Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

илья1980

Активный пользователь
И я не псих, и дочь моя не псих, мы вполне адекватные люди. Но ходили к психиатру. Психиатр лечит не только психов, но и неврозы и неврозоподобные состояния.
А ещё, например, таже Юля Ахмедова вполне успешная и более чем адекватная, сидит на АД и лечится у психиатра и психотерапевта, ...
я про нее смотрел)но у нее более круто-вплодь до клиники неврозов
@илья1980, Вы меня, конечно, извините, но как при наличии панических атак Вы не лечитесь у психиатра? И страх у Вас опять же. Разорвите уже этот круг. Единственное, что если у Вас права, то не надо к психиатру в поликлинику ходить.
фобии не обязательно лечаться ад!!вернее ок а когда пример закончиться дальше то как(
 

горошек

Опытный Гуру
... у нее более круто-вплодь до клиники неврозов
Ну, потому что она сама легла в клинику неврозов. Согласилась. У меня вроде тоже не сильно круто было, просто слабость и мандраж, а врачи говорили: вас надо класть, а некуда. У нас тогда закрылось отделение неврозов. При этом мне было вполне позволительно работать педагогом, была б психом, не позволили бы.
 

илья1980

Активный пользователь
@илья1980, Вы меня, конечно, извините, но как при наличии панических атак Вы не лечитесь у психиатра? И страх у Вас опять же. Разорвите уже этот круг. Единственное, что если у Вас права, то не надо к психиатру в поликлинику ходить.
кстати па вообще лечаться без ад
они скорее их купируют
я пил очень давно ад=было вообще пофиг на все
а вот когда закончил их пить вот это был ад
сейчас конечно фарма ушла вперед но поверьте ад это не глицин это очень серьезная штука-так сказать микро операция на мозгу(
да у меня девочка психолог без опыта и она честно в этом призналась!но пока я сам не научусь справдляться с тревогой просто пить ад смысла нет -все потом вернеться обратно
 

Дина

Активный пользователь
так стоп =хорош меня к психиатору отправлять))я не псих
При чем тут псих? Да у психиатров, особенно частных, 90% людей в пограничном состоянии-тревожность, ЭКЗОгенная вялотекущая депрессия и т.п.
У меня мужа "накрыло" в конце августа: проблемы в бизнесе, моя здоровье, двое маленьких детей-все по отдельности некритично, но навалилось так навалилось. Его реально трясло. Пытался лечиться у невролога, хотя я сразу сказала, что надо к психиатру. Ну он же тоже "я не псих" и т.д. Невролог выписала то, что могла (АД в том числе), но...месяц лечения и особых улучшений нет. Записала к психиатру-клиент дозрел. Вот три дня лечится-трясучку УБРАЛИ. Проникся.

Ооо, я бы легла в клинику неврозов?. Да кто же меня положит.
 

илья1980

Активный пользователь
Ну, потому что она сама легла в клинику неврозов. Согласилась. У меня вроде тоже не сильно круто было, просто слабость и мандраж, а врачи говорили: вас надо класть, а некуда. У нас тогда закрылось отделение неврозов. При этом мне было вполне позволительно работать педагогом, была б психом, не позволили бы.
ну ведь согласитесь вы могли пойти по более длиному пути и обойтись без таблов
мандраж и слабость не повод ложиться в клинику( у меня такой 10 лет мандраж был даже дома что стены ходили ходуном!
я про па и фобии уже все знаю борюсь как могу долго мучительно
но театры музей и большие тц не говоря про метро для меня как 15 лет закрыты увы((
хотя 2 года назад попал в один музей там была па но справился!!но тогда это было тогда
сейчас все по новой((про ад ок подумаю но не сейчас точно -не хочу
При чем тут псих? Да у психиатров, особенно частных, 90% людей в пограничном состоянии-тревожность, ЭКЗОгенная вялотекущая депрессия и т.п.
У меня мужа "накрыло" в конце августа: проблемы в бизнесе, моя здоровье, двое маленьких детей-все по отдельности некритично, но навалилось так навалилось. Его реально трясло. Пытался лечиться у невролога, хотя я сразу сказала, что надо к психиатру. Ну он же тоже "я не псих" и т.д. Невролог выписала то, что могла (АД в том числе), но...месяц лечения и особых улучшений нет. Записала к психиатру-клиент дозрел. Вот три дня лечится-трясучку УБРАЛИ. Проникся.
убрали ад?(
меня тут кстати один психотерапевт все учит мол иди где страшно мозг привыкнит)короче у всех свои методы)
 

Дина

Активный пользователь
@илья1980, да не сошёлся свет клином на АД, что Вы все про них.
И еще момент-у многих людей неврозы и тревожность вызваны ВНЕШНИМИ факторами, которые НЕЛЬЗЯ убрать из жизни: болезни тяжёлые близких, например. Или уход за родственниками в деменции-у меня знакомая сама чуть с ума не сошла пока за свекровью ухаживала-там такой треш был.
И тут психолог может и может помочь, но...это из области "не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней".
 

