Перелом 11, 12 позвонков первой степени

Senya

Пользователь
Только не спешите и без корсета никуда
Корсет - это по умолчанию, без вопросов. Да и спешить мне незачем, раз можно на час выйти и купить пачку творога. :)

Да, ещё уточню - а график час ходить, час лежать, это обязательный теперь, т.е. надо каждый день так ходить какое-то время, или просто допустимый?
 

Senya

Пользователь
Добрый день! У меня два вопроса :)

1. Можно ли ползать на четвереньках? Поясню: у меня за месяц ковер в комнате превратился черт знает во что, и это убивает, пылесос не возьмёт, а, чтобы подмести, надо сгибаться немного, наверное, так нельзя. А так бы я его щеткой почистила)

2. Можно ли сидеть на коленях у человека те 10 (пока) минут, что можно сидеть?) Это романтический вопрос :)

А так докладываю, что хожу аккуратно, даже меньше, чем надо бы, наслаждаюсь летом :)
 

Senya

Пользователь
Здравствуйте! У меня важный вопрос :) нужно обновить летнюю обувь. Какой должна быть подошва, абсолютно плоская или можно маленький каблук (1-3 см)?
 

Senya

Пользователь
Добрый день! Сообщаю, что я, ттт, вроде в порядке, хожу-сижу в корсете. Хотелось бы узнать, какие нагрузки мне можно делать? Я из-за ряда событий в жизни (к сожалению, приходится в корсете ездить часто в другой город) сбросила вес) и хотелось бы это подтвердить хотя бы небольшой физкультурой. @Доктор Ступин , если не ошибаюсь, у вас была статья, где говорилось, что можно напрягать мышцы пресса, не сгибаясь, а просто чуть поднимая верхнюю часть тела?

Обруч, планка - под запретом?

Спасибо большое за помощь!
 

Senya

Пользователь
Вообще все под запретом, кроме комплекса из трёх периодов, который я делала?

Плавание и массаж?

И, если все будет ок, 8 сентября будет 3 месяца с момента травмы, можно снимать корсет? Если да, как правильно это делать?
 

Senya

Пользователь
Добрый день! С сегодняшнего числа мне врач разрешил ходить без корсета, сказал, срастается все нормально (на той неделе ещё сделаю снимки). Правда, вот сейчас мне страшновато ходить без корсета)

Хочу спросить:

1. Как его правильно снимать? (В основном хожу в нем, минут на 5 если встаю, то без). Снимать сразу или просто увеличивать интервал без него?
2. Приседания и планка - можно ли?
3. Бассейн - можно ли?
4. Стоит ли от корсета вообще отказываться или есть смысл носить его постоянно? Врач сказал, не стоит, а то мышцы не будут держать спину. А я нашла уже в нем свои преимущества)

Спасибо заранее!
 
1. Как его правильно снимать? (В основном хожу в нем, минут на 5 если встаю, то без). Снимать сразу или просто увеличивать интервал без него?
Каждый час по 5 минут без него и прибавлять каждый день по 5 минут каждый час.
2. Приседания и планка - можно ли?
Важно постепенность нагрузки. С одного-двух приседаний и 10-20 секунд планки, прибавлять по 3-5 приседаний и 10 секунд в день.
3. Бассейн - можно ли?
Важно постепенность нагрузки. начните с 5=10 мину плавания
4. Стоит ли от корсета вообще отказываться или есть смысл носить его постоянно? Врач сказал, не стоит, а то мышцы не будут держать спину.
А я нашла уже в нем свои преимущества)
Надо. От такого надо. А короткий для поясницы при нагрузке можно и напоминатель осанки хоть всю жизнь.
 

Senya

Пользователь
@Доктор Ступин , здравствуйте! Рада сообщить, что я более-менее в порядке, в первую очередь благодаря Вашим ответам :)

Хотела бы задать такой вопрос: вы что-нибудь слышали о таком устройстве?

1619441602273.png
 
Сверху