Нестабильность шейного отдела. Операция или есть шанс?

Олег31

Пользователь
Врачи советуют не разобравшись, зато антидепрессанты пачками выписывают
 

BlackND

Активный пользователь
а ну тогда получается что таблетки сняли спазм и выявилась так сказать проблема.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Олег 31.
Это не диафлекс виноват, а шейный спондилез, укреплять то получается мышцы?
Диафлекс максимум Вам желудок чуть подсадил, у него такой побочный эффект.
У Вас нет описания снимков, но есть остеофиты , грыжи там есть?
Немое место с левой стороны, там корешок проходит и соответствующее "место инервации", или вегетативные проявления спондилеза, т.е онемение, может быть покалывание или жжение, может отдавать в любое место, в ноги тоже.
Не снимают это антидепрессанты, я пробовала, от золофта, симбалты, амитриптилина, феварина.
Вы не пробовали его нормально полечить, НСПВ, банально диклофенак, ну и воротник.
Как, к стати Вы пытаетесь убрать нестабильность?
 

Олег31

Пользователь
Олег 31.
Это не диафлекс виноват, а шейный спондилез, укреплять то получается мышцы?
Диафлекс максимум Вам желудок чуть подсадил, у него такой побочный эффект.
У Вас нет описания снимков, но есть остеофиты , грыжи там есть?
Немое место с левой стороны, там корешок проходит и соответствующее "место инервации", или вегетативные проявления спондилеза, т.е онемение, может быть покалывание или жжение, может отдавать в любое место, в ноги тоже.
Не снимают это антидепрессанты, я пробовала, от золофта, симбалты, амитриптилина, феварина.
Вы не пробовали его нормально полечить, НСПВ, банально диклофенак, ну и воротник.
Как, к стати Вы пытаетесь убрать нестабильность?
Протрузии есть, сейчас буду менять диафлекс на целебрекс по рекомендации нейрозирурка
Укрепляю мышцы конечно, вечером позвонки ходят сильнее когда тонус мышц спадает
Да и в любом раслабленном положении слышу как хрустят позвонки когда растягиваеться та же шея и грудной отдел
По маленьку буду восстанавливаться, таз ещё кривой, бцду укреплять мышцы поясницы живота и ног
 
Вообще чисто по логике. Укрепить можно либо мышцами, либо фиксацией на хирургическом уровне. Либо если где то есть блок то его снять возможно и тут все встанет на место, но скорее всего если уже есть гипермобильность то мануалка противопоказана. Но я не врач я просто рассуждаю.
А раз мануальная терапия делается на сегменте гле есть нестабильность?
 

Олег31

Пользователь
А можете описать Ваше понимание схемы влияния это препарата на нестабильность?
И без того кривой позвоночник с перекошенным тазом стал в местах искривление сильнее ходить
Детралекс снимает воспаление и спазм
Видимо у меня на столько запущенный сколиоз, что в местах искривление слабые связки, плюс ко всему и мышцы слабые
Вот и начало сильнее все ходить после детралекса
Возможно это так же связано с фасеточными сустава и, они перестали выполнять свою функцию, возможно артроз, и из за этого все ходит сильнее при снятии спазма
А если не пить и посмотреть что будет. Ну и скорее всего прежде чем смазывать надо было укрепить мышечный каркас чтобы смазанная деталь не улетала?
Хороший совет, я укрепляя, правда не долго, а потом начали советовать пей диафлекс, ну вот и потом пошли симптомы,

В некоторых отделах есть сполилолистез, позвонок выперает, а при попытке поставить обратно, он возвращается
 
И без того кривой позвоночник с перекошенным тазом стал в местах искривление сильнее ходить
Детралекс снимает воспаление и спазм
Видимо у меня на столько запущенный сколиоз, что в местах искривление слабые связки, плюс ко всему и мышцы слабые
Вот и начало сильнее все ходить после детралекса
Возможно это так же связано с фасеточными сустава и, они перестали выполнять свою функцию, возможно артроз, и из за этого все ходит сильнее при снятии спазма
Как препарат НПВП может усилить "слабость мышц и связок"?
 

Олег31

Пользователь
Устранение спазмов это другая группа препаратов.
Сможете показать где такое написано? Что-то я не нашел такого.
Видимо кто-то сказал а я запомнил как инструкцию
Тоесть , ходить позвонки могли начать при снятии воспаления,? А значит суставы фасеточные могли сростись если там артроз?и только поэтому пошла нестабильность
 

Олег31

Пользователь
А откуда мнение о нестабильности?
Там и гипермобильность не натянуть.
Позвонок смещен в лево в грудном отделе, когда на турнике выпрямляю, или так растягиваю, он встаёт на место и сразу же обратно уходит,
Так же и в шейном
 

