна. В тревоге он часто сбивается, а это опять же замкнутый круг, который надо разбивать.
3. Фенозепам можно, но не лучше первого пункта, да и отходняк от него может быть жесткий, если неправильно соскакивать.
4. Медитации, и самомедитации лежа на спине(т.к. лучше в этой позе становится), и лучше сразу после серии физнагрузок - см. тот же ютуб.
5. Если спазмы обнаружились, то конечно самомассаж подзатылочных мышц шеи - снова ютуб:)

Сейчас Россию плотно тучами накрыло, дома совсем темно. Серотонина меньше - будет хуже. Значит обязательно выходить на улицу (попробовать пробежаться). 2 часа минимум.
ищите причину холестерина
так понятно, причина в психосоматике. А холестерин, спазмы мышц, непереносимость жирного, авитаминоз, синдром раздраженного кишечника, ит.п. - следствие пс.
А у вас, Илья, бляшки.
не нагнетайте, нет бляшек:)
 

ЕленаС

Активный пользователь
Все это нервы. А все нервы рано или поздно проходят.
А с бляшками и стенозом до 50 процентов живут и не знают.
 

илья1980

Активный пользователь
так понятно, причина в психосоматике. А холестерин, спазмы мышц, непереносимость жирного, авитоминоз, синдром раздраженного кишечника, ит.п. - следствие пс.

не нагнетайте, нет бляшек:)
спасибо)
что касеться соматики..фиг знает
хотя конечно отходишь от дома чуть дальше мышщы шеи спазмируються и привет )все прелести
начал делать зарядку на укпреление шеи(зачем правда не знаю) посмотрим
 

andreyyy

Пользователь
спасибо)
зарядку на укпреление шеи(зачем правда не знаю) посмотрим
Верно. Для шеи важнее укреплять мышцы.
Но тут нюанс - у вас спазм этих мышц. Вернее верхние подзатылочные - напряжены - это плохо.
А длинные разгибатели, и мелкие мышцы вдоль позвоночника - наоборот считается надо укреплять.
Но раздельно их расслабить или накачать не получится - только вместе.
Как бы одной ногой жать на педаль газа, второй - на тормоз:)
Я бы сосредоточился на вашем месте на самомассаже подзатылочных.
Некоторые прямо чувствуют приток крови и улучшение после этого.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Черт знает что с рукой этой твориться, это как раз для любителей всякой соматики.

Приблизительно так, на обеих руках.

IMG_20201018_223152.jpg

Не нужно ставить самому себе диагноз, и во всем искать соматику.
И не все упражнения с Ютуб нужно делать.
А нужно узнать, почему шатает, и сдать кровь, и поискать причину. С бляшками живут, только соблюдают некоторые правила, а иногда и лечатся, а не придумывают себе соматику и диагноз.

Если в шее проблемы, то лечить шею, и если там бляшки и прочая прелесть совсем не обязательно ее укреплять, она у вас слабая что-ли, или не держиться.?
А если после еды, искать причину метаболического синдрома.
На антидепрессанты при холецистите будет залезать трудно, а может этого и делать не нужно.
 

andreyyy

Пользователь
И не все упражнения с Ютуб нужно делать
Не все. Но как тут некоторые пишут про запрет физнагрузок я вообще не понимаю. Можно же лечь на спину, и жать гантели. Куча других упражнений, где шея в полной безопасности.
Физнагрузки - это я считаю самое главное лекарство после режима сна. Поможет и при шее, и при независимых от неё тревогах, неврозов, ит.п... Тут и гормоны стресса перерабатываются, и мозг переключается от мыслей(т.к. задействуются двигательные зоны мозга, а они больше по объему чем мыслительные), и позитивные гормоны вырабатываются, и кровь в голову разгоняется.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ее долго можно лечить. Должно не болтать потом, если проблема связана с шеей.
Антидепресанты можно попробовать, но сделайте УЗИ внутренних органов.
Почему повышен холестерин, нужно узнать проблему.
Синие руки у меня после Элипса, почему, не знает никто.
Гантели я разные пробовала, и в спортзале, и жимы всякие, и лёжа на спине, что как раз и перегружает грудной отдел.
Легче тогда экспандер, и зачем эту шею тянуть. Ну есть там блок, есть спондиатроз, зачем его каждый раз травмировать. Это и есть тот самый пораженный сегмент, не очень удачный конечно, но крепче она от этого не станет.
Если болтает, может это уши, вестибулярный аппарат?
 

илья1980

Активный пользователь
@Kaprikon, меня шает именно от зажима в шее (уже отследить реакцию
как бороться пока не знаю
но гимнастика вроде помогает не много
 

Kaprikon

Активный пользователь
Статика нарушена и шатает.
И большинство шатает, пол отделения.
УЗИ сделаете, и кровь на тромбоциты и проч.
Если после зарядки легче, то уже хорошо. Тогда правильно лечитесь.
 

илья1980

Активный пользователь
@илья1980, а почему у большинства от такого зажима не шатает, а Вас шатает?
а кто же я знаю(раньше это выражалось просто в тошноте с рвотным рефлексом( как голову не так поверну или понервничаю прям мышщы каменные и понеслось
сейчас вот такая штука(особенно при повороте шеи или когда голову в низ опускаю!!
 
Сверху