После интерляминэктомии L4-L5 появилась и нарастает слабость ног. Где искать причину?

Elka66

Активный пользователь
Давайте обследуйтесь,может и не РС,мне то же РС ставили,до сих пор под вопросом,слабость симметричная в ногах не характерна для РС,если доберётесь до энмг,можно попросить сделать вызванные потенциалы,так же собирают картинку в пользу или отсутствие РС. Мрт с контрактом разоритесь сделайте и шею,потому что у ряда народа с РС,отсутствие очагов в гм и имеющейся симптоматике,запутывали неврологов и люди болтались без диагноза и лечения.И к окулисту можно по полису сходить,деньги сэкономить,хотя грамотный невролог должен и так направить.Удачи
 

Анастасия ммм

Пользователь
Мрт с контрактом разоритесь сделайте и шею,потому что у ряда народа с РС, отсутствие очагов в гм и имеющейся симптоматике,запутывали неврологов и люди болтались без диагноза и лечения.
Шейный отдел позвоночника?
 

Анастасия ммм

Пользователь
Очагов нет ни в шее, ни в голове пока..поэтому не понятно, попробую сделать вызванные потенциалы тоже..а к Брылеву подскажите можно попасть не очно а из других городов онлайн?
 

Elka66

Активный пользователь
Анастасия,с контрастом нет очагов.Не знаю,мне было предложена консультация онлайн после двух посещений.Лучше очно конечно,он смотрит хорошо,мне чувствительность на ногах даже камертоном смотрел
 

Elka66

Активный пользователь
У вас в родне никого с миопатией нет,бабушки ,дедушки на слабость в ногах не жаловались. К неврологу с энмг.Хорошо,что спонтанной активности нет

Сдать кфк
 

Анастасия ммм

Пользователь
У вас в родне никого с миопатией нет,бабушки ,дедушки на слабость в ногах не жаловались. К неврологу с энмг.Хорошо,что спонтанной активности нет
Никого нет.
А спонтанная активность что значит?
Это миопатия да?
 

Elka66

Активный пользователь
Анастасия,вам надо на прием к врачу,очно,в рамках форума,кто возьмётся поставить такой диагноз.И лежала с двумя миопатами в палате,там слабость двухсторонняя.С тремя у одной женщины я так поняла наследственная,говорит и у мамы и у брата,достаточно взрослая,после сорока,по ом в транспорте встречала,живая,веселая.У девушки молодой миопатия проявлялась в слабости в ногах периодически, в обоихноги подгибались,она падала.Брылев принимает в клинике Апрель,но он специалист по РС и басу.Не примеряйте на себя диагнозы,обследуйтесь

Если соберётесь в Москву, сделайте диагностику по максимуму,а то я два раза за тысячу км ездила.Кфк сдайте,он не дорогой,рублей семьсот стоит.Перед сдачей не есть мясо и ограничить физические нагрузки
 

Анастасия ммм

Пользователь
Да у нас в Чебоксарах никто не соображает , поэтому я даже не знаю какие ещё сдавать анализы... Уже много неврологов смотрели, ничего толком не могут сказать, даже не знаю какие анализы точно сдавать.
 

Elka66

Активный пользователь
Кфк отражает состояние мышц,стойкое повышение как раз может быть при миопатии.Но сдавать надо , отменив физические нагрузки. Кафедра неврологии есть в местном мединституте,попробуйте туда,все побольше знают чем рядовые неврологи а поликлинике. Попробуйте позвонить в клинику Апрель,для онлайн консультации с Брылевым, к
но нужен неврологический статус от невролога,сходите на прием,настоите на выписке,скажите для онлайн консультации и сдайте кфк.А там если проконсультируют,может ещё что доназначат,я сдавала на антитела к ганглиозидам, полинейропатии исключали.Но у вас на поверхностной нет поражения нервов
 

Анастасия ммм

Пользователь
@Доктор Ступин как отличить миелопатию и миопатию ? На сегодня имею слабость рук и ног, онемение промежности, РС по мрт не находят . В шее раньше не было грыжи, появилась и стеноз 0,9. Может это все таки от него? Не понимаю как после операции у меня могла нарисоваться Миопатия ещё , до этого вобще никаких признаков не было
 

Elka66

Активный пользователь
Анастасия , кфк,стоит семьсот рублей,если в норме,миопатии можно исключать и копать дальше
 

Анастасия ммм

Пользователь
КФК, ЭНМГ игольчатая
По энмг игольчатой (есть выше) миопатический паттерн, изменение работы мышц по первично-мышечному типу..кфк в норме я так поняла ..Что со мной доктор? И куда копать? Самочувствие ужасное, ноги как вата они худеют, в руках тоже странные ощущения , в глазу веко одно тоже тяжелое , голова кружится

DD10021A-067D-40BA-9B7F-4DD9FD928FCB.png 8B84ED2D-5FA7-467B-A254-F6A6F63619F9.png
 
Сверху