горошек

Опытный Гуру
но у меня реакция на стресс именно такая(пред обмр состояние спазм сосудов плохо поступает кровь к голове и следсвие понятно)
Ответ напрашивается сам собой, но хочется уже, чтобы вы сами к нему пришли.
да стало лучше-чуть чуть до первого стресса .
Напрашивается тот же ответ.
.а что касаеться ад ..да я как и не в лепрессии а вот хорошее успокоительное было бы не плохо
Невроз это не всегда классическая депрессия. Но с этим и за успокоительными опять же к врачу. Я уже говорила, что в моём случае АД не назначали почему-то.
кстати что касаеться 1 и 2 канала если сравнить одну проблематику очень забавно как у низ разняться идеи и подача))
Потому что они говорят то, за что им заплатили. Это уже давно не врачи, а шоумены.
так я и не жинился по этой причине и детей на зовел(
А жизнь по этой причине отодвигать нельзя. Дочь выходила замуж на фенозепаме, похудевшая на 8 кг, так что один нос остался. Заблевала несколько стран, путешествуя с мужем и т п. Начинала беременеть на грандаксине и очень боялась, что не сможет обойтись без таблеток. Но беременность и любящий муж помогли лучше, чем таблетки.
Илья, я на вас не наезжаю ни в чём. Да, нам рассуждать легко, чужую беду рукой разведу. А молодых мне особенно жалко. Но, имея опыт борьбы с неврозами у самой и у дочери, очень хотелось бы мне, чтоб вы перестали бояться психиатров и наконец нашли грамотного специалиста в этой области. Моё мнение он вам необходим. А шеей тоже занимайтесь, конечно. У дочери, кстати, тоже и шея и весь позвоночник проблемные. Но лечила нервы в первую очередь. А позвоночником и сейчас занимается, больше профилактически.
ну ведь согласитесь вы могли пойти по более длиному пути и обойтись без таблов
Не могла. Я не могла работать, не могла доехать до соседнего города и т п. Не из-за страха, сил не было. Если вы смотрели Ахмедову, то она это тоже озвучивает. И мыслями эта слабость не убирается. Я уже писала вроде, что на сайте НИИ Психиатрии без таблеток только вот ПА и лечатся.
 

Дина

Активный пользователь
И мыслями эта слабость не убирается.
Да, да и тревожность ЧАСТО не поддаётся "боевому успокоению". Она (тревожность) вообще иногда "сама по себе " от мыслительной деятельности.
Помню пришла как-то зуб лечить (платно, т.е. все с комфортом, о боли и речи нет), а меня как затрясет. И главное, что я сижу и думаю-да что же я трясусь-то, мне же НЕ страшно совсем и я спокойная. Ага, МНЕ не страшно, а ОРГАНИЗМУ оказалось страшно. Как ни странно, такой случай был всего один, т.е. ни до, ни после меня у зубного не трясло.
И да-невроз это даже не то, что не всегда депрессия, на начальной стадии это даже скорее наоборот-сначала невроз (если под ним подразумевать тревожное расстройство), а потом, по мере его прогрессирования может и депрессия присоединиться.
 

илья1980

Активный пользователь
да я согласен со всем милые дамы!!вот с утра иду в душ а в душе сразу голова плывет -стоишь и думаешь сосуды или нервы)и смешно и грустно
хотя да жару я не навижу!в дестве два раза дурно было до обморака(
потом прорелся не чего критичного нет
черт его знает этот организм
иногда с ребяиами говоришь в спорт зале не курят не пьют а дрно бывает -но они на этом не делают акцента
а тут конечно не дай бог голова закружилась(все пипец рак мозга спа и тд )
 

Дина

Активный пользователь
убрали ад?(
меня тут кстати один психотерапевт все учит мол иди где страшно мозг привыкнит)короче у всех свои методы)
Да, сейчас 10 дней лечение сильным анксиолитиком, потом на прием. До этого невролог выписывала слабый транк, мужу он абсолютно не помог. Если потом назначат АД, то значит будет их принимать. Я не понимаю как можно жить с трясучкой. У меня когда лицо и язык начали неметь, я к неврологу пошла, думала от шеи проблемы (там протрузии). Она сказала, что это не от шеи, выписала лекарство и все прошло. Потом периодически повторялось, но я, если честно, забила на это. Ну немеет и немеет, не критично. Потом проходит. Как понервничаю опять начинается. Силой воли НЕ купируется.
Да, тренировать мозг ходьбой туда, где страшно...ну если только с группой поддержки, которая в случае чего поддержит физически, когда голова закружится. В общем, как по мне, так себе метод терапии.
 

