Сбила машина. Компрессионный перелом 6 и 7 позвонка грудного отдела. Как мне дальше быть?

Костя ЮЗАО

Пользователь
1. Спасть и лежать можно как хочется
2. 3 месяца первично, 1 год полностью
Федор Петрович, сейчас смотрел на radiant dicom ДТП снимки от 23 июля и 1 сентября..... не могу понять это хуже стало по сравнению с 23 июля? появились тени как полость в позвонке и на замыкательной пластинке или это кровь? Посмотрите пожалуйста...

замыкательная пластинка.jpgсравнение.jpg
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Так все хорошо и закончится!
Не отчего плохо-то!
А если травмированные позвонки срастутся между собой это очень опасно? У меня есть подозрение что те темные места это грыжи шморля. Мне в КТ заключении написали посттравматические узелки шморля(
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Правильно. Так они и ДОЛЖНЫ срастись. Это при травме НОРМА.
Федор Петрович а разве так можно чтобы срастались позвонки с межпозвоночными дисками? Как я понял их удаляют (диски) и ставят либо собственную кость бедренную например вместо диска или металл специальный. Или я не прав? Ведь сращивание прородное будет происходить как заблагорасудит природе.... И могут быть осложнения страшные. Операция по сращению позвонков называется спондилодез по моему

Просто сращивания ведь не будет где стоит сам межпозвоночный диск и получается сращивание будет только поверхностное. А если не так наклониться это сломается и поверх этой кости ещё кость вырастет и будет так слой за слоем. А ещё остистые отростки по моему удаляют когда спрашивают позвонки. Я к тому что природное сращивание мне кажется это можно инвалидом остаться
 

горошек

Опытный Гуру
У моей знакомой по МРТ в 40 лет оказались срощенными 2 каких-то грудных позвонка, не помню уже каких. Травм и операций у неё не было, но побаливало порой. Причину сращения никто не знает. Живет вполне нормально. Боли у неё были с молодости, остеохондроз или типа того, но грыж по МРТ тоже не было.
 
Просто сращивания ведь не будет где стоит сам межпозвоночный диск и получается сращивание будет только поверхностное. А если не так наклониться это сломается и поверх этой кости ещё кость вырастет и будет так слой за слоем. А ещё остистые отростки по моему удаляют когда спрашивают позвонки. Я к тому что природное сращивание мне кажется это можно инвалидом остаться
Это если диск цел. А при травме поражается замыкательная пластинка, а это исход в склероз и оссификацию. Вопрос лишь во времени.
И ничего не ломается. И ничего не заметно, так как в грудном отделе подвижность между позвонками минимальная
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Тогда срастется от операции
Федор Петрович а сращение позвонков это инвалидность?

А вы не знаете кого нибудь у кого такая ситуация что срослись сами два позвонка например тут на форуме? Не спондилодез а природно. Просто я читаю и у многих людей болезнь Бехтерева, а именно сращивание двух позвонков не видел

Я в интернете все перерыл и не нашел таких случаев чтобы у человека просто срослось два позвонка спокойно. Операционно через мост -да, а так чтобы именно природно и все хорошо не нашел
 
Не читаете мои сообщения!
....После такой травмы летчики выходят на службу через полгода, летать через 1 год.
Инвалиды не летают.
Грудной с врожденным вращением в двух местах.
А поясничный приобретенный.

IMG_0306.JPGIMG_0307.JPGГрудной_2сращения.jpg
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
@горошек, не каждый день ломают позвоночник.
Надо пожалеть.
И так молодец, не в истерике, в разбирательстве.
Так лучше.
Федор Петрович спасибо огромное за понимание и за поддержку. Даже не представляете что у меня в голове. Я спать не могу вообще. Не понимаю, кто то говорит срастутся позвонки, кто то говорит не срастутся. Я боюсь что если произойдет сращивание то могут быть повреждены нервные окончания и спинной мозг..
Вот не понимаю почему когда я лежал в больнице 67 мне сказали у вас стабильный перелом 1 степени с повреждением замыкательных пластинок. И никто даже не сказал что нужна транспедикулярная система например чтобы содержимое пульпозного ядра я не выдавил когда буду ходить в туалет например. Никто там не сказал что есть вероятность сращивания позвонков вообще... Говорят обычный перелом не страшно и всё. То что со мной сейчас происходит - это самое страшное что было в моей жизни.. неопределенность
И мои тоже не читает. Приводила пример выше. Очень тревожный товарищ.
Читаю конечно. Да я видел. Но я не могу описать словами свое внутреннее состояние мысли в голове не дают покоя. Простите пожалуйста. И заранее вам спасибо за то что подсказывали про случай сращивания позвонков. Да, я очень тревожный товарищ, мне потому что не хорошо от всего.

По моему это болезнь Бехтерева. У человека не один позвонок сросся а если посмотреть внизу тоже и на каждом есть процесс идущий к сращению. У человека межпозвоночные диски целы и видно что позвоночник в принципе здоровый, но идёт процесс сращения на всех сегментах.

202598-d33a5499cb17dcf53449dd7ce7446977.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
И никто даже не сказал что нужна транспедикулярная система например чтобы содержимое пульпозного ядра я не выдавил когда буду ходить в туалет например
А Вы задайте себе вопрос, что лучше - естественный спондилодез, который организм сам произведёт или принудительный, с наличием инородного тела в позвоночникев виде конструкции и операционными манипуляциями в нем. Кроме того - у Вас травма, а Вы выкладываете снимок позвоночника человека с ЗАБОЛЕВАНИЕМ.
Переломы имеют свойство срастаться, если что.
Выздоравливайте! :)
 
Сверху