Сбила машина. Компрессионный перелом 6 и 7 позвонка грудного отдела. Как мне дальше быть?

Костя ЮЗАО

Пользователь
Сзади. Это не синдром Титца. Вам нужно почитать как лечить. То есть Физиотерапия и блокада
Федор Петрович скажите пожалуйста у меня в руке под мышкой слева жжет как перцем это нерв? Получается повреждённый сустав даёт симптомы? Мне врачи говорят на уровне грудного отдела нет ничего такого относящегося к рукам но мне проверили шею и там нет ничего, поэтому может ли травмированный сустав ребра слева между 6 и 7 позвонком давать такие симптомы?
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Федор Петрович, а эти образования твердые? Просто не понимаю - они есть и между травмированным позвонком как разминать позвоночник если они присутствуют? Они получается будут мешать?
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович сегодня меня возили родители в центр эндокринологии и там сделали денситометрию. У меня остеопороз...
Есть ли у нас институты или больницы которые занимаются костями?
Получается я был прав что у меня вымывается кальций из позвонков((((
Как остановить процесс не знаю

Ещё забыл сказал Федор Петрович.....в центре эндокринологии сказали что надо найти причину, а когда есть время искать причину если позвонки должны зажить поскорее, я не смогу так быстро изменить что то с остеопорозом. Но теперь я понял что проблема есть очень серьезная. Мне очень нужен совет....
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
@горошек, сейчас не знаю что делать ? очень нужна помощь чтобы мне подсказали и посоветовали что делать. Просто остеопороз понятно надо лечить а как быть с позвонками как остановить патологию внутри них. Как ускорить заживление.
 
@Доктор Ступин, Федор Петрович сегодня меня возили родители в центр эндокринологии и там сделали денситометрию. У меня остеопороз...
Есть ли у нас институты или больницы которые занимаются костями?
Получается я был прав что у меня вымывается кальций из позвонков((((
Как остановить процесс не знаю

Ещё забыл сказал Федор Петрович.....в центре эндокринологии сказали что надо найти причину, а когда есть время искать причину если позвонки должны зажить поскорее, я не смогу так быстро изменить что то с остеопорозом. Но теперь я понял что проблема есть очень серьезная. Мне очень нужен совет....
Так именно там и ищут в Центре эндокринологии
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро Федор Петрович. Очень волнуюсь сна нет, скажите пожалуйста что можно попить.... Персен не успокаивает и мелатонин тоже не даёт сна.... Стресс.
 

горошек

Опытный Гуру
...Очень волнуюсь сна нет, скажите пожалуйста что можно попить.... Персен не успокаивает и мелатонин тоже не даёт сна.... Стресс
Можно я, как псих со стажем тоже отвечу? Мелатонин не пей, он там какие-то последствия даёт потом, да и помогает редко кому. Для начала попробуйте настойки пиона 30 капель 3 раза в день, валерьянки 20 капель утром и на ночь, пустырник 40 капель на ночь. Пейте все сразу в тёплом питье отдельно от еды. Попейте глицин и циннаризин. Последний даёт сонливость в начале лечения. Все препараты дешевые и безвредные. Афобазол пока попейте. А дальше к психиатру для подбора препаратов, т к сейчас в аптеках без рецепта ничего не купишь. От психиатра можно попить тералиджин и атаракс, феназепам вам вряд ли выпишут, молодой вы ещё, хотя смотря какой врач. И с кальцием и Паратгормоном разбираться. Нехватка кальция может давать очень много симптомов, а определить ее по крови достаточно сложно.
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Можно я, как псих со стажем тоже отвечу? Мелатонин не пей, он там какие-то последствия даёт потом, да и помогает редко кому. Для начала попробуйте настойки пиона 30 капель 3 раза в день, валерьянки 20 капель утром и на ночь, пустырник 40 капель на ночь. Пейте все сразу в тёплом питье отдельно от еды.
Пион, валерьянку и пустырник все сразу или чередовать по дням?
Не внимательно прочитал. Понял все вместе.

Вот у меня кальций в крови в норме а остеопороз диагностировали((((( это жесть!((((((. Я думаю может кортизол всему виной... На анализах немного снижает паратгормон что тоже странно.

Screenshot_20200930_210819_cn.wps.moffice_eng.jpg Screenshot_20200930_210829_cn.wps.moffice_eng.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
Я читала, что нехватку кальция и магния по крови определить почти невозможно. Слишком серьёзны последствия нехватки двух этих элементов в крови. Организм, стараясь поддерживать в крови их необходимую константу, вытягивает кальций и магний из волос, ногтей, мышц и костей. Вот вам и остеопороз. Не разбиралась до конца с паратгормоном, но, он как раз и влияет на обмен кальция в организме. А почему он снижен, даже немного, надо искать причину с эндокринологом.
 
Доброе утро Федор Петрович. Очень волнуюсь сна нет, скажите пожалуйста что можно попить.... Персен не успокаивает и мелатонин тоже не даёт сна.... Стресс
Значит, нужны антидепрессанты.
Вот у меня кальций в крови в норме а остеопороз диагностировали((((( это жесть!((((((. Я думаю может кортизол всему виной... На анализах немного снижает паратгормон что тоже странно
Рентгеновскую денситометрию сделали?
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Сверху