Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Турник нельзя. Сегодня была в зале, м тренером. Она тоже самое сказала..
пока не стою на нём.Дальше видно будет.

Я перестаю делать какие либо упражнения, убираю нагрузки, корсет, само проходит через пару дней. У вас же листез, всё от него. Как сказал мне нейрохирург мой новый
интересно. Всё индивидуально. Невролог наоборот говорит -массаж, движения,упражнения. Пройдёт-вопрос когда? Чувствительность во всех местах сохранена. После хотьбы,сажусь,ступня теплеет. Чувство,что "затекло"
Вот же -листез! Никак не получается дружить.

пс во мне море,нет -океан всяческой фармы. Может и побочки ? Перебор.
 

darling

Активный пользователь
Движение листезу точно не нужно))
щадящие и бережные Всё под контролем.

От нейромидина 40мг в сутки -подёргивания начались.Стрельба как иголками.Как -будто мелкие сосудики лопаются. По бёдрам Где-то в ягодицах. Пошевельнуться боюсь. Разделила 20мг наполовину Принимаю по 10мг х 2 раза. Серьёзный препарат.
Купила кеторол Эторию-табл. На всякий случай.

пс чувства онемения и мурашек прошли.
 

Дина

Активный пользователь
@darling, под подергиваними Вы имеете в виду непроизвольные мелкие сокращения мышц?
 

darling

Активный пользователь
Вы имеете в виду непроизвольные мелкие сокращения мышц?
чувство как-будто сосудики лопаются.Лёгкие пощипывания.

У вас сейчас где и как болит?
боль разлитая,тянущая. Определённой локализации нет. Проходит после разминки.
Утренний подьём тяжел для меня.Надо осторожно перекатиться к краю,спустить ноги,посидеть.Немного движений.Встала,чуть косит влево-вправо. Вновь разминка. После этого действа-проходит. Медленно (сегодня большая влажность-одышка) шагаю на работу. Иногда летаю.

пс от мазилок нпвс ,таблеток появился бронхоспазм. Определённо на финалгон и ибупрофен.
 

darling

Активный пользователь
Так боль где, в пояснице или крестце?
в области крестца

Я тоже не могу так просто встать и бежать или перевернуться с боку на бок
? как встаешь? С 2009года -это большой опыт. У меня год будет в октябре. Чем снимаешь боли?
 

Сразу в дамки

Пользователь
Чем снимаешь боли?
Болит более 1,5 лет. До этого листез мало как себя проявлял. Ни чем сейчас не снимаю боль, ни чего не помогает всё равно.

Перекатываюсь на бок, кровать высокая, ноги спускаю и встаю
 

darling

Активный пользователь
Перекатываюсь на бок, кровать высокая, ноги спускаю и встаю
когда встала боли нет? Я встала и бережно -косо хромаю в ванную. Там практически отхожу на унитазе (прости) . Иногда иду на кухню за кружкой горячего чего-нибудь.
У тебя детки,с ними некогда расслабляться и охать.

Болит более 1,5 лет. До этого листез мало как себя проявлял. Ни чем сейчас не снимаю боль, ни чего не помогает всё равно.
вот и я отказываюсь от всей фармы. Сейчас принимаю эторикоксиб,так для успокоения и эксперимента. Кеторол в ампулах на всякий пожарный случай.

Тут смотрела дипроспан,хотела в/м поставить,но отказалась-жаль опу! Итак всё травмировано от множественных уколов. Да и блокаду с ним делала,эффект нулевой.
 

Сразу в дамки

Пользователь
Вы только в начале пути и только начали с ним бороться. И у вас всё будет по другому сценарию, через месяц может перестанет болеть и забудете о листезе. За все годы листез не так часто и долго давал мне о себе знать.
 

darling

Активный пользователь
через месяц может перестанет болеть и забудете о листезе.
???мда дай-то Боже.

1623817558443.png

Такой стул был. Сейчас притащила другой,более удобный .Пока никто не видел утащила из холла секретаря;):victory: Поставила свой . Лишь бы не заметили. Сестру-хозяйку предупредила.
Ортопедическая подушка легла хорошо. Гораздо тяжелее прежнего,при вставании не будет двигаться.Спина чуть касается спинки-это уже хорошо.
Что не сделаешь для правильной посадки!
 

darling

Активный пользователь
Утром кособокость,волнует и тревожит. После упражнений,разминки проходит. Как сохранить осанку? Пусть она неправильная,но не косая же.
Как сохранить оставшееся? ?

Доброго времени ? :love: ?

И вновь ищу для себя анальгетик.Похоже лучше анальгина ничего нет.Для в/венного введения. Нпвс - вызывают одышку,бронхоспазм. Лечишь одно,калечишь другое. Как всегда;)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@darling, а вы что-то предпринимаете в связи со сколиозом 2 степени, который у Вас имеется?
Может быть, @Доктор Ступин что-то порекомендует?
Мне кажется, имеющийся перекос только усугубляет Ваше состояние.
 

darling

Активный пользователь
а вы что-то предпринимаете в связи со сколиозом 2 степени, который у Вас имеется?
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович подскажите,что делать с утренним перекосом? Это же совсем никуда не годится.Тренировать мышцы (боюсь мне это не поможет)? ЛФК? Корсет? Всё это в ходу.

Гипертонус мышц? Гипертонус от листеза . Мышцы расслабляю габапентином и миорелаксантами. Или это не то? Что происходит? Ой,не понимаю.

Если ногами стоять на земле и только чуть сгибать колени, то можно и потянуть "здоровое" и натренировать мышцы, чтобы они держали пораженные сегменты.
ок!

Во, пойдет.
Флуоксетин.
флуоксетин пока не принимаю. Хватит мне нейромидина. Онемение проходит. А вот голова! Ну совсем не в своей тарелке ? Не знаю отчего.

Мне кажется, имеющийся перекос только усугубляет Ваше состояние.
Конечно! Ещё как! "Кособок" меня и волнует. Бок начинает побаливать. Раздражение.
 

Сразу в дамки

Пользователь
У меня было так на правый бок во время беременности, сидеть не могла тянуло его, получается произошло это с увеличением нагрузки. Сейчас бывает, что бок как отлежала, помогает только растяжка.
 

darling

Активный пользователь
. Сейчас бывает, что бок как отлежала, помогает только растяжка.
упражнения и растяжка. Небольшой массаж. Пусть это тоже войдёт в образ жизни.
С сожалением глянула на свой корсет.Вытянулся,как тряпочка стал.Надо новый покупать. Высоту поменьше 20-25см.Был 30см.

Не совсем.У спины должен быть упор. И у ног.
ноги хорошо стоят на полу.Спина "висит" Упора ,к сожалению, нет.

Может быть, @Доктор Ступин что-то порекомендует?
От того, что за ночь мышцы расслабляются и утром есть большее движении в нестабильных позвонках, от боли мышцы стягиваются больше с одной стороны и все изгибается в одну сторону.
Потом мышцы напрягаются и все уменьшается.
Поэтому важно чтобы утром лежа одеть корсет и особенно первые 2 часа в корсете
 
Сверху