Боли в пояснице после операции по удалению грыжи L5-S1, вторая операция ТПФ

Oldio

Пользователь
Пришлите на sfp05@mail.ru свои данные. Хочу карточку посмотреть, раз пошли на операцию, то надотпроанализировать свои ошибки.
Это МОИ ошибки, а не Ваши, данные, конечно вышлю. Была грыжа большая со смещением и узость смк, после процедур было гораздо легче, потом прихватило, потом сняли симптомы, но не долечил, не пошел на увт, пришлось уехать. Потом вроде отпустило, забросил лфк, так и жил до последнего времени, когда уже выход был только под нож.. так что здесь только мои и лишь мои ошибки, к сожалению..
 

Oldio

Пользователь
Вообще-то индивидуально. Подходят
- Корзинку накидал, вот а если вес 115 кг, подойдет грависитер, вроде написано до 100 кг???
Скорее радикулопатия- стимуляция нерва и мышц, Препараты для восстановления нерва и мышц.
- Посоветуйте пожалуйста препараты (сейчас нейробион 1 таб/сутки и модокалм 150 мг/сутки) и стимуляция каким образом, электрофорез дома можно? Что то еще?
- ЭНМГ сейчас и через 6 месяцев.
- Спасибо!
- Главное, чтобы Вам рассказал, делать-то Вам все это.
- Я сам в шоке от того, что разрешил: а именно - сидеть за столом по 5 мин. минимум три раза в день (завтрак обед и ужин), наклоняясь над тарелкой и каждый день прибавлять 5-7 минут сидения в целом в день. Наклоняться немного над раковиной при умывании (хотя гнусь плохо пока что, то ли страхи, то ли конструкция не дает). Вставать из положения сидя с кровати и ложиться тоже.. Ходить без корсета. Одевать корсет только если собираюсь ходить больше 30 минут. Это в день выписки. А сейчас сидеть - неограниченно, в том числе и в авто! Я тут после выписки видимо переходил и переседел) болят теперь мышцы икр все, поясница при поворотах на бок и вставании с кровати. Пью аркоксиа 60 1раз/сутки. Что думаете обо всем этом Федор Петрович?
 
- Корзинку накидал, вот а если вес 115 кг, подойдет грависитер, вроде написано до 100 кг?
....Так сделали отдельно и для нас, крепких!
- Посоветуйте пожалуйста препараты (сейчас нейробион 1 таб/сутки и модокалм 150 мг/сутки) и стимуляция каким образом, электрофорез дома можно? Что то еще?
Электростимуляция. Трентал. Нейромидин. Массаж. ЛФК. В стандарте.
...Пожалуйста!
- Я сам в шоке от того, что разрешил: а именно - сидеть за столом по 5 мин. минимум три раза в день (завтрак обед и ужин), наклоняясь над тарелкой и каждый день прибавлять 5-7 минут сидения в целом в день. Наклоняться немного над раковиной при умывании (хотя гнусь плохо пока что, то ли страхи, то ли конструкция не дает). Вставать из положения сидя с кровати и ложиться тоже.. Ходить без корсета. Одевать корсет только если собираюсь ходить больше 30 минут. Это в день выписки. А сейчас сидеть - неограниченно, в том числе и в авто! Я тут после выписки видимо переходил и переседел) болят теперь мышцы икр все, поясница при поворотах на бок и вставании с кровати. Пью аркоксиа 60 1раз/сутки. Что думаете обо всем этом Федор Петрович?
...Так выздоравливаете!
 

Oldio

Пользователь
Спасибо, я еще и слеп оказывается!))
Федор Петрович, колючего врачевателя есть ли смысл под онемевшую ягодицу и бедро, если да, то по сколько минут в день и как правильно???
 
А какие? Хондроксид+никофлекс на место онемения?
Мазь Доктора Ступина может или это для разогрева перед физ.нагрузками?
Моя глубже.
Но можно и Хондроксид+никофлекс, если больно то и Диклофенак.
 

Oldio

Пользователь
Это что значит, лучше? Три вопроса по ней тогда:)
1. Подойдет она или нет после врачевателя? Как правильно наносить?
2. Можно ли ей мазать больные колени старым людям, может помоч от болей? Хуже не может сделать? Как мазать?
3. Можно ли после массажа или перед? Как наносить?

