Грыжа диска L5-S1 с секвестром. Компрессионная радикулопатия S2-5. Нарушение функций тазовых органов

Alen4ik

Пользователь
Недержание есть, когда чихаю например или напрягаюсь, поэтому прокладки теперь всегда со мной
Хоть так! У меня вообще лилось все? я больше, чем минут 40-час выйти не могла из дома, сейчас чуть лучше стало. Выпью стакан воды, через пять минут бегу в туалет.... Ад.....
 

Alen4ik

Пользователь
Это точно! Здоровый человек и не поймет, что такое не чувствовать тазовую группу. Вот мне бы полгода назад рассказали бы про такое, я бы точно не поняла. Ощущение свинцовой пятой точки и постоянного ощущения как будто кол в заднем проходе это трудно представить :close:
Можно на ты?! Как выразилась.... Кол в заднем проходе..... А я все объяснить врачам не могла, какие ощущения.... Говорила, что прям тяжесть сильная, давят как будто все органы на промежность...
Алена, можно на ТЫ? А дети есть?
Мысли сходятся:) Я только за?
Да, есть сыночек, 8 лет. А у тебя?
 

Alen4ik

Пользователь
Да, один раз в день. Но мне дозировку 5 мг назначали. Я вот завтра заканчиваю третий курс нейромидина и актовегина
 

Alen4ik

Пользователь
Надо было еще на капельницы ходить, да на иглы еще курс... Но я боюсь, с этим ковидом.... Все кругом болеют?
 
Все кругом болеют?
Вообще жесть. Мне инву надо оформлять, надо пройти окулиста, хирурга и терапевта. К терапевту очередь как в мавзолей из болеющих этой хренью...
Хорошо, что есть деточки! ? Есть ради кого бороться и выздоравливать!!!
О да, это огромный мотиватор!
 

Alen4ik

Пользователь
Про румалон, тиоктацид не слышала.. Мне их не назначали, а все остальное пила, капала, колола. А целлекс-это для восстановления нерва?
 

Alen4ik

Пользователь
...надо пройти окулиста, хирурга и терапевта.
А зачем окулиста? Не очень понятно...
Да, 1 раз. Потом на таблетки перейду. А первый раз аксамон пила, но почитала, что нейромидин вроде как лучше
Аксамон подешевле только, я пробовала.. Но тяжелее перенесла его, желудок болел потом.. А нейромидин - вроде норм) тоже сначала уколы, потом на таблетки
 
Про румалон, тиоктацид не слышала...
Тиоктацид это тиоктовая кислота, вроде как онемение снимает. Но я его уже два ведра выпила. Целлекс вообще для мозга, но невролог сказала, что был у нее случай улучшения тазовых функций у ребенка на этом препарате. Стоит 5 ампул около 8000р, надо 10 уколов поставить, потом перерыв и еще 10
А зачем окулиста? Не очень понятно...
Фиг их знает...
Пошла я спать, завтра на пытки с током ехать рано утром
 

Alen4ik

Пользователь
Меня терапевт отправляла и к гинекологу, и к проктологу(к нему не пошла, старую выписку приложила), к урологу, неврологу, нейрохирургу! В общем, сказала, что чем больше бумажек, тем выше вероятность, что дадут 2ю группу, а вообще, дают 3юю при грыже. А так как тазовые нарушения.. Да и платят побольше, все на таблетки и уходит..
Тиоктацид это тиоктовая кислота...
Понятно, тиоктовую мне капали(только назывался препарат берлитион 600 что ли)... Тоже назначают все подряд, а вдруг поможет.... ? Хотя, я уже хоть что готова скушать, лишь бы наладилось все..
Фиг их знает...
Пошла я спать, завтра на пытки с током ехать рано утром
Удачи! Спокойной ночи ??
 

Vikalene

Активный пользователь
Ну вот, весело у вас тут. У меня такие же проблемы и с врачами и с тазовыми функциями).
и к проктологу
Обязательно свежее заключение. Уролог назначал УЗИ почек и остаточную мочу? Все заключения должны быть при первичном освидетельствовании не более 1 месяца. При повторных смотрят динамику и можно за 3 месяца.
 

Vikalene

Активный пользователь
У вас сколько после операции?
После которой из сделанных? На ШОП 11 июня 2020г, делала в Новосибирске. Делала много что, но мало помогло, причина выяснилась при поступлении в Новосибирск. Миграция кейджа L3-L5. Переделывать побоялись.
 
Сверху