Нестабильность шейного отдела. Операция или есть шанс?

Elka66

Активный пользователь
Тромбоциты не повышены,с таким гемоглобином к гематологу проконсультироваться,может и причина найдется
 

Elka66

Активный пользователь
Ну это смотря какие референсные значения,у нас в бланке поликлиники норма 130-150,если тромбоциты не повышенны,не надо никакого гематолога,воды пейте больше.Вирус у вас активизировался,оттуда и фасцикуляции, раздражение моторных нейронов,некоторым ады помогают.Есть целые форумы страдальцев,годами сидят мусолят.У меня фасцикуляции с 2012 года
 

Олег31

Пользователь
Вирус у вас активизировался,оттуда и фасцикуляции, раздражение моторных нейронов,некоторым ады помогают.Есть целые форумы страдальцев,годами сидят мусолят.У меня фасцикуляции с 2012 года
Что за вирус?

Тромбоциты в норме.
 

Elka66

Активный пользователь
Ну вы же сами писали,присутствует герпес,был стресс,вирус мог активизироваться,отсюда онемения,жжения ,головокруженияи тд. Но я не врач. Думайте ищите решение проблемы ,посещение и лечение у неврологов это не отменяет
 
Филадельфию я одеваю перед сном на пол часика
На улице ношу шанса с жёстким каркасом
Это приносит облегчение?
На счёт не мобильности, все позвонки вроде мобильный, я бы сказал что через чур мобильный.
Не могу с Вами согласится, по снимкам есть признаки Функционального ограничения, точно может определить врач мануальной терапии на осмотре после проверки мышц и подвижности в сегментах позвоночника.
Да, ещё тут маюсь с выбором подушки, до этого 3 года спал на ортопедический, немного ниже рекомендуемой и мегче чем ту которую взял недавно, буду применять и дальше, найду ту которая мне подойдёт
Мы поступили проще, сделали подушку конструктор, где человек может сам сделать как ему удобно.
Смотри приложение
Думаю ещё трентал пропить курсом, пока вся эта ерунда с позвоночной артерией.
По желанию.

А5_Z_3.jpg
 

Олег31

Пользователь
Это приносит облегчение?
С воротником проходит частично слабость в левой половине тела, подушку я выбрал, правда со второго раза
Вопрос: многие советуют плавать, с моими симптомами уже можно?
 

Олег31

Пользователь
Слабость в половине тела или в руке?
Считаю лфк более нужным чем плавание
Слабость именно в половине тела, сначала в ноге появляется и почти сразу в руке, при хотьбе без воротник, и сопровождается давящим чувством в районе 2го позвогка слева.
Последние 2 дня появилась ещё и головная боль, справа у виска и выше него, которая нарастает вместе со слабостью левой стороны после хотьбы без воротника
Слева лоб тоже побаливает
На счёт позвоночных артерий, делал не однократно УЗИ, диаметр показывает в принципе самую низкую норму, но где то ставили гипоплазию обоих позвоночных артерий, могу поискать и выложить УЗИ результаты. Завтра кстати тоже буду делать перед посещением невролога
 
Слабость именно в половине тела, сначала в ноге появляется и почти сразу в руке, при хотьбе без воротник, и сопровождается давящим чувством в районе 2го позвогка слева.
Последние 2 дня появилась ещё и головная боль, справа у виска и выше него, которая нарастает вместе со слабостью левой стороны после хотьбы без воротника
Слева лоб тоже побаливает
Как-то нестандартно и не очень по анатомии.
 

Олег31

Пользователь
Суммарно вместе с позвоночной артерией и дают симптоматику на левую сторону
 

Олег31

Пользователь
При пальце носовой пробе в момент слабости левой руки, правая отлично справляется, а левая немного неуверенно, я её меньше ощущаю
 

Олег31

Пользователь
Есть вероятность что правое полушарие не дополучает питание из за двойной проблемы? С позвоночной артерией и артерией в голове?
 

Олег31

Пользователь
Или это из за спазма шеи слева, затруднён венозный отток который даёт симптоматику со слабость?
 

Олег31

Пользователь
Может. Гадать не хочется.
Скорее элемент нервозности.
Как я понимаю проходите курс лечения. Посмотрим на результат.
Вопрос ещё, а тиа может так же проходить? Ведь слабость в левой половине тела усиливающая, шатание тела, лёгкая тошнота и давещее чувство в животе слева. Иногда и боль в конечностях. Ну и шум в ушах с обоих сторон.
Ну то есть проблема с шеей приводящая к тиа.
И это при приёме цитофлавира, который как сказал невролог повышает питание мозга и метоьолизм клеток что-то в этом роде
 
Вопрос ещё, а тиа может так же проходить? Ведь слабость в левой половине тела усиливающая, шатание тела, лёгкая тошнота и давещее чувство в животе слева. Иногда и боль в конечностях. Ну и шум в ушах с обоих сторон.
По описанию есть некоторая похожесть, но это определяет врач на осмотре.

Ну то есть проблема с шеей приводящая к тиа.
И это при приёме цитофлавира, который как сказал невролог повышает питание мозга и метоьолизм клеток что-то в этом роде
За основу надо брать 2 позиции:
- максимально навести порядок в подвижности позвоночника в не пораженных сегментах, что создаст условия для минимизации подвижности в пораженном
- восстановить и затем удержать работостопособность мышц обеспечивающий такой стереотип
- адаптировать рабочее место и время под особенности Вашего позвоночника и мышц, чтобы эти нагрузки не являлись причиной возврата ТИА.
 
Сверху