Нестабильность шейного отдела. Операция или есть шанс?

Олег31

Пользователь
По описанию есть некоторая похожесть, но это определяет врач на осмотре.
А простыми словами?
Подвижность позвоночника я вроде восстановил принимая диафлекс
Теперь только укреплять
Если это Тиа, и они повторяться часто, могут ли они привести к инсульт?
Или мне не провоцировать слабость в левой стороне? Носить чаще филадельфию

И как определит врач на осмотре, если например они не проявяться в нужный момент

С вами можно пообщать по аудио связи по симптомам?

Дело в том что не похоже на тиа, вроде и слабеет нога с рукой, уже как пол года если не больше, но не может же так долго это повторяться, правда до последние неделе у меня не шатало тело пр хотьбе.
Иногда слабость проходил с щелчком в грудном отделе позвоночника при выполнении упражнений, и слабость проходила
 
А простыми словами?
Поправить позвоночник мануальной терапией, мышцы массажем и ПИР и научиться все это удерживать за счет ЛФК и правильного поведения.
Подвижность позвоночника я вроде восстановил принимая диафлекс
Лекарства не восстанавливают подвижность.
Теперь только укреплять
Что?
Укреплять ничего не надо.
Надо формировать оптимальный стереотип движений для Вас.
Если это Тиа, и они повторяться часто, могут ли они привести к инсульт?
Или мне не провоцировать слабость в левой стороне? Носить чаще филадельфию
Если это ТИА!
 

Олег31

Пользователь
Поправить позвоночник мануальной терапией, мышцы массажем и ПИР и научиться все это удерживать за счет ЛФК и правильного поведения.
Ходил я на мягкую технику мануального, все только расшатал по ощущению, и сильней проявляться стало
 
Мягкие техники не верное выражение.
Правильно приемы мануальной терапии на мягких тканях (мышцах) - массаж, ПИР, тракция.
Добиться этими приемами восстановления подвижности в функциональных блоках - сложно, увеличивается подвижность вообще и скорее за счет уже подвижных.
А надо вообще, но за счет малоподвижных.
 

Олег31

Пользователь
Плавать постараюсь начать снова, чтоб тонус вернуть сосудов, и мышцы укрепить
 

BlackND

Активный пользователь
Это по желанию. От ЛФК пользы больше.

я конечно не спец. но лично у меня после плавания голова становилась светлее чем после ЛФК..после ЛФК все наоборот обостряется..голова еще более мутная становится..
 
я конечно не спец. но лично у меня после плавания голова становилась светлее чем после ЛФК..после ЛФК все наоборот обостряется..голова еще более мутная становится..
Отлично. День ЛФК для позвоночника всего и отдельно шеи, день плавание для просветления
 

Олег31

Пользователь


Срезали часть информации..
Прошу прощения, сейчас выложу другой

На данный момент скачет давление до 140



Да ещё начали мучать боли в анальном отверстии слева, похожие на геморрой, и были кровотечения и боль при испрожнении дня 3 4 назад
А так же начало закладывать нос на боку под вечер, та ноздря которая ниже закалдывалась, а при смене положения на другой бок, закладывалась соответствующая
 

Олег31

Пользователь
Я в принципе разобрался с моими симптомами и проблемой
Невролог конечно попался от бога, и все антидепрессанты прописывать
У меня на столько выраженная нестабильность после диафлекса что она сдавливает спиной мозг и даёт симптоматику в виде пврезов
Опять же с суставами позвоночника все плохо а именно с фаспточными, на фоне перекос таза из за которого осанка испортилась, они в плачебном состояние, вчера чуточек полежал в ванной горячей, и через пару часов все заболело с такой силой, что еле найз справился.
Чёт я передумал делать контрастный душ и принимать горячую ванну, так сильно у меня не болело ни когда, может ещё и резкая смена погоды сказалась, так как у мамы та же беда, а ванная просто усилила
Не могу понять, если сдавливает спиной мозг до появления парезов, то на сколько сильная должна быть больв том месте где сдавливает?
Или все же грешить на гмдромилию в шейном отделе, если она конечно есть, может она в совокупе с смешениями позвонков давать парезы?
В шейном отделе, когда я ложусь и раслабляю мышцы у меня ходят в с хрустом и при этом чувствуется слабость в теле, и в туалет хочется по маленькому
Вчера ещё так грудной отдел болел,, из за которого я дурак пошёл в ванную, ой дибил, ну в общем у меня начало хрипеть все и трудно было дышать, видимо сместился d3 позвонок который дал симптомы астмы
Сегодня все прошло
Смена температуры к холодному и горячему даёт воспаление, теперь я это знаю, а ведь хрен кто подскажет, а теперь вопрос, на сколько я убиваю суставы позвоночника вот такой сменой?

