Грыжа С6-С7 6 мм. Нужна ли операция?

Только трицепс М. На 100 % Трицепс не провиснет никогда. И учитывая ваше описание, и то что он не дает нарастание слабости последней недели. Это значит что восстановится. Вопрос. Что делаете для восстановления?
 

Кирилл88

Новичок
Только трицепс М. На 100 % Трицепс не провиснет никогда. И учитывая ваше описание, и то что он не дает нарастание слабости последней недели. Это значит что восстановится. Вопрос. Что делаете для восстановления?
Пока прописали лечебный массаж, лфк и с понедельника дневной стационар будет. Пью тиактоцид бв + нейробион + нейробион.
Вообще странно как-то себя рука ведёт. Обычно раз 20 отжимаюсь в режиме зарядки. А тут вообще не смог и 1 раза из-за одной руки. Но сегодня через силу др 10 отжиманий все таки дотянул. То есть слабость как-будто проявляется не перманентно.
Пью тиактоцид бв + нейробион + нейробион.
Нейромидин конечно же
 
Пока прописали лечебный массаж, лфк и с понедельника дневной стационар будет. Пью тиактоцид бв + нейробион + нейробион.
Вообще странно как-то себя рука ведёт. Обычно раз 20 отжимаюсь в режиме зарядки. А тут вообще не смог и 1 раза из-за одной руки. Но сегодня через силу др 10 отжиманий все таки дотянул. То есть слабость как-будто проявляется не перманентно.
И хорошо, что дотянули, значит, нерв живой. Во времени отключке. Частично, конечно, он погиб, ну будет восстанавливаться. Массаж хорошо. ЛФК хорошо. Лекарства тоже хорошо. Но не вижу электростимуляции нерва и электростимуляции мышц. Это хорошая добавка к тому, что Вы делаете.
 

olenkasolo

Активный пользователь
А если повиснет, то потом не восстановить двигательную активность?
Операцию пока делать не хочу. Тем более слабость появилась буквально пару недель назад. Пока консервативное лечусь
У меня была слабость. Грыжа была такая же там же. Никакой динамики не было от консервативного лечения, вообще. Прооперировалась, рука восстановилась почти полностью.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Полноценная операция. Доступ передний. Два диска заменили на импланты М6С.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Ну смотря какого плана восстановление интересует.
Самообслуживание с предметами до пары кг - сразу после привоза из реанимации.
Лфк почти сразу.
Выход на работу за компом на полдня - через 3 недели.
Бассейн через месяц (не зашел совсем лично мне)
Через 3,5 мес аккуратно волейбол, разминка, без игры.
Через 4 мес лыжи.

Через 8 мес волейбол с участием в соревнованиях, классика и пляжный. Уровень противников - 1 разряд, как и у меня и КМС. В том числе против мужчин, где удар посильнее.

Через 11 мес посещение спортивного кемпа с тренировками 2 раза в день+игры, 4-5ч в день. Но без сидения потом за компом. Погонял, поплавал, поспал.

Ничего нигде не развалилось.
Ноет от некоторых поз и слишком долгой сидячей работы. Но до операции еще хуже ныло, а при обострениях от боли хотелось сдохнуть.

Единственное - больше 10 кг не поднимаю и не занимаюсь кроме привычных волейбола и лыж больше ничем. Только привычные телу стереотипы движения.

Чуток пострадала мелкая моторика - рисовать кистью стало почти нереально, напряг и тремор (вдруг важно вам).
Игра на гитаре, пианино, волейбол не пострадали, не вижу разницы с ДО операции. Небольшой перекос в работе мышц есть при определенных хитровывернутых движениях, но в обычной жизни не ощущаю. По крайней мере сейчас, 2 года и месяц с операции.
Дай бог и дальше чтобы так все оставалось.

Дополню, что на этих кемпах спортивных чувствую себя лучше. Легкость в теле во всех "затекших" на сидячей работе местах. Разминка, кровоснабжение. В том году поднывали мышцы вокруг нижних шейных позвонков, в этом году уже нет.
Но большинству людей это все и не нужно, многие ли по 5 часов в соревновательном режиме по песку скачут? Нет. И то все держится, мрт делала после кемпа, хирургу показывала - без замечаний.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, рука у вас в каком месте была сухой?
И были ли рефлексы в пальцах, и боль в этой руке.
Через какое время после этих симптомов Вы пошли на операцию?
Только рука, шейные мышцы были не высохшими?
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, ничего чувствовали подушки 3 пальцев правой руки. Ряд движений вообще не могла сделать, что-то удержать на весу, лежа изменить положение руки. Правую руку брала левой и перекладывала. Не могла нормально писать, работать мышкой, чистить овощи. Было неудобно и трудно есть ложкой, расчесываться. Все стала делать левой. И при этом очень напрягалась и ныла спина от перераспределения нагрузки, видимо. Посуду помыл, картоху почистил и рухнул. Будто грузовик разгрузил. Все было очень тяжело.

