Сбила машина. Компрессионный перелом 6 и 7 позвонка грудного отдела. Как мне дальше быть?

Весёлый

Опытный Гуру
Спасибо! Буду ждать когда поправлюсь
Не просто ждать, но и меньше себе нервы трепать, выискивая в инете болячки, которых у Вас нет.
Этот снимок мне Федор Петрович показал как пример для сращивания
Чего пишете тогда про болезнь Бехтерева? Неужто Фёдор Петрович будет Вам показывать то, что Вам не нужно видеть...
 
По моему это болезнь Бехтерева. У человека не один позвонок сросся а если посмотреть внизу тоже и на каждом есть процесс идущий к сращению. У человека межпозвоночные диски целы и видно что позвоночник в принципе здоровый, но идёт процесс сращения на всех сегментах
Это врожденная патология
 
Федор Петрович спасибо огромное за понимание и за поддержку. Даже не представляете что у меня в голове. Я спать не могу вообще.... То что со мной сейчас происходит - это самое страшное что было в моей жизни.. неопределенность
Давайте так...
Если бы у меня был такой перелом, я бы не стал делать операцию и поступил бы так, как Вы.
Подождал бы пока все срослось и пошел бы на работу.
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Федор Петрович нужна помощь......?
До вчерашнего вечера все было нормально не было никаких предпосылок. Но вчера вечером начала гореть слегка левая рука и как то начало тянуть ноги(((((((((((( я не спал всю ночь. Что делать???? Помогите
У меня после перелома не было никаких таких симптомов ранее((((
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Федор Петрович погюмогите пожалуйста, что делать... Я сдал срочно анализы у меня паратгормон очень понижен и из за этого судороги.....в какую больницу можно попасть ночью, мне плохо
 
Лечения нарушений в выработке ПТГ могут заключаться в следующем:
  1. Терипаратид? Рокальтрол? Остеотриол? Решает врач эндокринолог
  2. Диета с повышенным содержанием Ca и пониженным фосфора.
  3. Препараты Ca и вит.Д.
  4. Симптоматическое лечение: – седативные и противоконвульсионные.
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, ночи доброй.ситуация такая, спина не болит, чуть рука немеет будто ее ментолом смазали, но это не самое что мне мешает. Мне очень мешает то что слева между 6 и 7 позвонком деформировалась головка ребра а точнее сама ямочка верхняя в которую упирается верхняя часть головки ребра и она не работает должным образом. То есть когда я лежу я в принципе нормально себя чувствую, на боку лежать не могу я прям чувствую как она там задавлена позвонками и давит. То есть она мне причиняет дискомфорт огромный и я даже не представляю как жить с этим кошмаром, из за того что не работает и как бы заблокировала сегмент слева. Удаляют ли головки ребер суставов если это будет единственным вариантом?
Костя, как ваши дела?
Не очень, геморрой со всем этим компрессионным переломом......

А ещё Федор Петрович прошло два месяца с момента дтп а у меня шея в лево поворачивается плохо. В 67 больнице когда я туда попал делали рентген и ничего не обнаружили но она болит при повороте влево!!!!!( Что это? Можно я вам скину мрт и снимок шеи рентген? Боль где то ближе к плечу при повороте. Я думаю может они плохо посмотрели, может КТ сделать?
 
Посмотрим. Подумаем. Поправим. Почитайте про синдром Титца.
А то что ничего не нашли зда означает что у вас нет патологического блока, а есть только функциональные блоки, именно то для чего и предназначена мануальная терапия.

Если на рентгенограмме нет признаков патологического блока, коммунальная терапия позволяет поправить все что чувствуете вы, и то что чувствует врач при осмотре специальным мануальным диагностическим способом
 

горошек

Опытный Гуру
А с паратгормоном-то разобрались? Отчего он снизился?
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
А с паратгормоном-то разобрались? Отчего он снизился?
У меня был 0,76 паратгормон при норме минимум 1,6 (делал в Инвитро, забор делали в 7 утра, возможно они ещё катались с этой кровью до вечера прежде чем в лабораторию передали на изучение и возможно погрешность большая, правды все равно не узнать) все остальные показатели фосфор, кальций, ионизированный , шел фосфотаза в норме. Потом сдал в к+31 клинике и там сказали что у меня нормальный паратгормон и все остальные показатели. Можно конечно еще сдать в центре эндокринологии на Дмитрия Ульянова чтобы точно удостовериться что все хорошо.
Просто с травмой спины в виде компрессионного перелома все это достаточно сложно, поездки
 

Костя ЮЗАО

Пользователь
Посмотрим. Подумаем. Поправим. Почитайте про синдром Титца.
А то что ничего не нашли зда означает что у вас нет патологического блока, а есть только функциональные блоки, именно то для чего и предназначена мануальная терапия.

Если на рентгенограмме нет признаков патологического блока, коммунальная терапия позволяет поправить все что чувствуете вы, и то что чувствует врач при осмотре специальным мануальным диагностическим способом
Федор Петрович ещё раз ночи доброй. Я посмотрел про этот синдром Титца. Там правда указывается про суставы ребер передней части грудной клетки а у меня посттравматическое и проблема про задние суставы примыкающие к позвоночнику, не знаю есть ли существенная разница... Блин, больно реально ?. Просто если мануально пытаться это изменить это адская боль будет и ещё там к чертям поломается все(((((( я завтра фото сделаю из КТ покажу. Мне кажется мой случай не выправить мануально, там из за позвонка при компрессии он как пластилин накрыл сустав частично.... Тут мне кажется либо освобождать сустав хирургически либо удалять, имхо
Я даже не думал что ещё и на таком этапе могут быть проблемы........
А все таки..... Можно ли удалить головку ребра примыкающую к позвонкам? Насколько опасны последствия?
 

горошек

Опытный Гуру
У меня был 0,76 паратгормон при норме минимум 1,6 (делал в Инвитро, забор делали в 7 утра, возможно они ещё катались с этой кровью до вечера прежде чем в лабораторию передали на изучение и возможно погрешность большая, правды все равно не узнать) все остальные показатели фосфор, кальций, ионизированный , шел фосфотаза в норме. Потом сдал в к+31 клинике и там сказали что у меня нормальный паратгормон и все остальные показатели. Можно конечно еще сдать в центре эндокринологии на Дмитрия Ульянова чтобы точно удостовериться что все хорошо.
Просто с травмой спины в виде компрессионного перелома все это достаточно сложно, поездки
Я думаю, что надо ориентироваться на симптоматику. При пониженном наверное были б и симптомы. Просто вы писали, что судороги у вас от этого, чуть ли нп до скорой.
 
Сверху