Грыжа С6-С7 6 мм. Нужна ли операция?

Kaprikon

Активный пользователь
Рука, наверное связана с позвонком 7 или 6.
Неметь не должна только.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Или сохнуть, тогда это какой орган по Вашему?
 

Никанор

Активный пользователь
Или сохнуть, тогда это какой орган по Вашему?
но, раз это происходит, значит должно. вы же уже много чего перепробовали, а улучшений нет, значит необходимо кардинально менять свой взгляд и взгляд советчиков (доктора в этот раздел не попадают, ибо это доктора) на данную проблему. ну не перестаёт мучить вас ваша рука, чтобы вы с ней не делали, значит проблема не в руке.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, @Никанор, не в руке, а в защемлении нерва в шее, и с узким каналом, в руке точно проблемы нет.
Рука как рука, которая не работает.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Olencasolo, грыжи ведь тоже не большие у Вас?
Я пока лежу, прогресс есть, в том, что боли не такие сильные. И не знаю, на сколько это по времени.
Мой остеопат, говорит, что поезд ушел, но ему это выгодно, так как людей с миелопатией только он ведёт, во всем городе. И порадовал меня, что с ней больше 10 лет не живу, сердце не выдерживает, знать бы когда она началась.
Грыжи были 3.5 мм в сегменте С5-С6, и 5,5 мм в С6-С7. То есть, вторая большая. Боль была на грани потери вменяемости. То есть, ты готов хоть какашку съесть, хоть наркотик уколоть, лишь бы это прошло. В общем, мне дико жаль этих потраченных месяцев. Боли, слабости, беспомощности и депрессии.
Помню, какую я радость испытала, когда мне в палату каталку на операцию привезли. Это было избавление.
Olencasolo, не найду вашу тему никак, а что у вас там стоит в шее, какая конструкция?
У меня стоят 2 М6-С.
Olencasolo, грыжи ведь тоже не большие у Вас?
Я пока лежу, прогресс есть, в том, что боли не такие сильные. И не знаю, на сколько это по времени.
Мой остеопат, говорит, что поезд ушел, но ему это выгодно, так как людей с миелопатией только он ведёт, во всем городе. И порадовал меня, что с ней больше 10 лет не живу, сердце не выдерживает, знать бы когда она началась.
Ну и... Нет у меня возможности месяцами лежать. Ребенок младший школьник, работа, семья. Спасибо семье, что заботы распределили, и я смогла прооперироваться.
Рука, наверное связана с позвонком 7 или 6.
Неметь не должна только.
Немеет еще как. И спустя длительное время после выпадения мышц начнет и сохнуть. Нерабочее мясо начнет атрофироваться.
Или сохнуть, тогда это какой орган по Вашему?
По-нашему, по-обывательски, если проследить логику процесса, рука может сохнуть по нескольким причинам.
Зажат корешок, блокируются импульсы, мышцей нечему управлять. Как выключенный рубильник на щитке электроснабжения в квартире.
И второе - механический разрыв самого нерва, приводящего мышцу. То есть, рубильник включен, но прибор не работает,так как электрокабель порван.
Но вы не попадали в аварию, не ломали дико эту руку, значит, это не ваше.
Первое ближе к истине.
ЭНМГ покажет истину еще ближе, свежее есть у вас?
Каждый сам решает. Я не готова была лечиться бесконечно и терпеть это все. Да, реабилитация тоже требовала усилий, оно не само все вернулось, волейболы-пианины-лыжи. Не было сил, координации, реакции, выносливости, я была клячей. Но это были усилия в сторону нормальной жизни, а не того жалкого суррогата, который у меня был три месяца. Только врагу такое можно пожелать, и то лучше пристрелить сразу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, у меня старые были не совсем хорошие, нерв зажат в 4 местах.
В аварии я попадала, и качать это безобразие пыталась в зале, от чего сложилась в "стопочку".
Это мясо так и делает, семья пока плохо переносит, что я не могу почистить картошку, а про съесть от боли "какашку", говорит что от нее быстрее и загнуться можно.
От операции меня остановило только то, что прежде чем на форум попасть, после вот таких вот эксцесоа, оно восстанавливалось, не так сильно наверное.
Сейчас не знаю, у меня эта рука слегка с зелёным отливом.
ЭМНР в понедельник буду просить направление, грыжи у меня так себе, но канал 9 мм, и их три.

Как Вы с этим работали, у меня начинает потом "крыша съезжать"?

Там ещё этот, само плечевое сплетение, сохла бы только рука, а тут ещё и сосуды там задевает, глаза как у волка, красные.
К остеопату ходила, он смеётся, говорит ну и сколько ты так можешь проработать,?
Да не сколько, мне после получаса застрелиться хочется.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, когда было обострение и боль - не работала, а лежала в неврологии под капельницами и блокадами. Потому как не то что работать, существовать было невыносимо. Потом боль сняли, остались слабость, онемение и прочее. Я все делала левой рукой. И на компе работала тоже левой, а к правой, чтобы ее не корежило и можно было хотя бы Enter жать - прибинтовывала линейку, так кисть не прогибалась в запястье.
Ну и все остальное левой. Выдержала после больницы 2,5 месяца, устала смертельно, плюнула на это консервативное лечение и прооперировалась.
И через месяц рука стала нормальной. Хотя привычка половину дел "налево" осталась. Но у меня в принципе левая неплохо развита. Писать и играть в волейбол я могу левой почти так же. Работаю в основном левой. А вот резать и чистить удобнее привычным методом.

Вот так 2,5 мес поколупалась с "полурукой" и послала это все к черту, это недожизнь какая-то была. От усталости спина, шея и голова ныли постоянно. Брр.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Меня корежит тоже. Перемотать кисть линейкой хороший вариант. Болевой синдром пока не сняли с ним хожу на Лирике. 12 стационар, устала уже.
Вчера делала ЭМНР локтевой нерв живой))) Полная атрофия трицепса, он просто высох, любая нагрузка, руку скручивает.
Иду к нейрохирургу, устала делать МРТ, уже сил нет, и денег. Пойду со старыми снимками.

Я себя ещё двигаться заставляю, оно ещё хуже по моему.
Нужно или нет, там все равно все сухое, чем двигать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, Вы молодец, и хорошj, что Вас поддержали.У меня это давно, я не знаю, можно ли что то сделать, я терпела, когда крутило, таблетки всякие и проч.,
Думаю не восстановиться уже, 5 лет это беспрерывной пытки.
Сегодня 5 минут у компа, и все.
Я с этим делом ещё и летала куда-то и ездила, у меня уже предел прочности закончился.
Схожу к нейрохирургу, вряд ли он за меня возьмется, руки обе слабые, стеноз.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, ну по крайней мере сидеть сможете дольше 5 минут. Прогноз по восстановлению - кто ж знает... Съездите к Круглову. Вы вроде москвичка, вам до Подольска еще ближе, чем мне.
 

AnnaS

Пользователь
реабилитация тоже требовала усилий
А можете написать, что делали во время реабилитации? У меня два месяца после операции, пошла к неврологу, все что они могут предложить это электрофорез и массаж рук. Реабилитолога нет, ЛФК нет в поликлинике. Вот думаю, что возможно делать дома самостоятельно. И еще, если можно, опишите уход за швом. От контратубекса эффекта не заметила, перешла на дерматикс, хоть чесаться перестал.
 
Сверху