И еще 4й: можно ли ей или нужно мазать послеоперационную поясницу, если болит немного при поворотах и вставании с кровати, место шва?
 
1. Подойдет она или нет после врачевателя? Как правильно наносить?
Подойдет. Вы же знаете, что мы давно работаем с Колючим врачевателем и давно хотели создать то, что будет еще глубже рефлекторно медикаментозно расширяло сосуды. Нам это нужно для 2 этапа лечения грыж диска. Программы стимуляции резорбции.
2. Можно ли ей мазать больные колени старым людям, может помоч от болей? Хуже не может сделать? Как мазать?
Хуже не будет Лучше. Насколько? Тут у каждого свое. Сами понимаете, что мазь в лечении боли в спине маленькая капелька.
3. Можно ли после массажа или перед? Как наносить?
Так с ней и надо массаж.
 
И еще 4й: можно ли ей или нужно мазать послеоперационную поясницу, если болит немного при поворотах и вставании с кровати, место шва?
Нужно.
Т.е. по всем вопросам подходит мазь?
Да.
Да. Жаль не панацея.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Здравствуйте. Извените что вмешиваюсь.А что это за мазь ?доктора Ступина.Можно по подробней пожалуйста. Спасибо.
 
Здравствуйте. Извените что вмешиваюсь.А что это за мазь ?доктора Ступина.Можно по подробней пожалуйста. Спасибо.
Ничего особенного. Вообщем-то как у всех.
Но Вы же понимаете, что я считаю ее лучшей.
Себя нет, а вот мазь-Да!


Была задача суметь собрать три эффекта в одном месте!
  • противовоспалительный эффект
  • сосудорасширяющий эффект
  • глубокое проникновение
Комбинированный состав бальзама обеспечивают глубокое проникновение активных ингредиентов с сосудорасширяющим и противовоспалительным эффектом.

Сосудорасширяющий эффект основан на раздражающем эффекте Капсаицина, приводящем к длительному расширению сосудов в месте нанесения, что повышает температуру кожи и вызывают ощущение тепла.

Противовоспалительный и противоболевой эффект основан на применении патентованного фитокомплекса состоящего из экстрактов чистотела, полыни горькой, почек сосны. ромашки, календулы, шиповника, тмина, фенхеля, чабреца, тысячелистника, солодки, мяты перечной, зверобоя.

Возможность глубокого проникновения активных веществ основана на комплексообразующей способности Тизоля.

Тизоль - аквакомплекс глицеросольвата Титана, обладающий собственным противоспалительным действием, но его главное преимущество - выраженное комплексообразующее свойство при смешивании с биологически активными компонентами.

В молекуле Тизоля атом Титана является центром для составляющих молекулу препарата фрагментов: глицерина и воды, что определяет гелевую структуру препарата, обеспечивающую его проходимость через биологические ткани.

Комплексообразующая связь молекулы Тизоля и биологически активных компонентов происходит не посредством прочного ковалентного соединения (что приводит к снижению эффективности связанного активного вещества), а за счет слабых водородных и координационных связей достаточных создания устойчивой гелевой системы способной проникать в глубину ткани, к очагу воспаления, и там высвобождать компоненты активного вещества.

Больше всех довольна теща.
На ней три месяца подбирали соотношение компонентов и попали точно.
Большинству пациентов нравиться и по ощущениям, и по эффективности.

Но сами понимаете, что не Трамал по эффективности
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Спасибо. А какие нужно мази смешивать чтобы получить тот эффект которого Вы добивались?и в каких пропорциях? У жены третий месяц боли в коленях.начальная стадия разрушения миниска.вроде так.Спасибо.
 

Oldio

Пользователь
Спасибо. А какие нужно мази смешивать чтобы получить тот эффект которого Вы добивались?и в каких пропорциях? У жены третий месяц боли в коленях.начальная стадия разрушения миниска.вроде так.Спасибо.
А зачем смешивать, если можно готовую Др.Ступина купить?

Федор Петрович, заволновал тут момент такой. После операции назначили Таваник 500, 2 р/день. Посмотрел описание, вроде как к спине никакого отношения не имеет. Что думаете по этому поводу? Может быть опечатка в выписке?))
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
У автора темы прошу Огромного прощения за то что влез в тему. Простите. Ответ я получил.который может и другим пригодится. в то числе и моей семье. Простите.
 
Сверху