горошек

Опытный Гуру
Да, да и тревожность ЧАСТО не поддаётся "боевому успококнию". Она (тревожность) вообще иногда "сама по себе " от мыслительной деятельности.
Помню пришла как-то зуб лечить (платно, т.е. все с комфортом, о боли и речи нет), а меня как затрясет. И главное, что я сижу и думаю-да что же я трясусь-то, мне же НЕ страшно совсем и я спокойная. Ага, МНЕ не страшно, а ОРГАНИЗМУ оказалось страшно. Как ни странно, такой случай был всего один, т.е. ни до, ни после меня у зубного не трясло.
И да-невроз это даже не то, что не всегда депрессия, на начальной стадии это даже скорее наоборот-сначала невроз (если под ним подразумевать тревожное расстройство), а потом, по мере его прогрессирования может и депрессия присоединиться.
Согласна. Для меня в то время обычный разговор на нейтральные темы был стрессом. Организм реагировал перевозбуждением, как после бурного скандала. Мозги при этом воспринимали всё нейтрально, а вегетатика бунтовала.
 

Дина

Активный пользователь
А что это за аббревиатура СПА? А то кроме спа-процедур ничего на ум не приходит :).
 

илья1980

Активный пользователь
Да, сейчас 10 дней лечение сильным анксиолитиком, потом на прием. До этого невролог выписывала слабый транк, мужу он абсолютно не помог. Если потом назначат АД, то значит будет их принимать. Я не понимаю как можно жить с трясучкой. У меня когда лицо и язык начали неметь, я к неврологу пошла, думала от шеи проблемы (там протрузии). Она сказала, что это не от шеи, выписала лекарство и все прошло. Потом периодически повторялось, но я, если честно, забила на это. Ну немеет и немеет, не критично. Потом проходит. Как понервничаю опять начинается. Силой воли НЕ купируется.
Да, тренировать мозг ходьбой туда, где страшно...ну если только с группой поддержки, которая в случае чего поддержит физически, когда голова закружится. В общем, как по мне, так себе метод терапии.
метод кпт) мне он тоже так себе
я себя 10 лет назад 2 года расскаживал -потом один в кино ходил и в бар)правда все рядом с домом
потом один в питер уехал
и опять здрасте приехали
вот сейчас тренирую себя с помощью самоката
летом ходил в басктбол играть но как то не пошло-начались головокружения(а может совпадение(
Синдром позвоночной артерии, думаю.
очень хочеться процедуры))но нет теперь я знаю еще и про синдром -пусть мед форумы сгорят в аду))
 

илья1980

Активный пользователь
я помню в 2016 году была у меня тут тема-неврологи меня приговорили к операции на грыже поясницы-нога стала отниматься боли были дикие
но за 3 месяца меня мануальщик поднял и я побежал
вот такая вот история
сейчас пока вот ни как (
 

ЕленаС

Активный пользователь
А видео, которое про растяжку мышц шеи, посмотрите. Я вот сделала в обед - чувствую результат. Пока живу). Конечно, у каждого свои болячки и зажимы, надо пробовать разное. Если зажим от мышц, но наверное это неплохой подход


 

илья1980

Активный пользователь
вот кстати что касаеться шеи!прокатился сейчас на самокате пришел домой и понимаю что тошнит до рвотных позывов((
достала это шея((
 

горошек

Опытный Гуру
А у дочери была прям конкретная рвота, есть почти не могла, похудела. А от ходьбы пата усиливалась, да и от любых действий. И не в шее была причина.
 

илья1980

Активный пользователь
ну я ее ощущаю!где та по середине внутри!!обычно это бывает при напряжении!! а сейчас вот поиграл в баскетбол голова к верху тошнит!голову резко повернул так же
ну и когда понервничаю тоже самое спазм шеи и понеслось
кстати потом становиться легче
 
Сверху