Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Kaprikon

Активный пользователь
Вам кажется, что вы упадете, и вы избегание этого движения.
Вы одну лыжную палку возьмите для страховки.
Так будет увереннее и натренируете вестибулярный аппарат, без спиртного.
Дорожку не сильно жалуют, поэтому я не поддерживаю.
Хотя сама по ней ходила, если вперёд не наклоняться, то нормально.
Но большого результата не добилась.
Наоборот, когда стала играть с наклонами туда сюда, поднимать ее вверх и вниз, стало хуже.
И Элипс мне не шел, совсем.
Простая работа с маленькими весами да. Но мы же маленькие не любим веса, нужны взрослые. Я и на маленьких ловила спазмы, а когда дошли до 30, то по полной программе.
У меня нерв в руке разорван вроде бы, что я там качала, не понятно, или тогда и разорвала, если так бывает.
К стати, посмотрела по анализам, сняли мы воспаление немного в шейном отделе 10 блокадами.
У меня раньше эритроциты большие были, сейчас в на 200 меньше, почти близко к норме.
Это я на тему спондиатроза.
Вы тоже попытаетесь узнать, почему у вас холестерин большой
Высокий уровень тромбоцитов тоже не даёт нормально ходить.
 

илья1980

Активный пользователь
да я палку то в руке ношу для спокойсвия!я на нее один раз уперелся когда на дороге качнуло и все

если шея то как нибудь думаю потихоньку справимся!хотя делаю наверное мало для этого-главное что бы только не бошка -а то теперь с этим мрт загнался
 

Kaprikon

Активный пользователь
От шеи могу, почитайте симптомы, как раз полный набор.
От густой крови могут, сдайте анализ крови.
У меня вроде от шеи, корешковая боль давно. И потеря чувствительности по всей руке, парастезия. Не даёт что то восстановиться нерву. Особенно от локтя к кисти, по ощущениям, если мышкой не работать трицепс чуть "оживает", может мне так хочется думать.
До этого болтало шатало, особенно если перенапрячь руку.
Вы МРТ делать боитесь, я не особо, вроде отек там фасеточных суставов,
Раньше была нестабильность.
 

AlexSam

Активный пользователь
предстоит мне невролог через неделю по знакомству
Здравствуйте!
Какой вердикт невролога? Его рекомендации?

Про самокат, наверное лучше с врачом советоваться, сейчас много хороших моделей с амортизаторами, но проблема ещё и что существует толчковая нагрузка, нужно разбираться какая нога опорная, будете ли чередовать ноги, ездить по ровной поверхности и можно ли это все и зачем ( цель!).
 

Elka66

Активный пользователь
@илья1980, отоневролога посещали,может проблемы с лабиринтом,надо исключать.По поводу РС,показанием к МРТ с контрастом для диагностики,служит наличие патологических рефлексов,причем односторонних,попросите на руки неврологический статус у невролога,посмотрим.Мрт надо делать минимум 1,5 тесла,в Москве вообще невролог ,специализирующийся по РС,на три тесла отправил в Волоколамку
 

AlexSam

Активный пользователь
Вот мы из-за этого маленькой самокат не покупаем. Лучше уж что-то с более равномерной нагрузкой. А в нём однобоко всё как-то.....
Здравствуйте! Не поняла про связь больших самокатов с равномерной нагрузкой.(
Как ни крутить самокат-это однобокая нагрузка, есть Рабочая нога, она преимущественно будет отталкиваться. Самый безопасный-это с аммортизаторами ,но он меньшую скорость развивает, значит сильнее толчок, трюковые- совсем без амортизаторов. И важно смотреть на подшипники, могут заклинить- легко перевернуться через руль.

было 3 невролога в понедельник к новому)
пока гтр всд вбн -ну стандарт)
Что ждёте от нового?
Как лечите тревожное расстройство?
Вы писали, что расстроились из-за подруги, выпили... от алкоголя легче становиться, в плане шатания, мутности головы и тд? А когда расстраиваетесь симптомы резко усиливаются?
 