Олег31

Пользователь
Это по желанию. От ЛФК пользы больше.
Подскажите пожалуйста упражнения в моей ситуации
Спазм снимается антидепрессантами с левой стороны мышц шеи
3й шейный так и продолжает ходить к зади и в право по оси, мм так на 5-7
При полном раслаблении появляется симптоматика слабости тела, и в районе живота слева, от спины идёт ощущения ноющей сдавливаемости, иногда ещё и справа доьавляеться., это даже похоже на то что как будто это часть тела перестаёт функционировать
Как только в раслабенном состоянии мышц найду правильное положение, это имптомвтика пропадает, зачастую лёжа на правом боку, с головой опущеной науланенной к полу, ну Тоесть когда позвонок возвращается на место
Делаю упражнения сейчас на коррекцию таза с резинками эластичными на ноги ну и подъёма и с по ложения лёжа
На счёт позвонков ниже, не уверен что там какая то подвижность в стороны есть, то голову я сгибаю к груди спокойно, и на снимках видно что вроде есть подвижность, ну в общем нужны правильные и эффективные упражнения для того чтобы восстановить шею ну и остальной отдел, хоть это будет не быстро
Но вопрос в другом, если я будв продолжать восстанавливать и мышцы и подвижность остальных позвонков, пропадёт ли эта нестабильность в раслабенном состоянии? Просто я давольно давно укрепляю мышцы, а позвонок как ходил так и ходит в момент отсутствия тонуса мышц, может там уже связка растянуть и её не восстановить?
Можно ли убрать эту гипермобильность?

Перестал принимать диафлекс, под утро появляются блоки в шейном отделе, они сниматься пюнаклонами шеи в стороны с сильным щелчком
После этого и начинает ходить 3й и по ощущениям и 2й позвнок

Я так понял, у меня проблема именно связок, растяжение которое и приводит к гипермобильности позвонка
Ведь в расслабленном состоянии мышц у меня ходят позвонки, а на обычном рентгене с функциональными пробами это не увидишь, так как мышцы в тонусе, да и на мрт в лежачем состоянии не особо это заметно.
В детстве у меня была гипермобильность, а сейчасвидимо из за осанки и протрузий она даёт ещё больше знать о себе.
Я вот не знаю, в каком состоянии мои свзяки, могу подгрузить свежее мрт и шеи и грудного отдела

Да и функциональные блоки пока снимать наклонами?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Олег31, блоки у Вас там вызваны нарушением венозного оттока, и щелчки в шее делать не надо, так как вызывает разболтанность.
Тяните лучше ноги, если это помогает и даёт хоть какое-то движение и физическую нагрузку.
Если Вас болтает, тем более шеей трещать и ничего там нажимать не нужно. Можно постараться расслабиться, если получится.
То слабость, то гипертонус, это не правильная работа мозга. Поищите остеопата который работает с затылочным мышцами.
 

Олег31

Пользователь
Олег31, блоки у Вас там вызваны нарушением венозного оттока, и щелчки в шее делать не надо, так как вызывает разболтанность.
Тяните лучше ноги, если это помогает и даёт хоть какое-то движение и физическую нагрузку.
Если Вас болтает, тем более шеей трещать и ничего там нажимать не нужно. Можно постараться расслабиться, если получится.
То слабость, то гипертонус, это не правильная работа мозга. Поищите остеопата который работает с затылочным мышцами.
Если не снимать блоки у меня ноет шея, если пить диафлекс то блоков нет, но ходят позвонки там где блоки,
С мышцами вроде нормально всё, у меня скорей всего беда со связочный аппаратам позвоночника, он слабый и растянуть в тех местах
 

Олег31

Пользователь
Как блоки могут быть вызваны нарушением венозного оттока? А в грудном отделе блоки появляются чуть ли не через каждый час после не подвижного движения, там тоже венозный отток дал о себе знать?
А блоки в пояснице слева?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Олег31
Если помогает деафралекс и увеличивается подвижность, что плохого.
Блок связаны с остофитами в шейных позвонках,1,2 или 3, а ниже нестабильность. Все это нарушает венозный отток справа, вроде по описанию у Вас. Слева будет слабость.
Если помогает НСПВ он убирает какой то воспалительный процесс, поэтому "трещит" больше, так как подвижность больше. Специально "трещать", не нужно.
Если шея пошла "вбок", вернее вперёд и в бок Вы ее и укрепляет криво.
Попробуйте у Аира упражнения, может поможет.
Без движения нельзя и ходить это нормально не даёт. Ходить нужно, не перегружать только. Посмотрите, что у Вас с грудными мышцами, скорее всего там все зажато и плечи вперёд.
Можно поробовать их растянуть немного, без фанатизма даже гантелями, если получиться.
Второй шейный позвонок, это ещё и со стопой что то, попробуйте стопу потянуть правую, мячиком ещё можно покатать.
А вообще лучше искать, почему так происходит, чтобы не наживать проблем дальше.
От компьютера и долгого статического напряжения это усиливается.
Антидепресант могут помочь, если был стресс, могут уменьшить болевой синдром, убрать тревожность, если она была. На мозговое кровообращение они вряд ли влияют.
 
Сверху