Грыжа диска L5-S1 с секвестром. Компрессионная радикулопатия S2-5. Нарушение функций тазовых органов

Alen4ik

Пользователь
@Vikalene, с тазовыми нарушениями как долго боритесь?

В Новосибирске где оперировались? Я заявку подавала в НИИТО им. Цивьяна, но от них долго ответ ждала.. Ответили, когда я уже прооперировалась в Чите.
 

Alen4ik

Пользователь
В Иркутске искала через интернет отзывы-не нашла... Да и в Чите тоже не нашла.... ??‍♀️
 

Alen4ik

Пользователь
Вот и я в поиске...
Мне кажется, что в нашей ситуации- только время должно пройти... И поддерживать себя препаратами, ЛФК.... А назначают всем одно и то же... Действие одно, только названия разные! Удачи в поисках☺? если найдётся такой доктор-поделитесь?! ☺
 
...если найдётся такой доктор-поделитесь?! ☺
Обязательно поделюсь!

Но тут не только время к сожалению, но и состояние нерва, если помер, то все, уже не восстановить, это мне заведующий нейрохирургией сказал...
 

Alen4ik

Пользователь
Но тут не только время к сожалению, но и состояние нерва, если помер, то все, уже не восстановить, это мне заведующий нейрохирургией сказал...
Мне так же сказали, что если нерв умер, то уже все.... Но первые полгода нужно активно восстанавливать! Чудеса случаются???

Чуточка нерва все равно осталась, так что не сдаемся! Идем вперед и только вперед! ???
 
@Alen4ik, Алена, привет! Как дела?
У меня на днях было два месяца со дня второй операции. Установили инвалидность, дали вторую группу, хотя в поликлинике говорили, что третью дают при таких проблемах.
Пью таблетки, доколола уколы, пятая точка уже вся в шишках... Сделала два курса иголок со стимуляцией током, но больше направлены на парез стопы, делаю лфк. Метаюсь в поисках комплексной реабилитации, но ничего никто толком подсказать не может... В поликлинике физиокабинет закрыт, массаж не делают.
По тазовым функциям без особых изменений, единственное, что на ягодице кусок кожи отошел.
Сделала на днях МРТ, какая-то блин киста, и еще про корешок что-то написано, пойду к неврологу на днях
 

Alen4ik

Пользователь
@Дракончик Ю, привет! У нас тоже физио не работает, массаж я боюсь делать, еще как надавят не туда.... На иглы не ходила больше... Тазовые функции лучше, когда дома пользуюсь обычной прокладкой, а вот на выход - страхуюсь... Тоже нужно на мрт сходить, а вроде не беспокоит ничего, улучшения есть и сижу! ( отошла ягодица-супер, сдвиги пошли! ?? А мне нейрохирург сразу сказал, что грыжа с осложнениями, в виде тазовых нарушений - 2я группа будет. У меня 10 месяцев после операции

А на мрт сама пошла или доктор сказал делать? Мой вообще сказал, что сделаешь мрт через годик после операции. Если вдруг будут боли, беспокоить, то сходишь на мрт
 
@Alen4ik, Привет! Невролог дал квоту на мрт - я и пошла :D
Алена, а ты электростимуляцию мышц тазового дна каждый день делаешь? Или с перерывами? Это не больно? Мне кажется у меня уже аллергия на боль, особенно иголки с током
Завтра поеду к нейрохирургу на консультацию

А еще пошла в фсс, хотела на санаторно-курортное лечение попасть, наивная :D:close: очередь 2-3 года...
Тебя поставили на очередь?
 

Alen4ik

Пользователь
@Дракончик Ю, круто, дают квоту на бесплатное... А у нас ждать 2-3 месяца, чтоб попасть.... С санаторием такая же песня, долго ждать... Но мне нейрохирург сказал, что только через год можно ехать на курорт, потому что важно укрепить мышцы, а на курорте, наоборот-расслабление) а электростимуляцию делаю дней 7-10 каждый день, потом перерыв делаю... Так у меня там все онемевшее, я чувствую далекие отголоски только ??‍♀️
 

Gurgan

Новичок
Здравствуйте, девушки, встряну со своим советом:
мне после операции на шейном отделе (месяц назад)
для подпитки нервных окончаний, улучшения проводимости прописали В1,В6, ипидокрин, толперизон.
Походу, работают.
В качестве витаминов принимал Комболипен (В1+В6+В12). Возможно, есть и более эффективные "бренды".....

Может, пригодится и вам.

С наступившим 2021. Всем здоровья и добра!
 

Elka66

Активный пользователь
@Alen4ik, ,мне с немного другими проблемами,со стенозом и онемением в ногах делали электрофорез поясничной области с прозерином,попробуйте и фонофорез с карипаином там же
 

Alen4ik

Пользователь
@Alen4ik, здравствуйте. Я точно с такой же проблемой.. Скажите, есть у вас улучшения? Я четвёртый месяц после операции, онемения не проходят.
Здравствуйте! У меня уже 1 год и 1,5 месяца после операции.. Улучшения есть, но онемение так и есть... Как отошла 1 ягодица и все.... Покалывания, мурашки бегают периодически.... А у вас как? Есть мурашки, покалывания? Недержание сильное?

Какую реабилитацию проходите? Здоровья!
???
 
@Alen4ik, здравствуйте. У меня то же покалывает, дёргает все онемения. Вроде бы отходит маленько, но совсем чуть чуть.. По маленькому хожу через силу, приходиться сильно тужиться. По большому со слабительными только. Собираюсь на реабилитацию, лечение назначают витамины, ипидакрин, пикамилон.Врач сказал что лечение будет долгим. Надеюсь конечно что восстановлюсь и вернусь к нормальной жизни. Вам группу дали?
 

Alen4ik

Пользователь
@Ольга Алексеевна, я тоже надеюсь, что мы восстановимся и вернемся к полноценной жизни) да, я оформила группу, дали 2-ю. А вы? Слабительным не злоупотребляйте, мне помог курс иглорефлексотерапии(не каждый день, но хожу без слабительного уже год почти...) я раз в месяц пью, чтоб хорошо очистить кишечник, все равно скапливается много, да и стул довольно таки твердый. Недержание сейчас меньше (раньше уходило по 5-6 урологических прокладок на 3-4 капли(от фирмы зависит), сейчас может хватить 1-2на день (2-3 капли).
 
@Alen4ik, в нашем городе (Алтайский край) не знают как лечить такое заболевание.. Мне вообще не назначают ни физио лечение ни игловкалывание, только таблетки и уколы. Я уже обратилась в другой город, там сказали что срочно нужно проходить реабилитацию. Вот сейчас собираюсь ехать туда на 10 дней. Может там мне помогут. Группу ещё не оформляют, врачи молчат. Я уже на больничном пятый месяц нахожусь. Вам группу через какое время дали? Сейчас вы работаете? Я даже не представляю как с такой проблемой выходить на работу.. У меня 14 часовой рабочий день, не знаю смогу ли я...
 
Сверху