горошек

Опытный Гуру
Не поняла про связь больших самокатов с равномерной нагрузкой.(
И я не поняла. Самокат и равномерная нагрузка мне кажутся несовместимыми, поэтому маленькой в 2 года и не покупаем. О больших я речь не веду, их никто и не просит у нас :) . В общем, я о своём, о девичьем тут :)
 

илья1980

Активный пользователь
full_7808e921f8bc9061a0a69066fe405721.jpg

главное не такое)черный юмор

@илья1980, отоневролога посещали,может проблемы с лабиринтом,надо исключать.По поводу РС,показанием к МРТ с контрастом для диагностики,служит наличие патологических рефлексов,причем односторонних,попросите на руки неврологический статус у невролога,посмотрим.Мрт надо делать минимум 1,5 тесла,в Москве вообще невролог ,специализирующийся по РС,на три тесла отправил в Волоколамку
тот который у меня сейчас там вообще толком не чего нет!я его выставлял
 

AlexSam

Активный пользователь
И я не поняла. Самокат и равномерная нагрузка мне кажутся несовместимыми, поэтому маленькой в 2 года и не покупаем. О больших я речь не веду, их никто и не просит у нас :) . В общем, я о своём, о девичьем тут :)
Летом видела такую кроху на большом самокате), ногой легко оттолкнулась и метров 800 проскользила. Какие там нагрузки). Потом отец её через дорогу за руль перевёз. Я поразилась ее равновесию, как одно целое с самокатом.
Когда спина болит, каждый камушек в позвоночнике откликается. У детей немного другое. Зачем-то им нужно на голове стоять, по бордюрам бегать, качели-карусели)), да и просто море радости и эмоций.
 

Kaprikon

Активный пользователь
С самокатом я не сильно согласна.
Лучше, когда нагрузки равномерные.
С дорожки можно начать, и попробовать, как пойдет. Не на большой скорости. Ходила много и долго, не опираясь при этом на ручки дорожки.
Вообще нужно получить шею, и болтать может из за того, что бок сокращён.
Там же у автора грыжа была
А в спортзале "словил" спазм, мышцы в боку не работают, как надо.
Вот и ведёт.
Бросаться "лечить тревожность", если человеку больно и плохо, таблетками не самое "милое" занятие.
Вес опять же, и повышение холестерина, по моему с этого и нужно начать.

Пелечить шею.
 

AlexSam

Активный пользователь
Да найдём мы радости и без самоката!
А какие? ) (в плане радости движений и безопасности позвоночника)

С самокатом я не сильно согласна.
Лучше, когда нагрузки равномерные.
Оказывается, есть зип самокаты, нагрузка на обе ноги.)
Самокат стимулирует премоторную кору, синхронизирует работу полушарий. Т.е.он координирует и планирует движение, в зависимости от сенсорных и тактильных ощущений,в плане профилактики травм очень помогает. Для Координации, для общего тонуса, для дыхательной и сердечной системы, для работы мозга.И если сравнивать с велосипедом, то меньшая компрессионная нагрузка на позвоночник. Автору нужно посоветоваться с врачом, взвесить за и против.
 

илья1980

Активный пользователь
Оказывается, есть зип самокаты, нагрузка на обе ноги.)
можно фотку?

побывал я сегодня у невролга профессра!!вообщем послал он меня проверять почему щитовидку!вот это поворот!
а дальше будем думать!
шею он как то отмел
крутил вертел меня минут 40
диагноза не таблеток пока нет
 

горошек

Опытный Гуру
А какие? ) (в плане радости движений и безопасности позвоночника)
Когда тебе 2,5 года, то эти радости находятся сами собой. У нас есть дома физкультурный уголок с лесенками, горкой и прочим, уже давно. До лета он ей всё равно не нужен, в смысле самокат, а там посмотрим, может и велосипед уже пойдёт. Да так пусть просто бегает и лазает, радости полны штаны!
 
Сверху