Юля, конечно извините за маты, но неврологи такие конченные попадаются в нашем городе, лишь бы выписать антидепрессанты, и сама вроде смотрит и говорит про перекос таза, и тут же выписывает их. Ортопеды тоже попадаются отбитые, им говоришь одно, а они без всякой диагностики 0 говорят что это все врожденное.
Ага с перекосом таза хожу 3 года, а они про врожденное.
Короче я сейчас на столько запустил нервную осанку, не знаю выкарабкаюсь ли я с такими симптомами.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Олег31
Вы не волнуйтесь, вы спровоцировали себе обострение СМТ.
С артерий это связано, так, что то раздражает место ее выхода при повороте головы.
По большому счету, нужно, чтобы это место успокоилось немного, отек уйдет, не будет шатать.
Ванной Вы отек усилили. После ванны сразу хорошо , но потом эта мышца, где позвонок как бы застывает.
Становиться хуже.
Я долго это понять не могла, наоборот, по двадцать раз в ванную или горячий душ, а потом ходила проверять "эффект".
Подушку лучше самую нормальную, не сильно высокую, насчёт ЛФК не знаю, там место такое, если сильно перестараться, будет тоже самое, если не достараться не будет эффекта.
Шеей во всяком случае лучше не крутить резко
Я не знаю, как диафлекс на это может повлиять.
Очень похоже, если посмотреть выписку, на нарушение статики, так как проблема ещё и в пояснице.
Шею в то место, где "шелкает" не вертите пока, душ не контрастный лучше, а от теплого к потеплее. И не хрустите там ничем. Чем больше его дергать, тем хуже.
Если сразу после ванной выскочить на улицу, то тоже может быть спазм.
Насчёт антидепрессантов не знаю, если не греть и не мять и иначе сильно не воздействовать на место в шее, спазм должен уйти, недели через две.
Мозжечк там страдает, из за отека и нарушения отток, отсюда такая симптоматика.
 

Олег31

Пользователь
Я же говорю, у меня там где сколиоз, в 3м грудном ходит позвонок в сторону, я когда правлю его, а это свободно происходит, у меня пропадает симптоматика слабости и боль в позвоночнике
У меня болтается от диафлекса это место из за слабых мышц к тому же
А хрусты все равно происходят в шее и грудном отделе, при наклона головы именно по левой половине шее, там где фасеточные
У меня нестабильность сильная
 

Kaprikon

Активный пользователь
А Вы его не правьте временно.
Антидепрессанты могут снять вегетативные проявления, но их ещё попробуй подбери. Это не то, что дистония - это -не хорошо мозгу, когда у него артерия барахлит, и кровоток немного нарушен.
Чем дольше там что-то править, дергать и д.т, тем хуже.
Если Вы будет ещё и волноваться, то это усилит в разы.
Если воротник помогаете, уже хорошо.
Нужно без резких движений и плавно временно, это уходит потом и шатания и проваливания.
При СПа нельзя массаж на плечевой пояс, особенно силовой, СМИ и т.п., в период обострения тем более.

Почему Вы решили, что у Вас нестабильность сильная?

Там спазм, где 3 позвонок, который и отдает в шею.
 

BlackND

Активный пользователь
3й позвонок смещен в сторону, я смещаю его пальцем и проходят симптомы.
Вообще чисто по логике. Укрепить можно либо мышцами, либо фиксацией на хирургическом уровне. Либо если где то есть блок то его снять возможно и тут все встанет на место, но скорее всего если уже есть гипермобильность то мануалка противопоказана. Но я не врач я просто рассуждаю.
 

BlackND

Активный пользователь
А если не пить и посмотреть что будет. Ну и скорее всего прежде чем смазывать надо было укрепить мышечный каркас чтобы смазанная деталь не улетала?
 
Сверху