Боль была около лопатки поначалу невыносимая на грани потери адекватности.
Почти все рефлексы были значительно снижены, ряд вообще отсутствовал. Энмг показало полный блок по некоторым направлениям.

3 месяца мучений, и операция.
Координация в руке вернулась сразу, чувствительность и сила через месяц.
В ранее выпавших мышцах сила вернулась не полностью, но в жизни это не заметно. Ну разве что отжаться от пола не смогу, наверное. И то если заморочиться, получится, думаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, в волейбол же играете, значит сможете.
Я левой рукой сгибаю разгибаю правую, она у меня вообще пошла в отказ, ее просто скручивает куда-то.
Меня уже эта неадекватность болей замучила, дома ничего сделать не могу нормально.
Рука сухая и синяя к тому же.
Про волейбол и бассейн даже речи не заходит, тут бы в ванной помыться и не усилить себе отек.
Мне кажется, консервативное лечение, это полная ерунда.
 

Кирилл88

Новичок
Я левой рукой сгибаю разгибаю правую, она у меня вообще пошла в отказ, ее просто скручивает куда-то.
Меня уже эта неадекватность болей замучила, дома ничего сделать не могу нормально.
Рука сухая и синяя к тому же.
Про волейбол и бассейн даже речи не заходит, тут бы в ванной помыться и не усилить себе отек.
Мне кажется, консервативное лечение, это полная ерунда.
А почему на операцию не идёте? Вы на этом форуме с 13 года и все 7 лет мучаетесь так?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Как то сразу было решено, что грыжа таких вариантов не даёт, это сначало так было, были улучшения после мануального терапевта, и сами по себе, а теперь их просто нет, последние 8 месяцев.
Поэтому и на форуме, что консервативно лечилась, в СПБ очень многие почему-то так лечиться. Меня долго уверяли, что грыжи маленькие, и что Баратов, меня просто пугает зря, и в поликлинике, вся ответственная комиссия из 6 тёток, уверяла меня, что руки я не лишусь, и это просто нервы у меня такие.
По моему, нервы у меня были ещё оч себе не горюй, раз такие "экзекуции" 7 лет терпеть.

@Кирилл88, октолипен, вы сколько по времени пьёте?
У меня рука тоже ведёт себя странно, то я в зале после трёх недельного обострения могу гантели поднимать по 10 кг, и стоики делать, то как сейчас, полный "никак", вернее восстановление было, ещё 7 дней назад, хоть немного отпускало, сейчас у меня даже надежды особой нет, ночью опять онемение обеих рук, и шеи.
 

Кирилл88

Новичок
Не пью его. Тиактоцид пью. 5 дней. И все равно не понимаю, почему на операцию не ложитесь если такое симптомы.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас буду пытаться ложиться, симптомы -было и получше, всегда хочется операции избежать, особенно на шее.

Тиактоцид и октолипен одно и то же по моему, а дневной стационар что предлагает? Я на операцию ещё не сильно шла, потому, что у меня проблема с позвоночной артерией, справа, и неправильный выход подключичной артерии
 

Кирилл88

Новичок
Тиактоцид вроде как получше. Там кислота быстрого высвобождения и почти вся всасывается, в отличие от октолипена. На дневном делают уколы витаминами и ещё чем-то. Капельницы. Электрическое стимулирование мышц руки.
 

Kaprikon

Активный пользователь
После первого и второго обострения я ещё играла в волейбол и в "Орехе" по веревкам по дорожке бегала, мне как то легко соходило с рук, да в принципе, даже после третьего, было не совсем плохо.
Отжиматься уже точно не могу.Неделю назад муж просто заставил, вернее говорит пробуй, я там болталась как сосиска, мне не чем отжиматься, планку ещё держать могу. У меня трицепс весь слабый, вернее его нет просто.

Тиактоцид я попробую, уколы обычные, НСПВ? Все же не покидает надежда,,, ))
Проходит за месяц все это, если не сидеть за компьютером.
 

Кирилл88

Новичок
Колят 3 препарата каких-то мышечно + капельницы. Судя по тому, что нейромидин и нейробион в таблетках пока приостановили, то их и колят. В таблетках сейчас тизанидин и тиактоцид + омепразол.
 
Сверху