Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alessa

Активный пользователь
@Дарья11, так мышцы же тоже разрезали, поэтому если болят мышцы в месте разреза, то это нормально. Главное чтобы в ногу не отдавало.
 

april2685

Активный пользователь
Скорее всего шов болит. Вам сняли уже шовный материал, или он саморассасывающийся?
Завтра будут снимать

А у меня когда чихаю не шов больно , а поясницу разрывает((
Вот и у меня не сам шов (поверхность), а внутри, в спине
 

Alessa

Активный пользователь
Мне сначала было больно кашлять, я могла только покашливать. И как назло после этой интубационной трубки был противный такой кашель! Причем постоянно. И лежать на спине было больновато. А как только сняли швы, почти сразу же легче стало. Может всё-таки от швов?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Приветы, у меня не болит ничего при чихании, и вообще когда лежу-жизнь прекрасна, но вот печаль, второй день болит подошва левой ноги, той что болела до операции. болит только когда на нее наступаю, хожу.
что это вообще может быть? как лечить? послезавтра мне идти в поликлинику продлевать больничный, а я не могу((((
ещё такой вопрос, что вам выписали дома колоть или пить? у меня в выписке ни одного препарата!?

хожу больше, правда ещё по дому, есть боль в стопе и тяжесть, болит на двоечку.
Анна, как именно болит стопа? какие препараты принимаете?
 

Anna198534

Пользователь
@ЕленаВя, здравствуйте! По всей стопе боль небольшая, больше у меня похоже что нога сейчас сломается, тяжело ей держать тело((((
Я пью от нейропатической боли и от расслабления мышц. Катэна и Баклосан.
 

Koalla

Активный пользователь
...у меня в выписке ни одного препарата!?
Мне выписали при болях целебрекс и финлепсин, пить 3 мес берлитион, магний б6 и мексидол, курс келтикана, еще аксамон -но его сколько пить не сказали. Завтра к врачу тоже больничный продлевать.
 

Koalla

Активный пользователь
У меня вопрос про массаж, на каком сроке после операции можно делать? Имею ввиду массаж ног.
 

Anna198534

Пользователь
@Anna198534, мне никакие препараты не написали в выписке...
Ещё я заметила, если себя пересилить и перетерпеть боль 5 минут то нога расхаживается.

У меня вопрос про массаж, на каком сроке после операции можно делать? Имею ввиду массаж ног.
Мне муж ногу сразу разминал так как нога немеет. Правда ступню только.
 

Koalla

Активный пользователь
Муж тоже разминает, а вот масажисты пока не берут, говорят рано.
 

april2685

Активный пользователь
Мне после первой операции ничего не назначали пить, когда отпустили домой (но на тот момент меня ещё, правда, не выписали). Я сама у врача спросила, т.к начиталась здесь, что все что-то пьют. И от онемения он выписал мне Цераксон и Комбилипен. Через пару дней ещё добавил пентоксифиллин. Но я его пропила 1 день и у меня совсем разболелась спина и потом было МРТ и вторая операция, поэтому больше я ничего не пила.

Насчёт боли в ногах. Мне после операции примерно на 10 день стало больно наступать на пятку, как будто внутри что-то есть.
 

Koalla

Активный пользователь
У меня болит голень в середине с внешнего боку и бедро сзади тоже в середине, места см по 10.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Koalla, может это так онемение проходит?

Мне после операции примерно на 10 день стало больно наступать на пятку, как будто внутри что-то есть.
Вот-вот у меня такое же чувство. Сегодня девятый день после операции! А чем ты это лечила?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху